интервью в иерусалиме 15/4/2011

Рит ну как у вас есть какие нибудь новости?

Дело ваше, конечно, но счет в банке открывается за один день.
А возобновления прав на битуах леуми надо будет ждать полгода.

мы оставляем счет ,потому что в израиле останутся всякие сбережения,как пенсия,керен иштальмут,
может еще что…когда все деньги заберем ,закроем счет…
а на счет битуах леуми,надо настраиватся на лучшее,и 2 года я считаю ето не срок…надеюсь что не придется возвращатся

если бы…ждем больше нам ничего не остается,
когда что-то будет обязательно сообщу

Не спорю, настраиваться конечно надо на лучшее. Но перестраховаться тоже лишним не будет.
Тем более что деньги не большие.

Люди, вы забываете, что если платить б-л, то и битуах рэфуи сохраняется. Это всего 150 шек на семью, зато спокойнее всеже первое время будет. Отказаться можно и позднее, кстати я плачу ораат кевой со своего банка, перед отьездом оформил без проблем. Уже больше двух лет тут, а тошавута вроде не лишают пока, проверяю на сайте б-л, все в порядке.

Я именно об этом и говорю.

По закону “тошавут” лишают после 2-х лет постоянного проживания заграницей.

мы решили вчера (пятница)послать им опять меил,или они
получили наши документы…очень волнуемся…в такой ситуации,что от тебя уже ничего
не зависит…“ходжа” наверное прав,что пока твоим делом никто не заимется,ничего не сдвинется
с места…только вот когда ето будет

Ну не будете же вы при любом недомогании покупать билет на самолёт и лететь лечиться в Израиль. Это будет шило на мыло, ИМХО.
Надо там “зарабатывать” мед.страховку.

Это смотря какой случай. Но смысл не экономить эти 150 шек. в месяц не только
в наличие или отсутствие мед. страховки в США.

Тем более когда есть дети.

наконец-то и у нас новости ,прислали меил ,что все документы получили,
и также сегодня позвонила мне девушка с консульства и сказала,что не хватает только номера
телефона в америке…сказала что в формах не заполнили…
а разве ето спрашивали? помоему только адрес просили…
я ей сказала перезвонить ,так как была на работе,и никакова тел у меня не была,но она
пока еще не перезвонила…
все же камень с души упал,что документи нашлись…

Поздравляю!!!
Я же говорила что у вас все будет хорошо!!!:usa:

Ну вот и отлично,были правы многие,что после праздников лед тронется!Поздравляем!:flo:

спасибо…
очень хотелось бы поверить что с визами не затянут

Я тоже очень на это надеюсь!!!

Блин, каждый раз что-то новое. Первый раз слышу про телефон.

Я сам его не указывал и не просил никто.

Но уже хорошо что все двигается. Скоро и визы получите!!!

пока с консульства не перезвонили,
может нащет телефона,там ошиблись…
короче будем ждать новостей

Нет, Не ошиблись, у нас тоже спрашивали.

Про телефон у нас спросили ещё в консульстве, когда принимали наши документы. Я указал адрес Михаила Портнова. Я сказал помощнику консула, что с Михаилом я общаюсь по-скайпу или и-мейл перепиской, поэтому телефона у меня его нет. В общем думал что эту тему проехали. Но через неделю после интервью позвонил тот же помощник консула и спросил, достал ли я телефон Михаила? Я сказал - нет и сказал, что потребуется хотя бы день-два. Тогда он сам предложил, чтобы не задерживать процесс, оставить пока без телефона, но обязательно передать его офицеру иммиграционной службы по прилету в США. Я пообещал, что передам. Через неделю после этого разговора паспорта пришли.

тогда севгодня пошлю меил с номером тел,
не буду ждать ,чтоб перезвонили