Интервью в Казахстане — отказ (в заявке не были указаны жена и дети)

это как тут

какой смысл в посредниках вообще? замому заполнить анкету занимает минут 10 максимум. в обысным гугл переводчиком все делается на ура. Зачем дяде платить денег и потом надеяться что он не сделал ошибки?

Я не удовлетворен в собеседование в городе Алматы-куда можно обжаловать?

  1. СЕМЕЙНОЕ ПОЛОЖЕНИЕ – холост/не замужем, женат/замужем, разведен/а,
    вдовец/вдова, проживаю раздельно по закону. Введите информацию о супруге, включая
    имя, дату рождения, пол, город и страну рождения, а также приложите его/ее
    фотографию, соответствующую тем же техническим требованиям, что и Ваша фотография.
    Если супруг/супруга не указаны в заявлении-анкете, это приведет к дисквалификации
    основного заявителя и к отказу в выдаче виз всем членам семьи на интервью.

    Супруг/супруга должны быть включены в заявление даже в том случае, если Вы
    планируете развестись до момента интервью. Вы не будете дисквалифицированы, если
    включите в заявление супруга/супругу, которым не нужна виза, поскольку они уже
    являются гражданами или постоянными жителями США. См. раздел «Часто задаваемые
    вопросы» для получения более подробной информации о членах семьи.
  2. КОЛИЧЕСТВО ДЕТЕЙ - В анкете должны быть указаны ФИО, дата и место рождения
    всех детей, которым не исполнился 21 год, даже если они не проживают с Вами, а также
    независимо от того, собираются ли они иммигрировать вместе с Вами или присоединятся
    к Вам позже. Приложите к заявлению индивидуальную фотографию каждого ребенка,
    отвечающую тем же техническим требованиям, что и Ваша фотография.
    В анкету должны быть включены:
     все биологические неженатые/незамужние дети;
     все дети, усыновленные/удочеренные Вами в законном порядке;
     незамужние/неженатые пасынки и падчерицы, которым не исполнился 21 год,
    даже если Вы более не состоите в законном браке с родителем ребенка, и если
    ребенок в настоящее время не проживает с Вами и/или не будет иммигрировать
    с Вами.
    Дети, которые состоят в браке, и дети, которым уже исполнился 21 год и более,
    не подпадают под критерии отбора для визы DV. Однако Акт о защите детей (CSPA) в
    определенных обстоятельствах защищает право на иммиграцию детей старше 21 года. В
    случае, если заявление по программе DV было подано до того, как Вашему не состоящему
    в браке ребенку исполнился 21 год, либо ребенку исполнился 21 год после подачи 6
    заявления, но до момента интервью, то процесс одобрения визы может быть таким же,
    как для детей, не достигших 21-летнего возраста.
    Детей, имеющих гражданство США или статус постоянного жителя, включать в DV анкету
    не нужно, так как они не могут участвовать в DV программе. Однако Ваше заявление не
    будет дисквалифицировано, если Вы включили или не включили таких детей.
    В случае, если полный список всех детей не будет представлен, главный заявитель
    окажется дисквалифицированным и всем членам семьи будет отказано в выдаче виз во
    время собеседования на получение виз DV.
    См. раздел «Часто задаваемые вопросы» для
    получения более полной информации о членах семьи.
    http://travel.state.gov/content/dam/visas/DV-2015-Instructions-Translations/DV_2015_Instructions_Russian.pdf

“…С уваженьем… Дата. Подпись.
Отвечайте нам, а то,
Если вы не отзовётесь,
Мы напишем… в “Спортлото”!”

Вы за 6 дней не нашли официальные адреса и названия организаций куда можно пожаловаться?
А время-то идет.

Я, конечно, понимаю, что вы скорее всего из-за денег тоже возмущены…Действительно, сперва взяли за всех, а потом…Может быть, и стоит пожаловаться.

1 лайк

Нельзя играть в лотерею тем, кто не может найти адреса и телефоны. Ну, как они бы выживали в чужой стране без информации?

Жалуйтесь, но помните, что письма надо писать на английском.
Раз - Дипломатическая миссия США в Казахстане .

Два - U.S. Citizenship and Immigration Services .

Три - Государственный Департамент (они же принимали заявки на лотерею).

USCIS не имеет никакого отношения к этому case, визовыми вопросами они не занимаются.
И пытаться обжаловать решение консульского работника по поводу отказа в визе бесперспективно.

Отсюда: http://www.govorimpro.us/интервью-для-жителей-беларуси-варшава/10502-в-случае-отказа-можно-ли-обжаловать-решение-консула.html

Да пусть пишет. Ему же посоветовали:

По результату опроса мне один человек пишет чтоб я обратился руководству иммиг-ой службы
, вот адрес этой иммиграционной службы и предоставлен, а обрабатывают ли они кейсы, выдают ли визы или нет - это уже дело десятое. Если он не слышит, что ему все говорят, то и про адресность обращения не услышит.

Кормим троля уже неделю :bayan:

1 лайк

да-потому что не решенных проблем не бывает, это зависет от того человека с кем ты связиваешься, деньги берут значить должны нормально по человеческий должны относиться к исполнение своих обязанности.

kuka! Вы жили бы в нашем государстве, потом поняли бы, есть места с ноября до апреля, по 4-час в сутки дают свет и вы пишете которые не имеют писать там звонить итд,как бы выживали так просто я знаю людей живуще а штатах которые не знают вообще по ангийский! они вон еще зарабатывают и еще домой лишние отправляют, милая как говорят желание надо имеет везде, чтоб жить и работать!

а что же вы когда заполняли не вписали жену и детей? ведь написано что обязательно вписывать, вам нужно было тщательно проверить свою заявку, тоесть сказать посреднику о том, что у вас есть жена и дети, а то что у вас не было фото и вы решили подать на авось, так вот это и привело к такому плачевному результату. проще вам было их сфотографировать - это недолго, и потом подавать на всех как положено

staty! Да именно за денег,когда я сдавал документы вот тогда они эти работники консульство должны были сказать чтоб я сперва на себя оплатиль если пройду собеседование то на остальных потом сдавал бы деньги на кассу,а вот когда я подошел к окошке где сидел офицер он вообще, не звал моих детей, вот что меня злить я им даю по 330-долларов на каждого а этому до лампочки кто что он сразу говорить что я не получу визу, хотя после меня можно считать никого не было. Я в этой программе 1-й раз то что я не знаю английский это конечно минус, но когда я получил письмо с города Алматы там указанны были все имена вот тогда мы поехали все вместо, могли же при обработке перед отправлением письма, написать что я нарушаю закон или регламент участника лотореи и не буду приглашен на собеседование, а так получается меня конкретно кинули Вот в чем проблема, и еще когда я сдавал наличные деньги то квитанции не дали я удивился в таком консульстве как такое может быть, я эту ситуации век не забуду, потому что как будто все подставленно, вот такая консульство Америки в городе Алматы-я лично не да-волен от приема к работнику консульства он даже не сказал что я могу где нибудь обжаловать этот прием его просто встал и ушел! Вот вы место меня что делали бы?

Видимо, плевала бы в зеркало.

Раз уж так все произошло,я бы подала жалобу на работников посольства. Деньги взяли ,а квитанцию не дали.Это в посольстве?! Все равно ничего уже не изменить,но и так оставлять не стоит. А письмо отправить не из своей страны,или по электронке.

Я бы постаралась поговорить с кем-нибудь из посольства, стой же девушкой, которая документы проверяет…Я думаю, что это с посольством вопрос решать надо было сразу же. А вообще, в жизни нужно винить во всём только себя и надеяться только на себя…У нас был случай, мы и побольше вас в деньгах как-то потеряли, намного больше…так что, Вам решать, как к этому относиться.

П-ц. Откуда у вас столько терпения, форумчане? Святые люди!

Nu ti zemlyak shokirov ilhom konechno ti kadr. Kak tak mojno oblajatsya. 1. Beri kuvaldu i idi k toy kotoraya zapolnyala tebe zayavku i dengi poves na nee pust zaplatit. 2. Pozvoni poprosi kakogo to tolkovogo chuvaka chtob on pomog tebe s English pozvoni v Kentuki. Vse ravno narushil pravilo visi tebe ne vidat.