интервью в Канаде, ноябрь 2017

О, смотрю демократы недавно исправили Bill C-6 :slight_smile:

Previous act: Applicants were required to intend to continue to live in Canada if granted citizenship.

New act: This provision is repealed. Applicants are no longer required to intend to continue to live in Canada once granted citizenship. This provides more flexibility to Canadians who may need to live outside of Canada for work or personal reasons.

1 лайк

Мы граждане и вследствии этого гражданство не теряем. Всегда можем вернуться назад, причем легко. Социал Канады это хорошо конечно, но есть и минусы. В Канаде уравниловка, если ты не хочешь работать, или инвалид и не можешь работать, или мало зарабатываешь и у тебя много детей то да - Канада для вас. Но если ты хочешь вести свой бизнес, то США будет лучше я думаю, в Канаде налогами задавят.

Пособия на детей, финансовая помощь по оплате квартиры, если заработок низкий, пособие по безработице, соц жильё - это всё есть, все правда что говорят. Может выплаты немного разняца от провинции к провинции но в целом везде по Канаде так. Насчет работника уволить если он на контракте - помойму могут в любом случае, и на контракте и на постоянке.

Ураааа! Сегодня получили долгожданные конверты с паспортами и наклеенными в них визами по почте. Итак + 4 визы :slight_smile:
Слава Богу за всё! Наше ожидание закончилось. В консульстве приняли наши справки о несудимости и рассмотрели наши дела. Итого ждали с 2го по 21е ноября, 19 дней!
Всем кто на АП или просто ждет виз желаю набраться терпения и положиться на Всевышнего! Всё будет хорошо!

2 лайка

Поздравляю! :slight_smile:

А что насчёт прививки? Делали ли?

Спасибо!
Слава Богу прививки недостающие не делали, чудом удалось избежать, даже самому не верится. Врач быстро пробежался все заполнил и все, ничего не сказал (может не заметил).
Я думаю все зависит от клиники, моя знакомая проходила медосмотр в Монреале, так там ее по полной спрашивали подробно все, где когда и как, чем болел не болел и т п и т д.

Поздравляю от всей души!!! Желаю вам удачи с переездом и адаптацией!!! Прекрасно, когда сбываются мечты!!!

1 лайк

Кстати на визах наших стоит 212(g)(2)(b).
Это значит вейвер по прививкам. Странно…