Интервью в Киеве 05.09.2012

Мне не очень нравится что в Киеве,в отличик от Варшавы начали просить справку о доходах
если это молодые люди и у них еще нет какого-то своего имущества или больших денежных сумм более даже 5 000 долларов на счету…

Janka8, а как вы считаете, с чем столкнуться в США эти самые молодые люди, не имеющие жизненного опыта для того, чтобы даже в своей родной стране, с родителями и близкими под боком, не заработать даже 5000 и не имея еще своего имущества, как вы выразились. Они попадут не в Эльдорадо, где все их будут по головке гладить и водить за ручку, а в чужой мир, никому не нужные, на английском не разговаривающие - отсюда мизерная зарплата, а у них всего 5000 или меньше… будет тяжелое выживание, тяжелее, может быть, чем здесь.
В США едут все начинать с нуля, а ехать туда с суммой 5000 и парой чемоданов шмоток опасно, вот в консульстве и заботятся о вас и просят финансовые документы.

Вас просили доказать что вы действительно проживаете по уккзаному адресу?

Такого вопроса небыло.

В случае, когда ребенок вклеен в загранпаспорта родителей, у кого-то из родителей в паспорте будут две визы - ребенка и родителя? Это факт или предположение, knp2011 , Вам вклеивали визу на ребенка в паспорт родителя?
Будьте любезны, ответьте те, у кого виза ребенка была вклеена в паспорт родителя. В моем случае, ребенок 10 лет вписан (с фотографией) в паспортах обоих родителей.

Виза должна быть у каждого пересекающего границу США иммигранта, независимо от возраста. Если у ребенка нет отдельного документа, и этот ребенок вписан в паспорта кого-либо из родителей, и это законно для пересечения границы Украины, то естественно иммиграционная виза ребенка вклеивается в паспорт того из родителей, в который внесены его данные. Если ребенок вписан в паспорта обоих родителей, то виза может быть вклеена в любой из их паспортов на выбор, но только в один.

1 лайк

to rosi, моей сестры поставили три визы в ее паспорт, одну для нее и две для ее детей. Дети были вклеены в паспорт мамы и папы. Визы поставили в паспорт мамы - я думаю по причине того, что она является главным апликантом.

1 лайк

Вадим, добрый день! обращаюсь к вам с таким вопросом. Вы предоставляли свои справки со всеми прививками, включая и те, которые делали вам в детстве? Мне и мужу выдали справку только с двумя, а что касается остальных - есть ли они в архивах? Как поступали Вы? Вот мой адрес: zellia@mail.ru Поделитесь, спасибо)))))

Вадим, добрый день! Еще раз по поводу прививок. У меня и мужа только в картах по две прививки, по возрасту. Остальные, те которые делали в детстве, в нынешнюю карту не занесены. Возможно, нужно в детской поликлинике спрашивать архивы? Поделитесь))))) zellia@mail.ru Спасибо)))