Интервью в Киеве 16.10.2013, досылка документов + 4 визы 29.10.13

Занимался я месяц. Два занятия в неделю. Но это было реально напряженно. Я спал и видел тестирование. Просыпался с мыслью и ложился, что мне нужно делать домашку по тестированию.

В итоге толк есть? Есть реальные знания которые помогут найти работу?

А вы видео Михаила Портнова с лекциями на русском смотрели?

Да, конечно толк есть. Знаний получил много.

1 лайк

Некоторые смотрел. Я вообще его канал смотрю.

Рекомендую посмотреть не некоторые, а полностью.

Спасибо, посмотрю.

Поздравляем Вас! А у вас спрашивали на каком языке вы хотите проходить интервью (английский, русский, украинский)?

Да, спрашивали. Мы говорили на русском, но вперемешку с английским так как консул плохо говорил и понимал русский

Алексей, поздравляю тебя и твою семью с визами и желаю успешной адаптации на новой земле !
Подскажи, если не секрет, где именно в Киеве (адреса, телефоны, явки … можно в личку) ты изучал тестирование?
Спасибо!

Написал в личку.

1 лайк

Добрый день Алексей. Поздравляю с началом новой жизни. Подскажите пожалуйста где Вы проходили обучение тестирования? Сколько по времени идет обучение и сколько стоит курс? (если можно в личку). Заранее спасибо за ответ.

Поздравляю вас! Скажите, пожалуйста, какие документы Вы переводили?

Написал в личку.

Ничего переводить не нужно, если у вас документы на русском или украинском - это нормально (речь идет о документах в посольство).

1 лайк

Добрый день!
Понимаю, что уже в ДОРОГЕ!!!
Хотел спросить Вам визы до какой даты поставили?
(проскакивала информация, что дают 6 месяц на выезд со дня собеседования и т.д.)
А еще 1 вопрос.
Нет ли ограничений по первому пребыванию в США.
Т.е. если вы поехали сейчас, то там ДОПУСТИМ надо пробыть не выезжая 2-3-6 месяцев?
Или надо туда выехать и потом можно по делам опять в Украину вернуться?
Билеты уже купил на 15.11 Lot Polish через Варшаву. Общая дорога всего 13 с копейками часов. Киев-Варшава 1.35 ч., пересадка 1.40 ч., Варшава - Чикаго 10 ч.

Вот как-то так. Прошу прощения, если заставил вас много читать.[/QUOTE]

Визы до 22 марта 2014. Меньше чем 6 месяцев получилось. По моему можно приехать, получить ssn и ехать назад, но я не уверен.

SSN и карту можете быстро не получить
но статус I-551 c проштампованным паспортом продлевает на год
потом такие вместо паспорта надо иметь саму GC
На SSN надёжнее пойти подать документ и получить самому
Как только получите SSN+GC лучше всего сразу получать DL или ID для детей и неводящих авто

Алексей привет,
Как встретила Американская Земля?
Будет время - черни здесь пару строк!
Ты хорошо описываешь события, думаю, что многим будет интересно!

Собираюсь я ехать пока сам, чтобы как-то устроиться, снять квартиру, пойти на работу и т.д. и т.п. Еду в пригород Чикаго, в Glenview или в Buffalo Grove или Des Plaines, где квартиру найду. Хочу пойти работать тестировщиком ПО, в Киеве окончил курсы по этому делу. Думаю, что работу найду. Билеты уже купил на 15.11 Lot Polish через Варшаву. Общая дорога всего 13 с копейками часов. Киев-Варшава 1.35 ч., пересадка 1.40 ч., Варшава - Чикаго 10 ч.

Вот как-то так. Прошу прощения, если заставил вас много читать.[/QUOTE]

Алексей,
если можно напишите вы Карты сами можете получить на всю семью в США.
Или твои родные так же приедут к тебе в ближайшее время до окончания действия виз?