Интервью в Киеве 16.10.2013, досылка документов + 4 визы 29.10.13

Ничего переводить не нужно, если у вас документы на русском или украинском - это нормально (речь идет о документах в посольство).

1 лайк

Добрый день!
Понимаю, что уже в ДОРОГЕ!!!
Хотел спросить Вам визы до какой даты поставили?
(проскакивала информация, что дают 6 месяц на выезд со дня собеседования и т.д.)
А еще 1 вопрос.
Нет ли ограничений по первому пребыванию в США.
Т.е. если вы поехали сейчас, то там ДОПУСТИМ надо пробыть не выезжая 2-3-6 месяцев?
Или надо туда выехать и потом можно по делам опять в Украину вернуться?
Билеты уже купил на 15.11 Lot Polish через Варшаву. Общая дорога всего 13 с копейками часов. Киев-Варшава 1.35 ч., пересадка 1.40 ч., Варшава - Чикаго 10 ч.

Вот как-то так. Прошу прощения, если заставил вас много читать.[/QUOTE]

Визы до 22 марта 2014. Меньше чем 6 месяцев получилось. По моему можно приехать, получить ssn и ехать назад, но я не уверен.

SSN и карту можете быстро не получить
но статус I-551 c проштампованным паспортом продлевает на год
потом такие вместо паспорта надо иметь саму GC
На SSN надёжнее пойти подать документ и получить самому
Как только получите SSN+GC лучше всего сразу получать DL или ID для детей и неводящих авто

Алексей привет,
Как встретила Американская Земля?
Будет время - черни здесь пару строк!
Ты хорошо описываешь события, думаю, что многим будет интересно!

Собираюсь я ехать пока сам, чтобы как-то устроиться, снять квартиру, пойти на работу и т.д. и т.п. Еду в пригород Чикаго, в Glenview или в Buffalo Grove или Des Plaines, где квартиру найду. Хочу пойти работать тестировщиком ПО, в Киеве окончил курсы по этому делу. Думаю, что работу найду. Билеты уже купил на 15.11 Lot Polish через Варшаву. Общая дорога всего 13 с копейками часов. Киев-Варшава 1.35 ч., пересадка 1.40 ч., Варшава - Чикаго 10 ч.

Вот как-то так. Прошу прощения, если заставил вас много читать.[/QUOTE]

Алексей,
если можно напишите вы Карты сами можете получить на всю семью в США.
Или твои родные так же приедут к тебе в ближайшее время до окончания действия виз?

Просьба про бытие в Америке писать уже в новой теме в соответствующем разделе.

Вы не пробовали на форуме почитать что-то еще, кроме данной темы? Ответы на ваши вопросы давно разжеваны и разложены по полочкам в соотвествующих темах и разделах.

1 лайк

Огромная просьба к Вам!
Бросьте ссылку на тему, о которой я спрашиваю!
Не могу найти!
Читаю несколько дней!
СПАСИБО!

Мне и не дадут карты моих родных. Они обязаны приехать в США до окончания срока визы. Процесс изготовления Грин карты начинается с момента когда в аэропорту иммиграционный офицер тебя принимает и оформляет. Хотя это громко сказано. Вся процедура от выхода из самолета до выхода в аэропорту заняла у меня минут 10. Может мне повезло.

А в какой теме я это должен писать? Подскажите.

Спасибо!
Будем искать информацию дальше :slight_smile:

Здесь: Говорим про нас в Америке. Выбирайте подраздел, соответствующий месту, в котором вы собираетесь осесть, и создавайте тему для рассказа о своей адаптации.

Нашел, где почитать!
Замечание было ПРАВИЛЬНОЕ!
Поддерживаю :slight_smile:

Алексей,
Вы, случайно, тему не создали о своих шагах в США?
Было бы интересно почитать…

Еще не создал. Но обязательно напишу. Мне интернет только позавчера подключили.

Написал про первые шаги. Почитать можно здесь http://www.govorimpro.us/midwest-%D1%87%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%B3%D0%BE-%D1%81%D0%B5%D0%BD%D1%82-%D0%BB%D1%83%D0%B8%D1%81-%D0%B4%D0%B5%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%82-%D1%86%D0%B8%D0%BD%D1%86%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%82%D0%B8-%D0%BC%D0%B8%D0%BB%D1%83%D0%BE%D0%BA%D0%B8/49860-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8B%D0%B5-%D1%88%D0%B0%D0%B3%D0%B8-%D0%B2-%D1%81%D1%88%D0%B0-glenview-il.html

2 лайка

СПАСИБО!
ЧИТАЕМ :slight_smile: