Интервью в Киеве 2 ноября. В режиме ожидания.

Именно так. Их интересовала ваша реакция.

Не переживайте зря! Цвет кожи - это далеко не единственный показатель. Моя сестра, например, смуглая тоже. Но черты лица славянские.
И вообще, я буду не первая на этом форуме, кто скажет всем ожидающим интервью:
При условии, что все документы в порядке и скрывать вам нечего, то бояться не стоит. Когда сдаешь документы (а сдавать вы их будете намного дольше, чем будете проходить интервью), вы как-бы привыкаете к этому окошку, к разговору через стекло (мне, например, было непривычно и не всегда все слышно)
Так что всем удачи и уверенности!

Спасибо!
думаю Вы нас понимаете даже если все в порядке, не каждый день решаются вопросы такого глобального характера, потому, я считаю что волнение вполне оправданное!:slight_smile:

Здравствуйте, наши поздравления! Скажите, пожалуйста, при оформлении справки об отсутствии судимости Вы указывали в заявке две фамилии, т.е. девичью и действующую? Я указала обе, но выдали справку только на действующую((( Теперь вот буду срочно делать справку на обе фамилии, потому как времени осталась неделя до собеседования. Могут ведь отложить документы(((Наше управление доказывает мне, что нужна только одна фамилия, которая в паспорте. одни нервы(((

Нет, необходима справка на ВСЕ фамилии, которые у вас были. Это проверяли по моей справке, и про немецкую консул сделал ударение, чтоб тоже на 2 фамилии делали. Так что переделывайте.

Я вообще в этом плане отличилась мне нужны справки о несудимости на 4 фамилии и я явно имела проблемы когда объясняла что и по чем. Они мне дали 4 справки об оплате в банке на 4 фамилии и в банке тоже были проблемы так как паспорт я могла предоставить только на одну последнюю фамилию. Только когда подошел кто то из начальства они приняли квитанции к оплате. Вообщем на днях должны забрать справки и по ходу еще не известно, что я в итоге получу - четыре или одну. А вы платили за 2 справки, а вам на эту сумму дали одну? не логично. Как они объяснили двойную оплату за одну справку?

[QUOTE=leess79;860868]Я вообще в этом плане отличилась мне нужны справки о несудимости на 4 фамилии и я явно имела проблемы когда объясняла что и по чем. Они мне дали 4 справки об оплате в банке на 4 фамилии и в банке тоже были проблемы так как паспорт я могла предоставить только на одну последнюю фамилию. Только когда подошел кто то из начальства они приняли квитанции к оплате. Вообщем на днях должны забрать справки и по ходу еще не известно, что я в итоге получу - четыре или одну. А вы платили за 2 справки, а вам на эту сумму дали одну? не логично. Как они объяснили двойную оплату за одну справку?[/QU

Первую мне, и членам моей семьи, сделали бесплатно. А вот за скорость по второй - 95 грн, но будут делать в режиме Фамилия(Девичья фамилия) Имя Отчество. Объяснили так. Но может просто заказать только на девичью, не знаю…

Удивительно у нас не выдают справку о несудимости бесплатно. Есть 2 срока за 1 день, и за 10, но за все надо платить. Я оплатила все 4 справки за срок 10 дней

Первые справки мы ожидали месяц, возможно , чем скорее они нужны - берут оплату. Не могу сказать… Но нервы всеравно бередят…

У нас нет срока месяц и нет бесплатных это точно. А вы я так поняла в Украине живете. может у вас по другому.

с таким коммерческим подходом, можно представить себе, что оформление ПМЖ или потеря молдавского гражданства - тоже хороший бизнес. верно?

Возможно. Единственную справку которую я получила бесплатно в процессе подготовки документов - это справка из жека об отсутствии долгов.

Я бы сделала новую справку на 2 фамилии. Настоящая (девичья), имя, отчество.

Да, спасибо, я так и думаю))))))) Завтра еду за справкой. Два дня - и будет на руках. Вам - удачи))))))

1 лайк

Поздравляю!!! Удачной адаптации!!!

1 лайк

А в Киеве копии документов должны быть нотариально заверены или просто копии?

Не должны!

1 лайк

Товарисчи форумчане! УРА! Наша история имеет продолжение. Сегодня, в среду, 5 декабря, примерно в час дня мы забрали из офиса ТНТ угадайте что! :whats_up: Ладно, не буду вас долго мучить - наши паспорта с визами и 4 желтых конверта! :detstvo:

Справка о несудимости из Германии пришла нам за 2 недели до ожидаемой даты ее прихода (молодцы немцы, бысто сработали :*), и в прошлую среду я ее отправила в посольство. Ровно через неделю мы забрали паспорта. :crazy_pilot:
По смайликам можно догадаться, какие эмоции переполняют нас в данный момент)))

1 лайк

Я же говорила! А ты мне “вино, снежки, распродажи…”:victory:
Когда вылетаете?

1 лайк

На вопрос “Когдав вылетаете?” я буду готова ответить , наверное, через несколько дней))) А сейчас я , позвольте, Алиса в стране чудес))) Попробую прицелиться и все-же ответить: планируем вылетать ГДЕ-ТО в середине-конце апреля. Благоприятное время, как думаете?