Интервью в Киеве 28.03.17, отягощенное дообследованием

Не надо!!

На сайте посольства четко написано, переводить только если НЕ на укр, рус или англ. У нас например была справка с Польши о несудимости только ее и перевели, но не заверяли!

Надіслано від мого P780, використовуючи Tapatalk

1 лайк

НЕТ

Автор приведённого выше ответа либо шутник-приколист, либо абсолютно не в теме. На сайте Посольства есть инструкции по подготовке к Интервью. Там чёрным по белому, английским языком написано: для Посольства США в Украине те документы, которые изданы на украинском или русском языках, переводить на английский НЕ НАДО!!!

Мой муж родился в Ташкенте. Свидетельство о рождении напечатано на узбекском и русском. Мы заранее спрашивали в Кентукки, нужен ли перевод. Нам ответили, что если есть русский вариант - перевод не нужен. Сделали обычную ксерокопию на домашнем МФУ. В Посольстве без вопросов эту приняли.

1 лайк

Спасибо! Здесь есть тема с шаблоном перевода с русского дипломов, аттестатов и справок, причём перевод делала учительница английского языка , в самом низу указала имя фамилию и телефон и всё проходило в посольстве. Можно скачать, заменить только на свои данные и всё, перевод готов. Правда зачем тогда они это делали, если в правилах написано как вы утверждаете, что нужно переводить если документы не на русском, украинском и английском языках.

Скорее всего приколист:) Он же мне в другой ветке ответил, на вопрос о минимальной сумме денег на счету ( помимо движемого и недвижемого имущества) для потверждения финасовой состоятельности для 3 человек 75000$:) По 30тыс на взрослого и 15тыс на ребёнка, иначе не как:)

мне интересно, почему в Украине мокрота зреет 2 месяца, а в Москве только 6 недель?
:slight_smile:
странно

[quote="“Samvel2,post:46,topic:67130”]

Весёлый человек - это хорошо. А вдруг прочтёт его “советы” человек без чувства юмора?
Мне что-то кажется, модераторы как раз и существуют для того, чтобы фильтровать такие “ответы экспертов”!!! Или нет?

Ну, 6 или 8 недель (=2 месяца) - разница небольшая!
Возможно, разные технологии. Возможно, разные параметры смотрят.
Тут на форуме девушка описывала свои злоключения со сдачей мокроты в Москве. Её направили в какой-то НИИ туберкулёза или что-то вроде этого. Далеко ездить, очереди и т.д.
В Киеве всё сдавали в МОМе, быстро, чётко, без нервотрёпки.
Ещё по-моему в Москве надо документы заранее почтой высылать в Посольство. У нас иначе. Очевидно, в каждой стране Посольство США что-то решает автономно. Они же привыкли: в каждом Штате - свои законы. А тут - разные государства! )))

да я прочитал, наверное, все темы про это доп обследование)) жена ведь тоже ездила в это НИИТ. Особых злоключений не было, но приятного мало конечно. Насчет 2 недель разницы - тоже существенно и методика вроде должна быть одна. У нас осталось, кстати, ждать 10 дней до посева.

А то что документы отправляют в электронном виде в посольстве - так это хорошо, как по мне. Не надо делать копии отправленных документов. Приносишь только оригиналы

Тоже верно )))
Только я в Посольство “на всякий случай” взяла ещё документов, какие и не требовались, вроде. а ведь к тем, что отосланы по элетронке, уже не добавишь …
Кстати, справки об отсутствии судимости и др. просили только оригиналы - даже копии не надо было делать!

Ну, вам совсем немного осталось ждать! У вас кто выиграл: вы - или жена?
Если посылают на дообследование члена семьи, то выигравшему и здоровому высылают паспорт сразу. Вед теоретически - человек может выехать и один, а семья потом присоединится, лишь бы в 6ти-месячный срок уложились!
А так как у нас выиграл муж, и дообследуется он же - я никак без него не въеду! (((
Так что мы оба сейчас без паспортов.
Хотя я без всякой задней мысли - просто “на всякий случай” сохранила старый паспорт, когда получала новый, био.
Так что теперь если захочу на майские, допустим, в Грецию - могу по старому паспорту слетать )))
А в Турцию нам теперь можно и вообще без загран, по внутреннему. Правда, если внутренний - уже “пластик”, а не “книжечка”!

у нас жена главный заявитель. так что мы тоже все ждем ее результатов. без нее никуда не въедем)))

Ну, вы же поделитесь с форумчанами радостью, когда получите паспорта в визами, да? :slight_smile:

Конечно)

Ждём!!! :slight_smile:

[QUOTE=NinaDnepr;2174379]
Кстати, справки об отсутствии судимости и др. просили только оригиналы - даже копии не надо было делать!

На сайте посольства так и написано было, что справки о судимости только оригиналы) так что ничего удивительного!

[quote="“fantozzix,post:56,topic:67130”]

А я и не собиралась кого-то удивлять! Я просто хотела ещё раз напомнить людям, что лишние копии документов делать не надо! Так и написала: " … даже копии не надо было делать!" Разве что не добавила: мы об этом знали (прочитали в рекомендациях Посольства) - и не делали.
Если кто-то понял неправильно - я не виновата! )

NinaDnepr
ждете? :slight_smile:

А то ж! )))))
Сначала жду ваших радостей по поводу завершения этапа получения виз. Будет уже легче - мол, кто-то уже прорвался! :slight_smile:
Там и до наших результатов будет недолго!
Кстати, уже начинаю понимать, что вы были правы: 8 недель и 6 недель - таки разница!!!

надеюсь и у вас и у нас все разрешится благополучно :slight_smile:
осталось ждать неделю, хотя до МОМа планировали уехать до конца апреля :slight_smile: но видимо у кого-то были свои планы на этот счет))

1 лайк