Интервью в Мадриде (ожидается в январе-феврале 2017)

Если имеете резиденцию в Испании. Живёте постоянно сдесь . И с испанским языком нет проблем , наверное лучше в Мадриде . А в Испании вы откуда ?

Да, мы резиденты . Живем 16 лет в Испании . Провинция Малага.

Ну да, я согласен, пожалуй. Раз постоянно живете в Испании лучше в Мадриде и проходить. Народу там точно будет меньше, чем в Киеве.

Мы с мужем получали тур.визы в Мюнхене, я вам скажу отношение - небо и земля по сравнению со странами СНГ.
Обязательно подавайте в Испании! Легче будет с ними контактировать и решать вопросы. Потому что наши консульства любят ограничивать себя от постороннего вмешательства.

Возможно тур.визы легче получить.? А вот иммиграционную, у нас еще с мужа образованием проблемы, тут в мадриде вряд ли поймут. До них не доходит что после 8 классов и 3хлет училища или техникума, человек имеет полное среднее обрпзование.

Тогда надо с этого начинать :slight_smile: Дело не в том туристическая или иммиграционная, дело в наличии ваших документов.
Муж - главный заявитель? У него есть аттестат о полном среднем образовании?

В моем круге общения - у всех есть как минимум бакалавр, поэтому даже в мыслях не было, что бывает по другому :slight_smile: Но здесь на форуме этот вопрос поднимался, и действительно, могут быть сложности с сопоставлением образования в разных странах. Если они посчитают, что у главного заявителя нет выбранного уровня образования, то могут отказать.

В общем случае, за границей подавать на визы легче в первую очередь из-за отношения к людям и из-за возможности получить консультацию до интервью.

Aless, Здравствуйте! Скажите пожалуйста, вы когда заполняли ds 260, указывали свои резиденции испанские? Я не знаю где это указввать, если это нужно ? Спасибо

Указываются адреса по которым вы жили и сроки, по поводу резидент или нет вроде бы не спрашивают. Просто отвечайте на вопросы. Потом проверьте всё хорошо и отправляйте.

1 лайк

Спасибо.

Здравствуйте, Aless, спасибо за Ваш прекрасный рассказ. Нам тоже предстоит собеседование в Мадриде, живём на Коста Браве. Вопрос, на справки о несудимости ставили апостиль? Для испанской резиденции это нужно было.