Интервью в Москве или трудно быть бестолковым

Поздравляю!!!
До последней строчки волновался. Так хотелось хэппи-энда))))
Молодцы!!

Поздравляю!:flo: А говорят, что все, кто из РОссии отправляют на административную проверку. Выходит, не всех?:slight_smile:

LOLO, поздравляю!:flo:
Желаю удачи на новом месте!:flo:

Примите поздравления. Вам видимо, нужно было отметиться во всех точках Москвы, иначе было бы не интересно :slight_smile: Удачи!

Поздравляю!!! И спасибо за рассказ! :flo:

Поздравляю с визами!!!:flo:

Поздравляю вас и легкой вам адаптации!

Поздравляю Вас, да побегали Вы… но зато какой результат-визы в Америку, теперь вам кажеться все намного легче???7
ОТ души ПОЗДРАВЛЯЮ… :flo:

Вчера забрала пакет из DHL. В моем паспорте и паспорте младшей дата окончания действия визы - 29.04.09, а у старшей - 04.04.09, т.к. 05.04 ей исполняется 21 год. Нам очень повезло с датой интервью, т.к. старшей могли и не выдать визу будь интервью, например, в марте. Или мы бы не успели выехать. Вот так!

Вот уж действительно - рука Судьбы. Еще раз Вас поздравляю!

Искренне рад за Вас! :flo:

Также примите мое поздравление с такими мегарезультатами! Желаю встретить побольше хороших людей на пути Вашем в Америке. В довесок вопрос ко Всем форумчанам. Будьте добры, разьясните про переводы доков. Как я понял все переводы можно самому делать. Или какие-то нужно нотариально или через переводчиков специальных? Можно ли нашему брату, не умудренному совершенным знанием инглиша осилить сие?

Я делала переводы сама. На форуме нашла “рыбу” и заполнила. Труднее всего было с трудовой книжкой, но надо воспринимать это как еще одну тренировку в языке перед Америкой. На всякий случай заручилась согласием невестки , у которой диплом РГФ и она мне подписала все переводы, но перед этим мы вычитали их и кое-где подправили. Расставили правильно артикли и кое-где заменили слова (job - employment например). На интервью о переводчике не спрашивали.

Лоло, а когда у вас было интервью? Вы нотариально ничего не заверяли?

Вам - россиянам пересылают по DHL. А как получают визу иностранцы? Сколько приблизительно мне придется ждать в Москве визу. Ведь без паспорта даже в Москве не куда идти.

[QUOTE=adamant_az;203604]Вам - россиянам пересылают по DHL. А как получают визу иностранцы? Сколько приблизительно мне придется ждать в Москве визу. Ведь без паспорта даже в Москве не куда идти.[/QUOT

Обычно на следующий день,а вместо паспорта выдают типа справки ,что паспорт находится в консульстве США с датой.

1 лайк

Поздравляю!
Удачи и успешной адаптации.

Кто знает,справку о несудимости в Москве требуют только из МВД? У меня в справке написано, что в МВД нет данных по поводу adamant-a о судимости, и все. Справка дана местным отделением полиции.

и что это значит? эта справка прохляет?

Насколько я знаю Uragan брал справку в местном МВД. Они посылали запрос в Москву и потом выдали справку. Она прошла.
К тому же,справка не является документом, без которого на интервью не допустят. В худшем случае скажут донести и придется приезжать еще раз.