Интервью в Москве и отказ

Ой короче прислали письмо))) там то же самое написали)) Ну и ладно мне некогда сейчас этим заниматься. Дел много)) Ну скоро будет очередная лотерея попробую)) с другой стороны мне и здесь хорошо. Ну так уже по инерции))) Всем привет, давно не заходил я что то))

А откуда вы взяли что отсутствие опыта работы это повод для отказа на интервью? Если это было бы чем то существенным то этот пункт присутствовал бы в анкете-заявке на участие, если сказано что минимальное образование это среднее, то откуда у школьника вчера закончившего школу опыт работы? Грин карту проводят не для того чтобы обеспечить США трудовыми кадрами а для национального разнообразия.

vnimatel’no chitaem: “high-school no degree и нет опытa работы.”
Net srednego obrazovanija I net opyta raboty - net DV vizy.

Уважаемые победители, принимая судьбоносные решения думайте всегда своей головой. Вот приведен пример когда человек не прислушался к мнению уважаемых на форуме людей и получил свои визы, хотя ему все твердили, что его дисквалифицируют.

ЗЫ Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и потом жалеть всю жизнь…

а в чём прикол старые посты поднимать?

[moderated:цензура] :wink:

В данном случае скорее исключение, чем правило. На такое везение надеяться нельзя.

Согласен, но и писать в категоричной форме, что будет отказ тоже не корректно.
Обязательно найдутся люди готовые выложить 1-2-3к денег за небольшой шанс получить GK.

На моей памяти всего 2-3 подобных случая, когда не должны были дать визу, но дали. С учётом того,что каждый день проходят интервью сотни человек и так каждый год - 2-3 случая это очень мало.

Тут нужно сравнивать с теми кто пошел и получил отказ, а не со всеми. Мне думается таких тоже не очень много. И если после сравнения получиться 1 к 10 или 1 к 5, то это неплохой шанс. Многие бы рискнули, если бы знали, что он вообще есть.

Очень многие не хотят писать о своих неудачах. Много форумчан писали, что когда они проходили интервью - другим отказывали. Один вообще написал, что отказали нескольким. Но, к сожалению, об этом никто не пишет.

Очень многие не хотят писать о своих неудачах. Много форумчан писали, что когда они проходили интервью - другим отказывали. Один вообще написал, что отказали нескольким. Но, к сожалению, об этом никто не пишет.

да отказывали, но они не уточняли по какой визе они шли, а это уже совсем другое.:slight_smile:

Вот именно, что уточняли. Это была DV виза.

Вот именно, что уточняли. Это была DV виза.

ну 1-2, не толпа же. В Варшаве например в день проходит по 1-3 человека по DV.

Н-да, биться головой об стенку и еще заплатить столько же… адвокату. Как говорится, закон суров… Получается, живешь вместе-ставь штамп, не живешь -тоже штамп. Жаль конечно, что так получилось, сочувствую

Запоздалое сочувствие, не обратила внимание на год. Наверное надо было в эл. заявке указывать-женат, как было фактически на тот момент по закону, а потом на жену доки не подавать. В РФ нет такого статуса legally separated, зачем что-то изобретать, где-нибудь в Швеции есть, а у нас- ты либо женат, т.е. штамп в паспорте, либо не женат-тоже штамп в паспорте. А какой ты образ жизни ведешь будучи женатым (или не женатым), никого не интересует

Novaia statistika po Evrope po dannym na 9 avgusta.

Po Moskve 180 del zavislo na adminprocessinge (eto 24%) i 6 interview escio vperedi.
Poka ni odnogo otkaza za god iz 1761 chelovek

Так сколько в итоге по Европе виз выдано?

V moskvoskom konsul’stve 1319 (575 zaiavok, s chlenami semei 1319). Vo vseh konsul’stvah, kotorye podaiut dannye v CEAC, - 8667 (vkliuchaia chlenov semei). Interview poka idut.
Nado skazat’, chto primerno 60% evropeiskih viz doljno popast’ v sistemu CEAC.

Del