Интервью в Москве 28.02.2018. Критическая ошибка в заявке - неверная страна участия

Говорили же вам не решать за консула! :slight_smile:

Думаю в Army. Все-таки Е4 дадут с высшим образованием в отличие от других бранчей, повышают там вроде быстро, работы разной интересной больше всего в армии именно. Правда печалит ожидание в год для гринкард холдеров, но я думаю, что найду чем занять себя в солнечном штате. Мороза нет, а значит жить можно!
Буду наверно писать тут изредка что-нибудь интересное, может даже на ютуб залью чего-нибудь, если не буду слишком занят жизнью. Но думаю, что к моменту, когда настанет время отбывать в буткемп, я всю свою социально-сетевую активность прекращу разом, так как там интернет-трепачей не любят, как я понял. Но это еще не скоро.
Спасибо за пожелания!

А какое именно у вас образование? Почему армия, если не секрет?

Поздравляю!!! Как здорово, что всё закончилось хорошо!!!

1 лайк

Образование - абсолютно скучное и значения даже не имеет никакого.
Армия - потому что возраст и здоровье позволяют. Почему бы и нет?

Сегодня сделал в Сбербанке дебетовую долларовую карту momentum, ее сразу выдают, быстро и абсолютно бесплатно.
Кинул туда свои 220 баксов, пришли через пару часов.
Сейчас оплатил Immigrant Fee на сайте USCIS, все успешно прошло, подтверждение пришло на почту.
Теперь остается только надеяться, что гринка придет быстро без происшествий.

Присоединяюсь к поздравлениям.
Мне Вершинин тоже напророчил отказ - но мне это помогло поменять переквалицифицировать отказный случай на ошибку. Поэтому не нужно слепо верить всем советам, особенно если они противоречивые - нужно искать в них информацию, а дальше думать самому. В этот раз Вам (и мне) повезло - может быть, мы были у одного консула (или консул руководствовался какими-то правилами, нам неизвестными). Я где-то на форумах читал и неудачные прохождения. Поэтому Вершинина я поблагодарил, равно как и остальных, кто откликнулся. Ну а если его прогноз не сбылся - радоваться надо!

Вы родились в Узбекистане или еще в СССР?
Может это роль сыграло.

Поздравляю с успехом))
С отчеством как-то непонятна система, мне - главному апликанту прилепили отчество, а жене нет.
По поводу милитари тоже тема интересна, как сходите к рекрутеру отпишитесь потом, что он предложил вам))

Три сообщения с аналогичного форума

В 2016 году заполняла заявку на green card, в мае 2017 узнала о выйгрыше. И вот почему то только сейчас задумалась о том, что я сделала огромную ошибку smilewall smilewall smilewall smilecry Ещё когда заполняла заявку. smile%-)
Помните пункт 6?! Там нужно выбрать страну от которой подаётся заявка. Страна рождения Узбекистан, но я гражданка РФ. И почему то на тот момент, в том самом 6 пункте выбрала страну не по рождению - Узбекистан,а поставила Россию. smilewall smilesos Когда заполняла ds естественно указывала всё где я проживала и без обмана и все в подробностях. А задумалась я, чем ближе приближаются дни прохождения интервью… smilecry smilecry
smilecry
Могут ли мне ,отказать из за этого?! И ещё момент, Родители у меня родились в России. Помогите пожалуйста smilesorry smilesorry smilesorry Очень переживаю… Занчит ли это что всё теперь зря smile=-O smile=-O smilecry

Назначили админ проверку, и всё, сказали позвонят… Ждали… Спустя недели 2, просто пришли паспорта… Без виз естественно… smilewall smilewall smilewall Что хочешь то и думай… smile%-)

Ну вот… Столько ожиданий и такой исход smilewall smilecry
Помогите понять пожалуйста, что мне делать… Сначала была админ проверка, а сегодня пришёл паспорт с письмом… smilewall Без визы в паспорте… Помогите, может кто то сталкивался!!!((( Можно ли опротестовать? Или все уже потеряно… smiledont_know
Пункты на которых стоят крестики : Section 212(a)(6)©(I) и Other: Section 212 (a)(5)(A)(i)
Что это значит? Может у кого то есть знакомые адвокаты? Как бороться? Потому что обмана и мошенничества с моей стороны не было это 100%.

  • Абсолютли.

Akturis, родился в УЗССР еще перед развалом. Вряд ли это что-то означает в данном случае.

Alexx999, не знаю, мое отчество короткое, не смущает. Рекрутер предложит 1 год подождать наверно, в связи с трамповской иммигрантофобией. Если честно, я боюсь, как бы вообще не закрутили все еще сильней в этом направлении. В сложное время иммигрируем, однако. Напишу потом, когда схожу.

Den.Ka, а в каком посольстве было интервью? Ну это значит, что у всех консулов тоже мнения разные, кто-то в хорошем настроении, а кто-то не в очень. Или может быть они решили, что я такой отличный парень, что стоит мне одобрить. В любом случае тут шансы 50 на 50, одобрят либо нет, а значит шансы неплохие.

В Москве, в день моего интервью работали две девушки и высоченный парень.

"Все республики бывшего СССР, в т.ч. и Россия, в контексте лотереи отнесены к региону “Европа”.

"Цитата
9 FAM 42.33 N4.3 Errors in Choice of Country of Chargeability
(CT:VISA-1090; 10-23-2008)

If the entrant chooses the wrong country of chargeability at the time of the initial entry, the error will generally be disqualifying. However, if a DV applicant chooses a country of chargeability during DV registration that is within the same geographic region (one of the six) as the correct country of chargeability, and you determine that the applicant gained no benefit from his error, you may continue processing the application.

По-русски: если участник использовал ошибочную страну квалификации, но ошибочная страна относится к тому же географическому региону, то на эту ошибку можно закрыть глаза. Пример: если вы родились в Беларуси, но указали в качестве страны квалификации Украину, то проблемы на интервью не будет. "

Валерий Суряев

Спасибо, удачи вам!