Интервью в Москве 29 октября 2009

Просто Верить надо в лучшее как вы Volzhanka!!! Большая Умница… Вы человек Оптимист,который верит в лучшее И всё у вас получится!!! Хорошего перелёта вам и быстрой Адаптации!)))) Помните “” Мы с Вами “”"

Вы правы, Светлячок, я стараюсь быть оптимистом изо всех своих сил :bayan:

Поздравляю!!!удачи вам в новой стране!!! хотела бы узнать у вас насчет копий документов. вы заверяли их нотариально? я совсем запуталась, читая форум. где-то говорится, что заверять нет необходимости, но в то же время практически все заверяют.

Багира, кажется однозначного ответа на этот вопрос не существует :). Меня в свое время тоже мучил этот вопрос, но я решила не рисковать и все переводы заверила нотариально.

Еще хотелось бы сказать пару слов про медосмотр, для тех, кто еще не проходил. Ребята, убедительная просьба не связываться с АО “Медицина”! Благодаря форумчанке по имени Lisen :give_rose: я буквально в день своего отъезда в Москву узнала, что это заведение больше не аккредитовано посольством США. А вот этот рассказ вообще поверг меня в дикий ужас: http://govorimpro.us/forum/showthread.php?t=15571 =0
Я проходила медосмотр в Филатовской больнице. Очередей не было, отношение вполне ничего, доброжелательное, времени на все вместе заняло часа полтора. Стоимость медосмотра (анализ крови+флюорография+осмотр терапевта) 5100р. Если нет с собой выписки о прививках, тогда Вам сделают 2 прививки - одну от столбняка и дифтерии, вторую от свинки, кори и краснухи. За это удовольствие еще 1680р. Единственный неприятный момент - мне неудачно взяли кровь, до сих пор болит рука, и огромный синяк никак не хочет проходить :(. Но на этом все мои неприятности и закончились :).

6 лайков

Volzhanka, спасибо за ценную информацию! И, кст, спасибо всему форуму и всем его участникам!:blush:
Вам же, Volzhanka, удачи и успехов во всех дальнейших делах! :tender:Пишите как у Вас все продвигается далее:blush:

Поздравляю, поздравляю!:party: Дальнейших вам успехов!

Ребята! У меня вопрос: А интервью можно проходить на русском языке? Вообще как то влияет знание английского языка на получение визы?

Меня тоже очень волнует вопрос насчет знания языка. А также, хватит ли показать счет на 5К зеленых (правда счет рублевый) и оценку квартиры (на одного человека)? Обязательно ли нужно нести копии документов на интервью? Если да, то должны ли они быть нотариально заверенные? (переводы решили все-таки не заверять). И как может повлиять на результат интервью графа “medical inappropriate” в медзаключении. (привика АДС-м не подошла для МОМ и получить ее пока нельзя из-за полученной недавно прививки от гриппа)? заранее спасибо за ответы.:flo:

Volzhanka, поздравляю!!!

Это и моя история тоже!!!:clapping::strong::usa:
Как видите, не все едут в новую незнакомую страну с семьями или имея знакомых или родственников ТАМ. Хочу пожелать вам удачи и всяческого благополучия на новом месте!:ok:

Подскажите пожалуйста! Сколько копий документов нужно взять на интервью?

очень ждем ответов:scratch_one-s_head::scratch_one-s_head::scratch_one-s_head:

Всем огромный привет :)!
Давненько меня не было на любимом форуме, за что дико извиняюсь :blush:
Что же, приступим к ответам…

Ребята! У меня вопрос: А интервью можно проходить на русском языке? Вообще как то влияет знание английского языка на получение визы?

Конечно, можно на русском. В условиях лотереи не сказано, что Вы обязаны говорить на английском. Консул может просто поинтересоваться, говорите ли Вы по-английски, но разговаривать Вы можете и по-русски. Думаю, что это не имеет решающего влияния на результат интервью.

А также, хватит ли показать счет на 5К зеленых (правда счет рублевый) и оценку квартиры (на одного человека)? Обязательно ли нужно нести копии документов на интервью? Если да, то должны ли они быть нотариально заверенные? (переводы решили все-таки не заверять)

Я думаю, что этого вполне достаточно, у меня при себе была только оценка квартиры и все получилось. Если опять же ссылаться на условия лотереи, то Вам совершенно не требуется быть миллионером. Далеко не у каждого среднестатистического россиянина имеется банковский счет на энное количество тысяч долларов, и американцы это прекрасно понимают.
Копии документов нужно нести обязательно, их не нужно заверять нотариально, просто сделайте обычные ксерокопии и все. Что касается переводов - я их заверяла у нотариуса, а кто-то писал на форуме, что можно этого и не делать. Так что не могу точно сказать, насколько это принципиально. :pardon:

И как может повлиять на результат интервью графа “medical inappropriate” в медзаключении. (привика АДС-м не подошла для МОМ и получить ее пока нельзя из-за полученной недавно прививки от гриппа)?

Багира, здесь я Вам ну совершенно ничего не могу подсказать, сорри…:scratch_one-s_head:

Подскажите пожалуйста! Сколько копий документов нужно взять на интервью?

Понадобится одна ксерокопия каждого документа.

Volzhanka, поздравляю!!!

Это и моя история тоже!!!
Как видите, не все едут в новую незнакомую страну с семьями или имея знакомых или родственников ТАМ. Хочу пожелать вам удачи и всяческого благополучия на новом месте!

Поздравляю, поздравляю! Дальнейших вам успехов!

Ребята, всем огромное спасибо за поздравления! :tender:
Я абсолютно уверена, что у нас с Вами все-все получится, хотя и понимаю, что трудностей тоже не избежать. Но ничего, мы себя еще покажем!!! :usa:

2 лайка

Хмм… Что-то у меня цитаты как-то странно прошли… :scratch_one-s_head:

Очень рада за вас! Уже решили где будете жить? КОгда отправляетесь? Будем очень признательны за рассказ о поездке и как собственно решали, куда ехать. Будем следить за вашей , уверена - счастливой и в дальнейшем историей ЖИЗНИ В АМЕРИКЕ. Спасибо!