Интервью в Посольстве США в Ташкенте 10 октября 2013 г. +3 визы

Добрый день Дмитрий,

  1. Название дополнительных прививок я не запомнил, но если это для Вас важно могу посмотреть и написать Вам попозже. Прививочные карточки находятся дома, а я сейчас на работе.
  2. Вы совершенно правы. На дипломе РГФ всё написано на двух языках, русском и английском. Не было необходимости переводить диплом дополнительно. Дело в том, что перевод диплома я сделал сразу на следующий день, после того как узнал о выиграше. Я находился в эйфории, и мой мозг отказывался рассуждать разумно. Тут, я ещё встретил, совершенно случайно, свою одноклассницу, которая предложила услуги своей переводческой конторы. Обезумевшийся от счастья, я одтал ей первый попавшийся под руку документ, которым оказался диплом. Она с удовольствием не только перевела, но и нотариально заверила перевод. =) Но я не в обиде. Пусть её бизнес тоже процветает. С меня не убудет. =)
    Ну после того, как эйфория прошла, я взял себя в руки, внимательно прочитал требования и дальше уже старался действовать более менее разумно.
3 лайка

ИСТОРИЯ FANTASTIC!!!

Бахтиёр здравствуйте. Я не получил от вас ответа, пожалуйста, дайте знать о доп.прививкам.

Дмитрий Азимов вы так подробно все выясняете, почему ?

У вас еще интервью не назначено. И даже вроде не выиграли еще. Это все может поменяться, список прививок, обязательность прививок и так далее.

Здраствуйте, поздравляю с визами и вопрос
как Вы получили справку о несудимости из Турции?

Здравствуйте Дмитрий,
Извените за поздний ответ, был в отъезде по работе. Я посмотрел какие дополнительные прививки мы получили.
Супруга - 1) АДС-М
Я - 1) АДС-М и 2) корь-краснуха-паротит
Сын - 1) АДС-М, 2) корь-краснуха-паротит и 3) менингит

Нет проблем. Мне не сложно отвечать на вопросы. =)

Добрый день!
Я уже описывал про получение справки из Турции в следующей теме:

Но могу сделать копи-пейст:
“…я учился в Университете Анкары в 1992-1994 годах, и мне необходимо предоставить справку из Министерства Юстиции Турции справку о несудимости. Для этого я обратился в Посольство Турции в Ташкенте. Там меня отфутболили в МИД РУз, сказали что необходимо делать такой запрос через МИД, чтобы МИД РУз направил ноту в Посольство Турции и потом они сделают запрос в Министерство Юстиции Турции. Ну а в МИДе мне сказали, что ни я первый, и не я последний, кто обращается с такой просьбой. И что на любые запросы МИДа по заявлениям граждан, Посольство Турции отказывается предоставлять какие либо справки, ссылаясь на какой-то новый закон о конфиденциальности личных данных. Ну после этого я плюнул на всё это и обратился к старыми друзьям в Турции. Благо их там осталось не мало. Друзья связались с юридической компанией в Анкаре. Юридическая компания обещала помочь получить справку о несудимости, и попросила оформить доверенность на турецкого юриста. Я оформил доверенность на турецкого юриста у нотариуса в первой наториалке, сделел заверенный перевод на Турецкий язык, легализовал в Посольстве Турции и отправил по DHL в Анкару. Теперь остается только ждать.” Ну в итоге я успешно получил эту справку о несудимости.

1 лайк

Бахтиёр, спасибо за отклик. Получается, что в межд.клинике просят делать прививки согласно их перечня требуемых прививок? Вы каким документом руководствовались в Межд.клинике? Меня интересует прививка от менингита. Если я не ошибаюсь, эту прививку, а также другие делают в младенческом возрасте в семейных поликлиниках. Вы показали в клинике свои справки из семейной поликлиники?

Очень хорошо написано, спасибо.

Поймите правильно, но не даёт покоя вопрос - а зачем вам нужна иммиграция? ведь имеете такую хорошую работу, живёте хорошо, дети учатся за границей. А там всё с нуля, тем более хотите в школу Михаила пойти, т.е. меняете профессию, если я правильно понимаю. Зачем так рисковать? оправдано ли?

Ya dolzhen izvinitsya chto vstrevayu. Iz Uzbekistana nuzhno uezzhat vne zavisimosti ot togo kak xorosho ustroen seychas. Nebezopasno tam, dlya vseh. Neprikasaemuh net.

2 лайка

Наверно в Международной клинике есть свой перечень. Я его не видел. Я конечно же принес из своей поликлиники прививочную карту, в виде формы 063. Они все проверили и сказали сделать дополнительные прививки. Я не стал возражать.

Причин несколько. Во первых, раз Бог дает такой шанс, то нельзя этим шансом пренебрегать. Если не попытаюсь, то потом всю жизнь буду жалеть. Вернутся в Ташкент я всегда успею. Мосты я за собой пока не сжигаю.
США сыграло большую роль в моей жизни. Когда-то в далеком 1988 году мне довелось побывать в городе побратимом Сиэтле. Это было программа по обмену между школьниками. Это были те времена когда у нас мясо и мыло давали по талонам. Был тотальный дефицит всего. Убожество и серость окружало все и вся. Жуткие времена. И вдруг я попадаю в США. У меня было ощущение, что я попал на другую планету. После возвращения на родину около недели находился в глубочайшей дипрессии. У меня появились море вопросов на которые не мог найти ответов. Я был наивным молодым человеком, комсомольцем, активистом, искренне верившим, что мы живем в самой лучшей стране. Но то, что я увидел своими глазами не соответствовало тому, что мне говорили. Я думал, почему мы не живем так как они. Короче говоря, как говорит Владимир Познер, это было прощание с иллюзиями. Тогда я решил, что сделаю все, чтобы моя жизнь была похожей на ту, которую я увидел в Сиэтле. Для достижения своей цели я старался хорошо учится. Выучил язык, закончил Университет, даже устроился в американскую компанию. Одним словом эта поездка имела огромное значение в формировании моего будущего, дала мне огромную мотивацию, как говорится был хорошим пинком по зад.
Никто из тех людей, которых я знаю, и которые иммигрировали в США, не вернулись обратно. Более того, они все устроены неплохо.
Ну а самая главная причина - это возможность дать сыну американское образование.
Рассуждать на тему “зачем мне нужна иммиграция” можно долго. Но я не буду Вас утомлять.
Надеюсь я смог ответить на Ваш вопрос.

Абсолютно согласен. Вот Вам несколько примеров. Я не говорю про гонения на богатых бизнесменов. Это истории про обычных более менее успешных людей, которые живут выше среднего уровня. Человек покупает машину представительского класса (Chevrolet Malibu) которую производят в Узбекистане. Через неделю вызывают в правоохранительные органы и спрашивают откуда средства на дорогую машину? Та же история с покупкой квартиры в новостройке в центре города. Если имеешь фирму, регулярно должен выделять средства в добровольно принудительном порядке на всякие мероприятия районной администрации приуроченные ко дню независимости или к Наврузу. А вот пример из последней ноу-хау. Если штат твоей фирмы более 5 ти человек, будь любезен, выдели двух сотрудников для сбора хлопка или оплати по 650000 сум ($240) за каждого из них. Это те примеры, которые я знаю. Как говорит наш Prime Minister, “раз процветаешь на этой земле, будь любезен - плати”. =) Вот такая вот печальная история.

2 лайка

Поздравляем с визами!!!

1 лайк

bakhtiyorm подскажите пожалуста а на медобследовании нужно ли чтоб в паспортах уже стоял стикер ОВИР? Просто на форуме была информация что уже в TIMCе проверяли ее наличие.

Боюсь, что я не отвечу на Ваш вопрос. Просто не хочу вводить Вас в заблуждение. Я просто не знаю. Когда мы с семьей пришли на медицинское обследование у нас уже стоял стикер ОВИРа, и я не знаю проверяли ли сотрудники клиники наличие такого стикера у нас в паспортах. Если даже они это и проверили, мы не узнали об этом. Думаю, что можно позвонить в клинику и напрямую задать им этот вопрос.

1 лайк

Муж сразу получил справку в Российском консульстве без проблем, а Турецкое посольство только отмахивается!!!Так злилась на турков,просто с ребенком на руках не так-то и побегаешь!!! Спасибо за совет,буду действовать через через!!! А через какой промежуток времени Вы получили справку о несудимости из Турции?

Не так долго, вот Вам хронология:

  • подготовка доверенности на турецкого юриста - 2 часа
  • официальный перевод доверенности на турецкий язык - 1 день
  • легализация доверенности в Посольстве Турции - 1 день
  • доставка доверенности в Турцию почтовой службой DHL - 5 дней
  • получение справки из Министерства Юстиции Турции турецким адвокатом - 5 дней
  • доставка справки в Ташкент почтовой службой DHL - 7 дней
    Ну примерно, Как- то так…

:tender: спасибо за детали!!!просто не могла найди людей кто получал справку из Турции!!! Вы первый! Легой адаптации в Сша

ещё вопрос можно!!!? а можно вместо легализации в посольстве, вместо этого поставить апостль на доверенности и переводы?

Этот вопрос нужно уточнить наверно в МИДе. Если между Вашей страной и Турцией имеется соответствующее соглашение о признании апостиля, то возможно да. Между Узбекистаном и Турцией такого соглашения нет, поэтому граждане Узбекистана должны легализовывать документы в посольстве Турции.

рахмат за ответ
Вы мне очень помогли

pozdravlayu!! a kakoy u vas nomer bil?