Интервью в Сеуле (Южная Корея)

uhaksen, поздравляю!:flo: Успехов и хороших новостей Вам и дальше!:slight_smile:

1 лайк

Всем кто поздравил, собирается поздравить и ещё поздравит :slight_smile: огромное спасибо! так сказать “Спасибо Оптом!”
Ну и естественно этому форуму: создателям и участникам!

1) Вобщем о самом интервью.
Интервью было назначено на 8:30 утра сегодня (Пятница 14 Декабря).
Вчера вечером снова всё перепроверил и лёг спать со странным чувством…вроде и радостно, но в тоже время и тревожно (а вдруг да эдак, а вдруг да так…)… уснул поздно:lazy3: но утром проснулся как то бодро!.. положил все документы в большой жёлтый целофановый пакет, который мне дали в госпитале после мед.осмотра… он такой большой и жёлтый, что я по начало хотел его оставить и понести доки в другой сумке, но потом что то меня удержало это сделать…оказалось не зря!
что было дальше…
В 7:45 я уже был возле здания Американского посольства… здание как всегда окружено полицейскими автобусами и нарядами полиции… эт каждый день так охраняют Американское посольство (кстати ещё и Японское посольство тоже также усиленно охраняют в силу причин связанных с историей)… а там столько Народу!!! а температура воздуха -5 !!!.. слава богу без осадков… и безоблачно было…пошёл искать очередь… очередь была настолько длинной и огибала по периметру стены посольства…ну наверное человек 200 (не меньше) собралось.=0
в основном молодёж…дошёл до конца очереди и подумал:
-да и когда же я зайду внутрь здания??..
держу значит в руках этот свой ЖЖёлтый пакет, стою мёрзну и тут мне один из раздающих всякие там рекламные брашурки о “перевозке багажа по всему миру” протягивает мне брошурку с ручкой и спрашивает:
-по иммиграционной визе?..
я ему мол да… он такой:
-так вам в другую очередь…
я спрашиваю “где?”… он говорит пройти туда ближе к главному входу в посольство… ну я туда быстренько потопал… а там передо мной стояло всего 2 человека!!!:clapping: ну я обрадовалься так и сразу подумал, что всётки правильно сделал, что взял этот Жёлтый пакет!:whats_up:
дело в том что в Сеуле мед центров где проходят мед обследование для визы в штаты всего 3 или 4 и каждый центр выдаёт результаты в пакетах с эмблемами и прочей инфой… и те раздащики брашурок у посольства уже знают и различают их… вот взял бы да и положил бы я доки в сумку, наверное протолчал бы там на холоде долго долго:beee:
В посольство начали впускать с 8:00. Офицеры все местные корейцы. Американских сотрудников не видел ни одного… незнаю, может под корейцев загримировались:lol: прошёл через металлоискатель… изъяли только сотовый телефон… мр3 сказали не включать и вернули… снимать обувь или что-то в этом роде не было… никаких обысков… все так приветливо… всё.
Дальше… на 3-ий этаж… там по иммиграционным визам интервью проходят оказывается… там было 8 окошек и много кресел перед ними…в зале никого не было… только я + двое которые передо мной стояли… взял номерок (003) и сел на кресло в ожидании…
Народ понемногу стал собираться ближе к 8:30… по ДВ я был наверное единственным.:mda: все в основном были или по воссоединению (корейцы) или американцы с супругами иностранцами… приняли все доки вобщем и попросили подождать… потом вызвали к окошку и попросили заплатить “взнос”… дали чек и по нему я заплатил в кассу - 755 долларов…потом опять ждать…думал долго просижу, т.к. когда сдавал доки, то мне сказали что по ДВ обычно долго ждут вызова на собеседование с консулом… но мне повезло… после того как заплатил в кассу (это было где то 9:30) вызвали через минут 20 гдето… вызвали по фамилии и имени.
Подошёл к окошку…немного трясло (если честно), но только немного… в целом был спокоен:) Что я сразу заметил, так это то что консул стоял на протяжении всего разговора и стульчика рядом я не заметил. Консул был молодым мужчиной… он попросил поднять правую руку и поклясться что было сделанно мной незамедлительно. Общались на английском. Перебирая мои доки консул спросил сперва:
К: -зачем едите в штаты?
Я: -чтобы жить там.
К: - Вы ведь работаете в Корее… где?
Я: - да… в корейской фирме… не большой…
К: - чем занимается фирма?
Я: - импортирует хлопок со всего мира а потом перепродаёт его
текстильным компаниям.
К: - ясно… когда вы приехали в Корее в первый раз (держа в руке мой
паспорт)
Я: - в Августе 2002 года
К: - зачем… по какой визе?
Я: - по учебной визе… выйграл государственный грант правительства
Кореи и учился в магистратуре.
К: - Когда были в Узбекистане в последний раз?
Я: - в Сентябре этого года… ездил для получения рабочей визы.
К: - (листая мой паспорт) а где выездная виза (АВИР)?.. ах вот…так она
просрочена?! (оказалось он знал что в Узбекистане надо
АВИРовскую визу получать=0 )
Я: - это первая виза… там в конце паспорта стоит новая.
К: - ах да… правильно…ок…
Вернув все оригиналы моих документов консул снял отпечатки пальцев путём сканирования. Тут немного возникли проблемы…сканер не хотел сканировать мои пальцы… пришлось несколько раз процедуру проводить. Вообщето я думал это будет как в кино: чернила, бумага :mda:
Сняв все отпечатки консул сказал: Everything is :ok: and you are approved. и сказал что паспорт могу забрать через неделю… я ему сказал что мне бы желательно получить паспорт как можно быстрее, т.к. надо получать Alien Registration ID card - пластик. Он кивнул головой и сказал что могу прийти за паспортом в Понедельник с утра и дал мне бумажку зелёного цвета с номерком.:yes: Выйдя из здания посольства позвонил домой в Ташкент! Хотя паспорта с визой пока на руках нет я рад очень!

2) Теперь вторая моя радость… Меня приняли на работу в KISWIRE (большая компания занимающаяся в основном производством металлопродукции) и в Корейский Банк Развития (Korea Development Bank):victory: Я хочу в банке работать… Это второй по значимости и по статусу государственный банк в Корее после Bank of Korea. Прошёл по конкурсу: вначале отбор по резюме, потом первый раунд интервью и второй раунд интервью…осталось пройти медкомиссию и предоставить кое какие документы для получения рабочей визы… в штаты собираюсь летом заехать… к стати по этому поводу у меня есть вопросы… но о них потом :slight_smile:

Ну вот и весь рассказ… теперь жду Понедельника! хех :mda:

1 лайк

Поздравляю!!! Удачи вам и в дальнейшем!!! Хорошие новости!

1 лайк

Спасибо за рассказ!!! Удачи вам на новой работе!!! И на новом месте жительства

1 лайк

Поздравляю и удачи в дальнейшем!

1 лайк

Поздравляю! Удачи во всех делах!:slight_smile:

1 лайк

Ещё раз благодарю всех за поздравления и тёплые пожелания:flo:
Сегодня (Понедельник 17 Декабря 2007 года) утром сходил в посольство и получил свой паспорт с вклеенной (как то небрежно:mda: ) Американской визой, коричневый пакет и ознакомительный документ для новых иммигрантов.
Виза действительна до 16 Июня 2008 года.
Вот теперь можно спокойно строить планы на будущее:clapping:

Ещё раз поздравляю и удачи на новой земле! :slight_smile:

1 лайк

спасибо:)

Поздравляю с успешным прохождением интервью и с визой!!!:flo:
Желаю чтобы в новой жизни все складывалось так же хорошо как и сейчас!!!:*

1 лайк

Примите поздравления с визой!!! Удачи в адаптации.

1 лайк

xex…:slight_smile: Uhaksen, pozdravlyayu vas, xot’ i s opozdaniem.
Vsegda priyatno chitat’ takie istorii.:slight_smile: Udachi zemlyaku!

1 лайк

Какой классный рассказ,а особенно 2 хорошие новости!!!
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!:flo: :flo: :flo:
И пусть и дальше вам так же везет!!!:flo:

1 лайк