Интервью в Ташкенте 11.03.2010

Добрый!
21.01 Получил второй пакет в полном составе, без запроса от КСС на email! Кейс намбэ 246ХХ.
Зачем то вложена ds230 part I и part II на русском языке, пустая.

p.s. Ещё не встречал чтоб второй пакет приходил на имеил, без запроса! И зачем приложили формы 230, если я её уже заполнял и отправлял после, как получил первый пакет…

Странно, тоже первый раз слышу что первый пакет отправляют на е-mail, еще и без запроса. Но все равно удачи. Поспешите, время пролетит как вода. DS-230 мне тоже прислали во 2ом пакете, правда по почте. Наверно чтобы ознакомились и подправили,если что не так.

У нас тоже 11 го марта интервью, второй пакет пока не получили.
мы- это я ,муж,доча. а вы?

Я - это только я :slight_smile:
Откуда вы знаете дату своего интервью если ещё не получили конверт?

написала в КСС,и узнала дату интерьвью.

вам нужна какая нить информация (список доков которые надо приготовить, адрес клиники и прочее) которую вы не получили на бумагах?

нет спасибо
у меня такой вопрос,я его и в своей теме написала,мы вчера получили справки о не судимости,а там написано моя настоящая фамилия ,ну после брака(я взяла фамилию мужа), может надо взять еще одну справку о не судимости с девьчьей фамилией или не надо.???

Вообще то, когда подавали заявление в МВД надо было указать с текущей фамилией и девичью фамилию. Моя жена так делала и ей дали справку с текущей и девичьей фамилией. Удачи!

Может это спам!? ds230 заполняется 1 раз, второй раз этого делать не придется, тем более на русском языке.

ну, я не думаю что от КСС может приходить спам))

Как я понял у Вас в справке из МВД не неписана девичья фамилия. Если это так, то Вам необходимо взять справку из МВД с указанием девичьей фамилией, а то сотрудники Посольства скажут переделать Вашу справку с указанием девичьей фамилией, на что Вам панадобиться примерно 1 неделя, что отсрочит получение Виз. Думаю у Вас достаточно для этого времени. Я это Вам говорю из опыта друга, который 09.02.2010 года заходил в Посольство и у его жены тоже была справка из МВД без указания девичьей фамилии. Ему сказали прийти через одну неделю.
Решать Вам. Удачи!!!

пустые формы вкладывают просто так, чтоб напомнить вам о том, что вы заполняли и отправляли.и если помните, то 1й пакет, в котором вы заполняли эти формы был на анг языке. а тут вам на русс)))). Их заполнять не нужно.

благодарю :slight_smile:

Эхеееееееееееееей!!! Я сделал это тоже :pardon:

Приехал в 7:50, к окошку консула подошёл в 11:30, и в 11:31 уже был свободен. Всё остальное время сидел и слушал, как проходят интервью.

Из 45 человек(учитывая и детей) не прошёл лишь один человек. И как я считаю, он себе запорол сам, хоть и не осознанно. Дело в том, что основная масса была нацинальная, и консулы у всех спрашивали понимают ли они по русски, многие общались с консулами через узбекского переводчика, т.к. русский не знают. Короче Равшанов и Джамшутов было не мало.
Вернёмся к нашему невезунчику:letmein: Английским он более менее владел, и на вопрос консула: “А можна па руски?” он ответил: “И по английски тоже знаю”. Тут то один из трёх консулов обрадовался, т.к. всех до него, он “обслуживал” на русском, и выдавал лишь стандартные заученные фразы, а тут тебе на, собеседник нашёлся. Ну вот он и начал мучать парня на инглише, задавая совсем не нужные вопросы, касательно его оценок в колледже, ФИО его ректора, и проректоров, какие экзамены он сдавал в этом колледже 8 лет назад. Я сижу, слушаю, и гашу в себе желание проходить интервью на инглише, т.к. хотел этого.

В итоге парень не смог ответить на интересующие консула вопросы, т.к. тупо не помнит уже что было 8 лет назад, какие он гос экзамены сдавал, на какую оценку, (в этот момент понимаешь, что консулы наслышаны о возможности в нашей стране получить оценку не только благодаря своим знаниям)… Итог, отказ!
Парня было очень жалко, т.к. сам себе вырыл яму! Если бы общался на русском (который он отлично знает кстати) избежал бы лишних вопросов.

Настал мой черёд, я уже для себя решил, что не хочу подходить к окошку, в котором принимает именно этот консул, т.к. пока сидел, именно от него исходил самый больший интерес связанный с образованием. Хотел попасть либо к худощавому брюнету, либо к консулу у которых получили свои визы Азизхана с семьёй.

В итоге меня вызывает брюнет, смотрит что у меня всё чётко, обращает внимание на то что я уже был в США, и задаёт лишь 3 вопроса.

  1. Когда я закончил школу
  2. Когда я закончил колледж, какое образование получил(про институт не спрашивал вообще)
  3. Для чего я ездил в США нескольо лет назад

Когда отвечаешь на русском, и они слышат не совсем знакомые слова, но видят что ты в себе уверен и что не врёшь, они как бы сами начинают себя не ловко чувствовать и стараютсясами завершить побыстрее беседу, если к тебе действительно не к чему придраться.
В итоге 1 минута, и у меня на руках бумажка с числом и временем получения визы.

Волнения никакого не было, и даже дело не в том что я это уже дважды в своей жизни прохожу, а в том что видя людей без высшего образования, без нормальной работы и с кучей детей, ты понимаешь что если они получают визу, то тебе подавно не откажут.

Азизхана, поздравляю вас и вашу семью, желаю лёгкой и успешной адаптации :clapping:
Хочу выразить особую благодарность своему другу “6blBAJlblY”, который меня подбил на участие в этой лотерее и который мне помог во всей организации и подготовке :drinks:
Благодарю edik84, за помощь в корректировке форм ds230 :clapping:
А также спасибо людям организаторам этого ресурса, за их помощь в советах, и в почтовом ящике:clapping::flo:

2 лайка

Поздравляю:) Удачной вам адаптации!:bayan:

Это вообще очень странно =0

Осталось подпись дополнить и обмыть.

Поздравляю! Скорейшей адаптации и удачи!

поздравляю,удачи вам в америке.
и мое имя Айжана

Примите и мои поздравления! Очень за Вас рад. Желаю удачи в США!!!