интервью длинною в месяц

Действительно, интервью было не из легких.=0
Но вы сделали это!:slight_smile: Молодцы!
Удачи теперь в новой стране!

1 лайк

Lidiya, вы МОЛОДЕЦ!

Тем не менее как бы ни было, всё уже позади, ПОЗДРАВЛЯЮ!
И ВСЕМ УДАЧИ!

1 лайк

Всем большое спасибо за поздравление,ехать не расхотелось,даже появился еще больший азарт.

Таня, поздравляю еще раз. :drinks:Теперь ждем здесь.Всего хорощего в новой жизни.

1 лайк

Поздравляю, вас, Лидия.
Но вопрос про смену работы и зарплаты меня добил, и зачем ей это надо было? Не угадаешь, клянусь, чего им вздумается сросить.

1 лайк

Lidiya, зная через что вам и вашей семье пришлось пройти, я ПОЗДРАВЛЯЮ ваш от всей души!!!
Пусть дальше все будет намного намного легче и проще!!!
Главное результат успешный!!!
УДАЧИ!!!

1 лайк

Насчет справки с Украины. Я так понимаю, что консул сложила в сумме все сроки прибывания и получила больше 6-ти месяцев. И поэтому отправила за справкой?
И второй вопрос. Справку на Украине делали в городском отделе милиции или районном?
И как это было. Типа пришли родственники мужа и сказали дайте справку на невестку, которая живет в РБ? Без вашей доверенности?

Примите наши поздравление и удачи в дальнейшем

1 лайк

Да,консул сложила все сроки на протяжении нашей супружеской жизни в одно целое,и сказала, что нужна справка о несудимости с Украины. И,хоть ,я пробовала объяснить,что не была там прописана,зарегестрирована,приезжала исключительно в гости,она приняла такое решение,"“необходима”"-и точка.Спорить с ней было бесполезно.Я предприняла еще одну попытку-(на первом этаже есть справочная)так девушка мне ответила,что если консул написала нужна справка,без нее Вы визы не получите…
В отношении справки-мне ее заказали в Павлограде(Днепр.обл)там этим занимается одна местная фирма.Из милиции нас отправили туда,когда летом мы хотели заказать справку для мужа.Личное присутствие не нужно, доверенность не нужна,главное знать как правильно по- украински пишется фамилия.,девичья фамилия+дата рождения.Платите деньги-они делают запрос.

1 лайк

И за сколько дней сделали?

По срочной-от 3 до 5 дней,а так-2 недели.Цена от60 до 80 гривен,точнее не скажу,т.к.платили родственники.

1 лайк

Желаю удачи в дальнейшем и поменьше подводных камней.

1 лайк

lidiya.
А у меня вся родня в Днепропетровске живёт.
Честно говоря насчет справки с Украины для Вас это какой-то бред. Если например я по своей работе езжу в командировки и в сумме у меня получится более 6 месяцев прибывания в какой-либо из стран, то что я должен от туда справку брать? Ладно Западная Европа, а если Египет, куда я езжу отдыхать довольно часто и длительно? Это же вообже засада. Хоть паспорт выбрасывай.

Для меня.да и для всех моих это был шок,когда она оторвала кусок бумаги и сказала написать сколько времени в общей сложности я была в украине.А потом взяла калькулятор и стала высчитывать…Честно говоря ,зная,что больше 6 месяцев в году я там не была,то писала-к примеру(1988г.-1 месяц,1990г.-2 недели,1991-1.5 месяца…)тем самым подписывала сама себе приговор.Если бы написала что по 5 дней в году,да еще не каждый год,то,возможно,ничего бы и не потребовалось,но,я была уверенна,что приезжая к родственникам раз в год в гости,никаких справок от меня не надо.Мне кажется,что тут дело не в нашей семье,а в консуле.В других окошках,а их было по мимо нашего еще 3 все собеседования проходили быстро и легко.Попадись мы к другому консулу,все было бы в порядке .Так что исходя из моего опыта-минимизируйте свои сроки пребывания за границей.(одна неделя в году,да и то не каждый год)-это если придется.,или попадетесь в 4 окошко.

Lidiya, от всей души поздравляю вашу семью с визами!
Если не секрет, в какой штат планируете выдвигаться?

1 лайк

Lidiya.
А может консул таким способом решила провести доп. проверку?
В открытую не сказала, а время выйграла.

Планируем ехать в Портланд,там у мужа живет двоюродный брат.

Не думаю,она очень долго изучала все наши документы,все было в порядке.Если бы только не мои сроки пребывания (мною же указанные) в Украине.Как я уже писала,вопросы она задавала самые не предсказуемые,но придралась только к этому.

Через тернии к звёздам…
lidiya, поздравляю вас с визами!
Пусть удача улыбается вам на новой земле!

1 лайк

И от меня тоже примите пожелания удачи!

1 лайк