Интервью или сразу на суд? К чему готовиться?

Откуда вам знать кто с кем связан? Вы ясновидящий? И даже если кто то и связан, то почему вы считаете, что бесплатная консультация на форуме может стать поводом к платной встрече в реале? Хоть иммиграционное право и федеральное, но всё равно лучше нанимать адвоката в своём городе или поблизости.

С другой стороны, я первый скажу, что иммиграционные адвокаты в большинстве своём берут деньги за сервис, с которым может самостоятельно справиться любой человек из бывшего СССР с высшим образованием. Исключением являются дела по политическому убежищу. С одной стороны, есть много нюансов, о которых нельзя найти информацию на интернете. А с другой стороны, крайне важен положительный исход дела, так как иначе жизни человека может угрожать опасность. В такой ситуации полагаться на авось могут только люди с липовыми кейсами, которые решили почему бы не рискнуть.

Любой нормальный человек сразу спросит “А зачем?” В таком случае создаётся впечатление, что ваша цель не спасти свою жизнь, а переехать в страну, где вам просто больше понравилось. И такое впечатление создастся не только у меня, но и у судьи, который с большой вероятностью откажет. Как я вам уже посоветовал, “жениться вам надо, барин”, раз уж так понравилась Америка.

Однако, есть вероятность того, что ваш кейс будет положительно рассмотрен судьёй, так как чудеса случаются довольно часто, на самом деле. Но зачем на это расчитывать?

Спасибо, logofilka… Конечно буду обходить адвокатов и потом анализировать полученную информацию. Кейс не из лёгких. Чтоб разобраться какому адвокату доверить дело - нужно самому знать некоторые законы иммиграционного законодательства (которые имеют непосредственное отношение к проблемным моментам своего кейса).
Это приятная новость что имеется прецедентное решение не препятствовать подаче заявления на убежище въехавшему по подложным документам. Уже хорошо. А Вы не знаете примут ли повторно заявление на убежище? Я ведь уже подавал на убежище в конце 90-х в EU. Существует ли в США прецедентное решение по этой ситуации (повторная подача)?

Я не могу жениться. У меня нет свидетельства о рождении на паспорт полученный в EU. Какой нормальный человек за меня выйдет…? Да и брак в США по подложным документам это очень тяжкое уголовное преступление. Нет. Мне не жениться надо. Мне надо чтоб мой кейс был положительно рассмотрен судьёй.

Спасибо Вам за совет. Подождём г-на Раевского. Я не спешу так как некуда больше спешить.