Интервью Киев.18.01.2017. Медосмотр (нет прививок), завершение медосмотра в день интервью,замена паспорта.

А что там поменялось?

Это не официально. Просто почитала другие истории интервью после 27 января. Теперь собирают документы, потом разговор с консулом,почти сразу, а потом в очереди ждут результата,когда все пообщаются с консулом …Даже с детками сидели пару часов…Почитайте в теме январята-2017последние страницы…

приветик) поздравляю с прохождением интервью! нам назначено на 15.02, я, жена, дочь 3,5 года. Медкомисию прошли. Такой вопрос, вы не знаете обязательно ли брать ребенка как у нас на интервью? Или нужно писать в посольство?

Спасибо.
Я не узнавала,если честно,так как нам оставить детей не с кем). В некоторых посольствах разрешают без деток приходить. Поэтому, и правда, напишите им письмо,может можно малышку не мучать…
Но одновременно с нами в посольстве в детской комнате игралась парочка таких карапузов,не знаю значит ли это что-то)))

спасибо за ответ) но позвонил в посольство, сказали если иммиграционная виза то дети обязательно!

1 лайк

Поздравляю! Успехов Вашей семье, и легкой адаптации!!!

ДД поздравляю!! такая легкая история… вот бы и мне так.можно пару вопросов ?

  1. после подачи формы ds- 260 нужно распечатать ее на каждого и принести на интервью ?
  2. нужно зарегистрироваться на доставку ? где и как это сделать в Украине ?
  3. нужно ли переводить все таки свидетельства о рождении и об окончании школ на английский и заверять их нотариально ?
  4. по поводу финансовых документов какие справки вы готовили ?
  5. квартиру где вы снимали и какая цена ? если можно дайте пжлста координаты …
    6 и по поводу прививок что нужно все таки указывать в форме 260 ДА или НЕТ ?
1 лайк

Все у Вас получится, главное подготовка и спокойствие.

  1. Я тоже думала,что нужно распечатать и они у меня были с собой - не понадобились.
    2.Тут Сайт мудреный, но если не справитесь,колл-центр поможет. Это уже непосредственно после назначения даты интервью.
  2. Если они на русском, английском или украинском,то в Киевское посольство НЕ(по крайней мере на момент моего интервью,ни одного перевода у меня не было,об этом было написано на сайте посольства,проверьте как сейчас).
  3. Никаких. Принесла документы на квартиру и машину и распечатки с OLX с приблизительной стоимостью. Но тут я не совсем хороший советчик,у меня их не смотрели вообще .
  4. Квартира в 10 минутах от посольства. В медцентр ездили на метро. Лагерная, 44.Чисто и нормально.Бронировали через добово.ком,но вот копия смс. Может на прямую дешевле…
    ,15 янв - 18 янв. ИТОГО: 1352.40 UAH, ПРЕДОПЛАТА: 0 UAH. Свяжитесь с владельцем: Ap-Rent, тел. +380672508408, ap4you@mail.ru.
  5. Ставила нет. И обьясняла, что в соответствии с Украинским законодательства у ребенка все прививки есть…Да и у меня впрочем…Хотя как оказалось позже свои прививки подтвердить мне оказалось нечем.
    Удачи!
2 лайка

Какие данные вы указывали на странице Mailing and Permanent Address Information при заполнении DS-260?

Это адрес людей, куда можно прислать Вам документы в США. Мы нашли знакомых знакомых , которые находятся в США и указывали их адрес. Из-За поиска этого адреса мы и отправили ds260 в конце июня, а не в мае)

СКАЖИТЕ СКОЛЬКО МЕСЯЦЕВ ИЛИ ДНЕЙ ДЕЙСТВУЕТ СПРАВКА О НЕСУДИМОСТИ И НУЖНА ЛИ ОНА 16 ЛЕТНЕМУ СЫНУ ?
КАСАТЕЛЬНО ПАСПОРТА - У ЖЕНЫ ОН ДО АВГ.2018, А ИНТЕРВЬЮ ПОКА НЕ НАЗНАЧИЛИ, НАМ ВСЕ ЖЕ ДЕЛАТЬ 2Й НОВЫЙ, ЭТОТ УЖЕ НЕ ПРОЙДЕТ ПО СРОКАМ?
как Вы считаете???

ЧИТАЙТЕ!!!

Это адрес людей, куда можно прислать Вам документы в США. Мы нашли знакомых знакомых , которые находятся в США и указывали их адрес. Из-За поиска этого адреса мы и отправили ds260 в конце июня, а не в мае)

Можно ли здесь указать адрес форвардиноговой компании, например, Shipito. Они позволяют получать/пересылать документы при условии наличия у них нотариально заверенной формы USPS 1583. Но будет ли корректным указать этот адрес в качестве Mailing Address?

Я бы Вам советовала , паспорт сделать обязательно. Неужели Вы думаете, что даже если он пройдет по срокам в посольстве, то Вам в августе 2018 будет его легче заменить находясь в США, чем сейчас в Украине.Это все равно Ваш основной документ
, не смотря на гринкард.В дс260 можете указать старый,если спешите подать, но на интервью укажите уже новый, предупредив посольство, перед интервью.
Справка действительна 1 год. Про возраст не знаю. Читайте требования.

Не владею вопросом. Поищите на форуме. Уверена, это обсуждалось.

Справка о несудимости нужна с 16 лет. Есть сыну 16 лет - значит нужна. Украинская справка об отсутствии судимости годна 6 месяцев. Так что лучше справку заказывать тогда, когда уже будет известна дата интервью. Мы в Днепре заказывали по i.gov.
Про паспорт. У меня была та же история. В анкете я указала данные старого паспорта. За пару месяцев до интервью сделала новый. Отосланную анкету можно корректировать. Чем мы и воспользовались! Только будьте внимательны: после корректировки обязательно есть вопрос, переносить ли дату интервью в связи с изменениями. Не ответьте случайно, не вникнув в суть вопроса - а то можно отодвинуть нечаянно свое интервью!

это ложь

Опровергните и дайте подтверждение!

 If you are older than 16 years of age: The original police certificate from your country of current residence and countries
where you resided for more than one year after the age of 16. If you are Ukrainian citizen or resident, you must present a
Ukrainian police certificate issued within the last one year.http://cloud.tapatalk.com/s/592a933f62790/KEV%20-%20Kyiv.pdf

Спасибо! )
Когда я, заказывая справку, интересовалась сроком её годности, мне в компетентной организации ответили, что 6 месяцев. Поэтому и не торопилась получать до назначения даты интервью. Возможно, мне ответил некомпетентный сотрудник. А возможно, что-то изменилось.