Интервью Кишинев 29.05.2014

Спасибо)

Вопрос знающим людям по поводу выезда из страны с суммой превышающей 10 тысяч евро. Желательно тем, кто уже проходил этот процесс.
Согласно этому источнику AIRPORT мы должны задекларировать эти деньги, а также предоставить таможенным органам разрешение на вывоз денежных средств из Республики Молдова, выданное лицензированными банками, и/или разрешение на вывоз денежных средств из Республики Молдова, выданное Национальным банком Молдовы.
Делали ли вы эти разрешения для таможенных органов? Если да, то как эти разрешения получать? Если нет, то требовали ли от вас еще какие-то документы? Заранее спасибо всем отписавшимся!

Ia s jenoi i s 2 detimi toje viigrali green-card i 29.05.2014 nam dali vizi

Добрый день, а можете дать полный список нужных прививок, а то сейчас нужно заполнять форму DS 260 и я не могу ответь на вопрос:Do you have documentation to establish that you have received vaccinations in accordance with U.S. law?

Здраствуйте, давно ищу ответ на вопрос Have you ever served in the military? что касается военного билета если делал военную кафедру а не служили в армии, как писать в DS 260 , YES? NO? Спасибо заранее

Поздравляю!

Я бы отвечал на этот вопрос утвердительно. Если я правильно понимаю, то здесь они имеют в виду прививочный сертификат, и он в любом случае должен быть полностью заполнен до интервью. Полного списка прививок не имею, но он наверняка должен быть у семейного врача. Советую вам сходить к нему и все сразу прояснится.

Я писал “YES”. И дальше уточнял, что это было ROTC (Reserve Officers’ Training Corps), аналог нашей военной кафедры. Сделайте поиск на форуме - Военная кафедра, найдете темку относительного этого вопроса.

а я НО ответил. ведь я не служил в армии, хотя военник есть. типа прошёл при госе подготовку, хотя многие, я в том числе, знаем что это за “подготовка” и как она “делается”…

Я слышал что люди и так и так пишут, и в обоих случаях удачно проходят интервью) Не думаю что к этому сильно придираются. Я указывал так, как написал выше и все было хорошо, никто вопросов по этому поводу не задавал.

zrastvuite kakoi case number bil u vas ? hochiu primerno znati kogde budet moe interviu

Привет, у меня был номер в районе 25 тысяч. Отслеживать как двигаются кейс номера для интервью можно по visa bulletin. Также там можно посмотреть статистику прошлых лет. Удачи!

1 лайк

StanL
у вас до какого числа действительны визы? и вы решили вопрос с перевозкой денег? (тоже сильно волнует)

У меня виза действительна до ноября. Но в середине июля уже планирую въехать в штаты.

По поводу денег.
У меня пару недель назад была поездка, решил уточнить этот вопрос напрямую у сотрудника таможенной службы Кишиневского аэропорта. Она мне сказала по сути один в один то, что написано в ссылке, которую я приводил выше. Кликаем по ссылке. В банке, где я часто обслуживаюсь, я спросил могут ли они мне выдать это разрешение на вывоз денежных средств, они мне сказали что понятие не имеют что это такое и ни разу такое не выдавали.
Так что с собой повезу менее 10 000 евро, остальные деньги будут на карточке. Другой вариант это банковский перевод. Если перевод осуществляет близкий родственник (например ваши родители), то лимит перевода составляет 10 000 евро или эквивалент. Комиссия получается около 50-60 евро. Что в целом очень неплохо. При этом человеку, осущесвляющему перевод, нужно иметь оригинал (либо заверенную копию) документа, доказывающего ваше родство. Такие вот дела)

А какой номер нужно вводить в ceac? Я ввела свой case number (2014EU********), вывело ошибку, что такого номера нет в базе, а у меня интервью уже в конце июля… Или это какой-то другой номер выдают уже во время интервью?

Введите номер без нулей. То есть вместо 2014EU000XXXXX, введите 2014EUXXXXX.

1 лайк

Завел на форуме свою тему адаптации. Кому будет интересно читаем здесь :slight_smile: