интервью октябрь 22 в Иерусалиме

Алексо, к сожалению, вы ни одни такие, с “потеряными” справками из полиции… Это прямо эпидемия какая-то :(… Тоже ждём. Хочется услышать хоть об одном удачном интервью в Иерусалиме. Но увы…

1 лайк

Я делал переводы в Натании в "Глобусе"09-8821391 ЮляЕсли принести много доков делают скидку,можно торговаться.Тамцит ришум мне пригодился потому,что они никак не могли понять почему я развёлся через суд(как во всех нормальных странах),а не в рабануте.А там есть графа первый брак…Телефон Мадор ёшира 025429799 работают с 13-00 до 15-00.
А вообще по поводу интервью складывается впечатление,что у них нет стандартного подхода ко всем.К каждому индивидуально и всё зависит от сотрудницы-ка.Может даже от погоды и настроения и чёрт знает ещё чего.Как карта ляжет.

Интересно узнать правду,где же эти справки всётаки теряются.Неужели гд-то посередине пути.В миштаре сказали,что выслал 2 в одном конверте,а до консульства дошла только одна.Может мыши на почте?

2 лайка

Интересно,есть ли какой способ получить справку из полиции гарантированно?

Нет!!!Это точно!я вообще не понимаю почему они так сделали?Значит справку с России,или Украины,где всё можно купить за деньги они принимают с рук в руки.А за нашу Израильскую справку взятся нельзя.Видел я её,когда мне сказали ,что мою они не получили.Я начал протестовать,мол мы вместе заказывали.Тогда она развернула кейс и показала справку жены,а твоей нет.Это не справка,больше похоже на проф.сертификат,который адвокаты ,или врачи в своих кабинетах на стены вешают.И сделана она из плотной бумаги.Всё это конечно осложняет нам и без того сложный процесс.Но наверно оно того стоит!?

3 лайка

Алекс… не панекуйте у меня в прошлом году была точно такая же ситуация, все наидеться

Можете позвонить в Мадор Йошер и все там выяснить.
тел: 02-5308444
YDACHI

1 лайк

Спасибо за поддержку!Теудат ёшир как я понял они уже получили.Но возникли дополнительные трудности.8.11.2010 я выслал им,точнее передал через ШААЛЬ в Иерусалиме(посыльная служба с которой они работают) недостающие доки.(справки о не судимости с Украины и России и вкладышь с диплома,оригиналы и переводы).Отослал в консульство e-mail и 19.11.2010 получил от них ответ.Мне сообщили,что по ихним данным в моём деле не хватает 2-х справок о несудимости и диплома…Это нас совсем сбило с толку.В рассыльной службе сказали ,что на следующий день доки будут в консульстве.Т.е. 9.11.2010

Короче вот письмо которое я от них получил:

Dear Sir:

Our records show that your case is currently missing the following documents:-

Original transcript from technical college and English translation
Ukrainian and Russian police certificates for Alexander.

Respectfully,

А вот,что я им ответил:

Consulate General of the United States in Jerusalem
Immigrant Visa Unit

Dear ConsuIar Officer:
You wrote in your e-mail from 11.19.2010 your records show that my case is currently missing Original transcript from technical college and English translation Ukrainian and Russian police certificates for me.I have sent you required documents (Original transcript from technical college and English translation Ukrainian and Russian police certificates including originals ) at November 8.2010. These documents were deported by postal service SHAAL in Jerusalem . I am worry my originals certificates were lost.
I shall be grateful to get any information regarding my documents and further process in my case.
Thank you for your help.

Ждём дальше…

Израильская тема практически мертва.Неделями нет новых сообщений.Выходит,что я периписываюсь сам с собой,но для логического завершения моей истории я обязан добавить это сообщение:короче сегодня 1.12.10,позвонили с консульства и попросили принести паспорта для виз.:bayan:УРААААААААААААААААААААААААААААААААА!!!Всё…Если будут вопросы пишите,буду рад помочь.

6 лайков

Поздравляю!Удачи Вам!А вопросы?Они,скорее всего,будут.

С удовольствием отвечу,могу сказать с уверенностью,свою собаку в этом деле я сьел…Многого я здесь не описывал,потому что никто не читает,но если будут какие-то индивидуальные вопросы,постараюсь на них ответить.

2 лайка

Молодец, поздравляю!!! от всей души
куда собираешься ехать?

Поздравляю! Удачи!!! :slight_smile: :wink:

1 лайк

Спасибо!!!Собираюсь в район Сиэттла.Ориентировочно февраль-март.

Отлично! чем занаматься, где работать будете, еще не надумали?

Хочу изменить свою жизнь в плане занятости на 180 градусов.Пойду учиться.О работе сходу думать не буду.Надо всё обдумать как следует.Всё-таки у меня уже вторая волна эмиграции:)Буду рад любому совету,который выведет меня на путь истинный.

Ученье свет… а чем в израиле занимался? если не секрет

Не секрет…Занимался противопожарными системами и сантехникой,работой интеллектуальной :slight_smile: .У меня был свой бизнесс одно время.Но всегда хотел заниматься чем-то совсем противоположным.Имею способности в компьютерной области,а именно в строительстве сайтов.Программирование на java,html,php,css и так далее,пока,что самоучка.Конечно понимаю,что для учёбы уже немного староват,но всё же…Английский знаю достаточно хорошо.Нужно чуть-чуть практики,не более того.

Ну с таким багажем за плечами… тогда я за вас сильно не волнуюсь:) компьютеры это хорошо… у нас в фирме есть и по 50 лет работают вместе с молодыми… самое желание…если хотите учиться будете… скорее всего даже безплатно… хорошая возможность переклалифицироваться…

Поздравляю с успешным прохождением интервью! Мы из Ришона, занимаемся последними приготовлениями к интервью,назначено на 4 марта (без времени почему-то, будем узнавать)номер 19***. Хотел спросить, когда ты заказывал справку из миштары, какой адрес посольства ты указывал?
Сиэтл рулит!

Den удачи вам.
Мы в первый раз не указали а сказали просто шагрерут арцот абрит. Его туда и послали т.е в Тель Авив. А нужно было сказать Консулия и во второй раз мы точно написали название и адрес. на иврите и английском.
Еще раз удачи.!!!