Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Спасибо за ответ и удачи Вам! Старайтесь успеть, получить новую запись после пропуска тот еще квест(
Мы запросили перевод дела из консульства Киева в Варшаву. В конце октября получили ответ от Варшавы что они принимают наше дело, ждите дальнейших инструкций. 23.11 получили письмо из Польши (живое письмо по почте, не емайл) отправленное из Варшавы 2.11, что наше вью запланировано на 9.11. Неделю звоним в службу поддержки и пытаемся самостоятельно через сайт записаться, результат — в данный момент нет доступных мест для записи. А у нас еще дети, медицину нужно поймать, за неделю до интервью(

1 лайк

Возможно кто-то знает, как ускорить процесс с переназначением интервью? И нужно ли переводить справки о вакцинации или прививочные сертификаты из РФ на английский/польский для медицины в Варшаве?

3 лайка

Всем привет! Я гринкард холдер, подала на воссоединение с супругом в далёком 2018. Все документы были готовы, и оставалось только ждать назначения интервью в посольстве, когда грянул коронавирус, и все закрылось. Недавно я написала в NVC, хотела уточнить, необходимо ли сделать что-то дополнительное, чтобы нам было назначено интервью в Варшаве. В ответ они перевели кейс в Варшаву и дали новый номер.

Есть ли кто-то с похожей ситуацией, кому уже назначили интервью? Как долго занял весь процесс и насколько задолго вас оповестили о предстоящем
интервью?

Добрый день! Да, у нас похожая ситуация тоже в 2018 году подавались, весной 2020 документы одобрили, а затем вся эта история.
25.11.2021 пришло сообщение о переводе дела в Варшаву.
29.11.2021 пришло письмо о назначении интервью на 13.12.2021.
Мы понимаем, что рискуем не успеть оформить визы и мед.осмотр. В московский МОМ записи на декабрь уже нет, но можно попробовать записаться в Варшаве.
А дату интервью можно перенести только после его пропуска (на следующий день).

3 лайка

Также советую ознакомиться с аналогичной темой для ДВшников:

модератор.

Мы получили емейл от NVC через месяц после запроса на перевод из Москвы в Варшаву, с подтверждением об изменении кейса с MOS на WRW

Всем привет! Вопрос такой. Интервью мне назначили на 17 декабря, во вторник надо было улетать, но Греция отказала в Шенгене (
Кто нибудь переносил интервью в Польше? Категория F2A.

3 лайка

Здравствуйте. А вам письмо прямо в ящик почтовый пришло, или заказное с уведомлением?
У нас поменялся статус, что приглашение на интервью отправлено, но у нас частный сектор и беда с безопасностью почтовых ящиков…

У меня такая же ситуация, тоже через Грецию и тоже отказали. Собеседование было на 16 декабря.
Написал в посольство и они ответили, что могу самостоятельно поменять дату после дня моего интервью.

Пришел большой конверт, штамп приорити, но лежал в почтовом ящике.

1 лайк

А у меня получился полный бардак после переноса кабинетов из Москвы в Польшу. Хорошо что не стал собираться на 16 декабря. Напомню у меня воссоединение гринкард холдера с женой. Мне прислали ответ, Перенести дату можно в личном кабинете, после того как пропустите назначеную вам дату. То есть 16 декабря пропускаем, с 17 декабря можно выбирать нужную мне дату. Это ладно, с этим понятно.
Но. Мне Польша прислала другое письмо, о том что у меня не готовы документы. Причем ВСЕ. Мне нужно опять загрузить в личный кабинет DS-260, все гражданские документы, мои налоги и форму I-864. Я захожу в личный кабинет в CEAC, все документы там есть. Все подписаны и приняты. Форма DS-260 подписана и заблокирована. То есть с ней ничего сдалать нельзя. Я по новой загрузил все документы в дополнительные разделы, написал запрос в НВЦ. Завтра попытаюсь дозвониться до Варшавы узнать что происходит.

1 лайк

После переноса в Польшу посольство не видит загруженные документы, это нормально, их заново нужно перезагрузить и все, это нормальная практика при переносе из одного посольства в другое, у всех так.

Про то, что у Вас (по мнению Польши) нужно загружать документы (хотя они в кабинете есть) - это НОРМАЛЬНО :slight_smile:
Это у всех так. :slight_smile:

Мне собеседование так и не назначили.

А вот догрузить документы попросили (недели 3 назад).

Догрузил все две недели назад.
Все что догружал - в статусе Submitted (Старые в Accepted)

И тишина :slight_smile:

Ребята привет.
Кто знает!. Пропускаю собеседование из за того что мне успели оформить шенген. В посольстве сказали что могу самостоятельно перенести на следующий день после первоначальной назначенной даты.
Зашёл заранее посмотреть как этот процесс будет на сайте ustravel, выбрал что пропустил дату и т. Д.
В разделе где все данные и предпочтительная дата можно выбрать абсолютно любую дату. Читал везде что народ еле еле пытается уловить дату!!
Может я что-то не то делаю, или они ещё должны подтвердить? Кто знает?

1 лайк

Я тоже через этот сайт смотрела о переносе даты интервью. Декабря нет свободных, но на январь по моей категории F2A есть дней 10 и столько же на февраль. Жду 17 декабря (дата моего интервью, на которое я не смогу попасть из-за отказа Греции в Шенгене) и буду выбирать другую дату.

А это вы в разделе где паспортные данные и контакты? После выбора категории визы? Там типа приоритетная дата собеседование?

Вы все правильно делаете, через личный кабинет можно будет выбрать дату после того, как пропустите свою.Заранее не делайте так, но на следущий день уже можно)

Мы мониторим с конца октября, трижды в день. У нас правда F3 и 5 человек в деле. За все это время видели только одну свободную дату. За два дня до интервью.

Сегодня у нас было вью в Варшаве, визы одобрили, завтра должны забрать паспорта

5 лайков