Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Здратвсвуйте у отца по воосоеденению семьи с дочерью ему 73 года , интервьюво Франкфурте в начале сентября. В связи с этим Вопросы Переводчиком может быть дочь? Как задолго медикал экзэм проходили ДО интервью? Прививки сейчас? от ковида привывки спутник проходит? спасибо очень волнуюсь.

Сначала уточните, возможно ли присутствие переводчика на интервью, допустимо позвонить переводчику (общение по громкой связи).
Результаты мед.экзамена можно принести в запакованном конверте на интервью.
Спутник не одобренная вакцина, нужна другая.

А если я изначально Алматы выбрал то тоже могут в рандомное место послать? Зачем тогда спрашивают…

Здравствуйте! Я ваша землячка! Можно с вами связаться лично узнать пару вопросов? Муж американец, полаемся на визу жены. Пока в начале пути. Нужна консультация и поддержка, а то нервишки уже в самом начале такие что готова бутылку выпить виски ))

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, кто знает.

Были с мужем на обследовании в МОМ. У нас один кейс на двоих.
Я медосмотр прошла, а у мужа нашли затемнение в легких и назначили дополнительное 2-месячное обследование на туберкулез, из-за которого не попадаем на назначенное интервью.

Могу ли я поехать на интервью одна, а муж поехать сам позже, по окончании обследования? Если так можно, то что в этом случае происходит с вероятностью отказа - она возрастает или остается такой же, как если бы мы ехали вместе?

Еще мучает риторический вопрос, почему МОМ не может назначить быстрый ПЦР тест на туберкулез, а обязательно требует такое длительное исследование.

PS
И непонятно, как тогда застраховаться от полной отмены кейса из-за частых переносов, если МОМ в любой момент может назначить обследования любой длительности, из-за которых интервью оптять перенесется. Сколько всего раз можно переносить интервью?

на интервью все равно можно ехать, даже если медосмотр задерживается. Потом клиника, либо вы сами, можете дослать результаты, и потом уже вам выдадут визы.

1 лайк

Спасибо огромное! А то мы думали, что у нас вся поездка на интервью накрылась! <3

Добрый день!
У нас интервью по воссоединению в Алматы. Изначально должно было быть в Москве/Варшаве, но удалось перенести.
Вопрос про паспорт - отправляют ли его почтой международно (в Россию) либо нужно ждать в Казахстане и забирать самому?
На сайте консульства написано только что паспорт будет готов в течение недели, но про возвращение ничего.
Благодарю за ответы!

1 лайк

Если вы отправляли через DHL в консульство, то можете в личном кабинете переслать себе за доп. плату! Вы через VFS на визу подали?

1 лайк

Интервью будет лично в Алматы. Это воссоединение IR-5 Parent Visa. Все делалось через NVC.
Про DHL нигде не было сказано.

1 лайк

DHL это способ получение паспорта с визой после собеседования. Вам же не дадут его лично в руки, а доставят в визовый центр или туда куда закажете после визового центра. На Тимирязева в Алматы находится офис VFS Global там получение паспортов идет. https://visa.vfsglobal.com/kaz/en/aut/attend-centre/Almaty

1 лайк

Спасибо AXA за наводку.

Опишу ситуацию.
Я вот буквально на днях выяснил, что нужно регистрировать забор паспорта на сайте ustraveldocs.com. Писал по этому поводу в консульство и спрашивал, могут ли они отправить паспорт в Россию. Ответ, нет. Вот какую инструкцию они прислали (ниже на английском).
Виз.центр тоже не отправляет в Россию.

Дальше - больше… Сколько будет делаться виза, не известно. Может день, может неделю. Поэтому мы решили что напишем доверенность на знакомых, которые заберут паспорт в виз.центре и отправят нам в Россию.

В USTravelDocs мне рассказали как составить доверенность. Вот детали:
Свободная форма
Номер паспорта заявителя
Номер паспорта получателя (друга, который заберет паспорт), можно указать другие документы, удостоверяющие личность

Ответ с консульства.
We understand that you want to complete your IV address registration.

In response to your query, we would like to inform you that, each and every applicant has to create a profile on https://www.ustraveldocs.com/kz/en/ in order to pick-up their passport from the pre-selected pickup location or have their passport delivered to a home or office address, or the International Premium service in Dushanbe, Tajikistan.
Please follow the steps below:

  1. Login at https://cgifederal.secure.force.com/?language=English&country=Kazakhstan
  2. After login, select New Application/Schedule Appointment on the left hand side menu.
  3. Select IV Address Registration and click continue.
  4. Select the appropriate Visa Class and click continue. (If there is no appropriate visa class available, select a class that closely matches your original visa class.)
  5. Enter the passport details, contact information, and mailing address and click continue.
  6. Add dependents, if any, and click continue.
  7. Select the document delivery pick up location and click continue.
  8. Print the Transaction confirmation page.

Добрый день, есть кто-то кто проходил интервью на визу CR1/IR1 в Анкара. С момента DQ прошло 2 месяца, дело еще в NVC хочется примерно понимать сроки ожидания.
Можно сказать, сейчас финишная прямая и время замедлилось час за день))

Добрый день! Через 9 дней собеседование во Франкфурте по визе CR1 (муж гражданин Америки, я - украинка). Поделитесь опытом, кто не так давно проходил. К чему подготовиться, с чем столкнулись? Какие вопросы были, на каком языке проходили? Очень нервничаю по этому поводу….) Заранее спасибо:)

1 лайк

Там у них на украинском можно и даже на русском. В окошечке чс утра заявить надо. Все нормально будет. Не врать, все как есть. Достаточно доброжелательные

1 лайк

Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, сколько примерно они интервьюируют по времени? Некоторые говорят, что могут минут 20 задавать вопросы

1 лайк

В сумме гдето так и есть. Но сюда входит и ознакомление с делом и сбегать им кудато надо. Ну вопросов 10-15 максимум мне кажется. Им главное чтото свое понять.

Всем привет! Короче назначили интервью жене в Варшаве через полтора месяца, т.е. времени на оформление шенгена впритык с учетом что ведь могут и отказать. Ответ на запрос через enquiry form еще не пришел (написал через форму больше месяца назад) в поддтверждении получения формы написано четка - сидите и ждите но в письме где назначаетсядата интервью написано что теперь они ни к чему отношения не имеют и все вопросы в консульство где назначено интервью. Я блин прямо разрываюсь теперь между четырьмя вариантами: 1) Ждать ответа от NVC на мой запрос на перенос, 2)писать в Варшаву запрос на перенос в Алматы 3) Писать в Алматы запрос на перенос в Алматы 4) уже ничего не поделать надо бежать и срочно оформлять шенген куда то кроме Польши и планировать путешествие по земле в Варшаву. Вопрос не праздный так как разница в деньгах между Алматы и Варшавой получится тысяч 5 не меньше с учетом что жена сама ьы справилась в Казахстане а в Европу сто процентов мне придется лететь и водить ее за руку.

Короче написал в Казахское посольство попросил перенос на любую дату куда угодно. Это показалось самым логичным вариантом. Подождем пару дней.

Я бы параллельно подала на шенген уже сейчас.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, как перенести назначеное интервью на более позднюю дату.
Интервью по воссоединению F1 назначено на 09.01.24 во Франкфурте.