Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Добрый день, есть кто-то кто проходил интервью на визу CR1/IR1 в Анкара. С момента DQ прошло 2 месяца, дело еще в NVC хочется примерно понимать сроки ожидания.
Можно сказать, сейчас финишная прямая и время замедлилось час за день))

Добрый день! Через 9 дней собеседование во Франкфурте по визе CR1 (муж гражданин Америки, я - украинка). Поделитесь опытом, кто не так давно проходил. К чему подготовиться, с чем столкнулись? Какие вопросы были, на каком языке проходили? Очень нервничаю по этому поводу….) Заранее спасибо:)

1 лайк

Там у них на украинском можно и даже на русском. В окошечке чс утра заявить надо. Все нормально будет. Не врать, все как есть. Достаточно доброжелательные

1 лайк

Спасибо за информацию. Скажите пожалуйста, сколько примерно они интервьюируют по времени? Некоторые говорят, что могут минут 20 задавать вопросы

1 лайк

В сумме гдето так и есть. Но сюда входит и ознакомление с делом и сбегать им кудато надо. Ну вопросов 10-15 максимум мне кажется. Им главное чтото свое понять.

Всем привет! Короче назначили интервью жене в Варшаве через полтора месяца, т.е. времени на оформление шенгена впритык с учетом что ведь могут и отказать. Ответ на запрос через enquiry form еще не пришел (написал через форму больше месяца назад) в поддтверждении получения формы написано четка - сидите и ждите но в письме где назначаетсядата интервью написано что теперь они ни к чему отношения не имеют и все вопросы в консульство где назначено интервью. Я блин прямо разрываюсь теперь между четырьмя вариантами: 1) Ждать ответа от NVC на мой запрос на перенос, 2)писать в Варшаву запрос на перенос в Алматы 3) Писать в Алматы запрос на перенос в Алматы 4) уже ничего не поделать надо бежать и срочно оформлять шенген куда то кроме Польши и планировать путешествие по земле в Варшаву. Вопрос не праздный так как разница в деньгах между Алматы и Варшавой получится тысяч 5 не меньше с учетом что жена сама ьы справилась в Казахстане а в Европу сто процентов мне придется лететь и водить ее за руку.

Короче написал в Казахское посольство попросил перенос на любую дату куда угодно. Это показалось самым логичным вариантом. Подождем пару дней.

Я бы параллельно подала на шенген уже сейчас.

1 лайк

Здравствуйте! Подскажите, как перенести назначеное интервью на более позднюю дату.
Интервью по воссоединению F1 назначено на 09.01.24 во Франкфурте.

У вас что нибудь получилось? Нам Казахи отказали, делаем Шенген, через Испанию поедем в Варшаву. Тысяч пять сверху трат. Есть у кого нибудь более менее подробная история про Варшаву? Паспорт будем там ждать надеюсь быстро сделают - на доставку нет надежды из Польши.

Рекомендации? Недавний опыт?

Как раз вчера на ютубе попалось видео про НЕвыдачу виз по лотерее в 2023 году в Индии. Главного заявителя отправили на АП, а потом закончился лимит виз. Там семья из 3 человек из России, решили, что вместо Польши будет лучше в Индии.

Да не я уже ничего переносить не буду. Только путаница лишняя. Уже смирился с потерей денег.

Еще такой вопрос везде написано нести appointment letter и на собеседование и на медосмотр а письмо есть только в виде электронного письма, даже в прикреплении ничего не прилагалось (я просто помню что когда мне приходило appointment letter это был именно бланк на типа гербовой бумаге). Я правильно понимаю что надо только электронное письмо распечатать?

Распечатайте электронное appointment letter. Этого достаточно.

Не знаю надо это кому или нет, так как судя по всему форум становится все менее активным, но по старой памяти поделюсь опытом получения иммиграционной визы в Варшаве.

На иммиграционные визы для мамы и жены подал документы в конце 2022 года после получения гражданства, осенью 2023 пришло сообщение о том что дело жены одобрено и передано в NVC сразу загрузил все документы и оплатил все пошлины и в конце года пришло приглашение на интервью на середину февраля 2024 года, сначала в Москву потом через несколько часов пришла письмо о перенаправлении в Варшаву и присвоении нового номера кейса. Попробовал перенаправить в Алматы но пришло формальный отказ и больше не пытались. Подали на испанский шенген (ездили туда пару раз раньше) после праздников - было довольно нервно ждать визу, я бы не ждал на своем месте и подал сразу после получения даты интервью. Запланировали поездку на 10 дней. В итоге сгорела часть билетов и пара невозвратных бронирований. Надо планировать две недели что бы наверняка. Я тоже летел в Европу что бы жене было спокойнее так что денег потратили много. Бронирование в Испании не отменяли - я побоялся что на границе визу могут обнулить у жены и тогда вообще бы все по новой начинать. Медосмотр в Варшаве пытался назначить сразу после получения даты интервью но получилось только в первых числах февраля, бронирование по имейл - все понятно и без подводных камней. В Варшаве снимал апартамент рядом с посольством что бы не далеко было идти утром на собеседование (жена когда ездила на шенген подавится еще и лодыжку сломала и гипс сняли за день до поездки, ходить еще не могла хорошо в поездке).

День первый - прилетаем вечером оба в Валенсию, я из Сиэтла, жена из Тюмени. День второй - акклиматизация, отдых, гуляем, едим, вечером вылетаем в Варшаву WIZZair-ом.

День третий (вторник) - медосмотр Kosiarzy 37/90 доктор говорит по русски, поставили дополнительно Гепатит Б, по списку надо было еще две прививки (COVID и паратит) но их не было и доктор сказал что пофиг и так сойдет, с собой был сертификат в оригинале без перевода и оригинал книжки из поликлиники. Сказали что на бумаге ничего не будет все отошлют в посольство когда поступит инфа с другого адреса Waryńskiego 9, там сделали флюорографию и взяли RV, хотя доктор сказал что анализы крови не нужен по возрасту.

День четвертый (среда) - отдых.

День пятый - полседьмого идем на интервью, +6, моросит дождик, идти минут 10 с нашей хромой ногой. В итоге еще полчаса никого кроме нас и полицейского патруля не было. После семи начал подтягиваться народ, в основном русско-, украино- язычные. К 8 когда начали работу окна было человек 20-25 в очереди аппликаты вместе с родственниками. В 8 показали в окошко паспорт, и форму заказа доставки паспорта со штрих кодом - оформлять обязательно! Без нее не пустят даже на порог, у некоторых не было ее и оформляли на телефоне под дождем! Где то в 8-15 жену запустили внутрь а я пошел до арендованной квартиры и в магазин за продуктами на завтрак. То что было внутри со слов жены: зашла внутрь, получила номерок, по номеру очереди подошла в другое окно подала клерку те документы которые он спросил (оригинал-копия-перевод, и так на все что на русском) - свидетельство о браке, о рождении, справку об отсутствии судимостей, все проверили, что то отсканировали, ничего не забрали, огромный пакет с доказательствами отношения проигнорировали, больше вообще ничего не спрашивали, по тому же талончику с номером подошла к консулу. Консул особо ничего не спрашивал - кем работает, спросил про предыдущие браки - у жены их не было, я свои два развода загружал в USCIS но не в NVС. В итоге сказали что нет еще медосмотра и надо догрузить мои разводы к DS260. Дали зеленую бумагу и отпустили, сказали как все придет через 2-3 дня сделают визу. Общение было на русском, тон со слов жены раздраженный (но она сама сказала что это может из-за акцента так показалось). Жена вышла из посольства около 10 утра. Пошли в квартиру загрузил документы, написал в клинику запрос почему нет медосмотра. В итоге медосмотр пришел в посольство только поздно вечером. Статус на сайте ceac.state.gov сменился на REJECTED, на сайте ustraveldoc - статус “на рассмотрении в консульстве”.

Шестой день (пятница) - ничего.

Седьмой день (суббота) - улетели обратно в Валенсию что бы не киснуть в Варшаве на выходных и с планами после окончания брони отеля в Валенсии вернутся в Варшаву и ждать уже до конца (у жены был чистый новый российский загар без виз и штампов). Дорогущие билеты ($400 на двоих).

8-9 день ничего улетаем вечером обратно в Варшаву (еще более дорогущие билеты (700 евро на двоих)). Квартира занята так что заселяемся в отель.

10 день (вторник) - ничего, нервное напряжение проверка сайтов, статусы те же, запрос в USTRAVELDOC по электронке (обещанный ответ 2-3 дня). Сгорает большая часть мох обратных билетов в штаты, и меньшая часть обратных билетов в рф моей

жены.

11 день - ничего, звоню за горячую линию визового центра, сказали что паспорт на Админ. проверке, передали запрос в консульство, срок ожидания ответа - 1-2 дня.

12 день - (четверг, 22 февраля) у жены последний день запланированного отпуска)- ничего,

уже смирились что ждать надо будет до следующей недели, вечером статус меняется, на сайте CEAC - “ISSUED”, на сайте USTRAVELDOC - “паспорт готов к выдаче”, празднуем, я покупаю дорогущий обратный билет в билет ($1400) с пересадкой в Франкфурт.

13 день - пятница, после завтрака едем в сервис доставки и забираем паспорт с визой, дата печати визы - 22 февраля. Никаких сообщений не поступало. Надо проверять сайты самим! Все документы переданы в иммиграционные службы электронно, о чем есть отметка на визе. Покупаем дорогущий обратный билет жене через Анталию и Питер за 60000 р.

14 день - разлетаемся по домам.

PS. Если что то не так прошу админа отредактировать или переместить в релевантную ветку.

10 лайков

Я подавал на родителей в далеком 2018 году. Наконец-то, им назначили интервью в Казахстане (IR-5). В электронных письмах, которые приходят из посольства, переодически упоминается визовый сбор MRV. В личном кабинете на ustraveldocs этот сбор не показывается, написано " Информация о визовом сборе … $0". В интернете написано что, вроде как, MRV сбор - это только для неимиграционных виз. Если кто-то может подтвердить, нужно ли платить MRV по воссоединению или нет - буду очень благодарен!

Вы из РФ? Если да то поделитесь секретом как выпросили Казахстан. Мне еще маму предстоит на интервью везти. Было бы неплохо в Казахстан из Варшавы дело перевести. По вашему вопросу ничего не могу сказать. Извините.

Да - родители из РФ. Они сами звонили в посольство и как-то договорились. До этого дело было в Варшаве. Попробую узнать подробности.

1 лайк

Моей маме “автоматом” перенесли, я даже не успела ничего написать в Варшаву или NVC. Правда ей не в Казахстан, а в Узбекистан перенесли, но нам было без разницы.
Если ваш кейc не перенесли, то нужно писать в консулат Алматы или Ташкент с просьбой принять кейс.

Добрый день. Подскажите из личного опыта, какие сроки назначения интервью после прикрепления и отправки сканов документов по визе IR-5 воссоединение с сыном, гражданином США.

2-4 мес, если речь про интервью родителя в Алматы или Ташкенте.
У нас все докуменьы были приняты в середине января (DQ), интервью было 28 марта.

Спасибо за ответ. А когда пришло сообщение о дате собеседования?