Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

У кого сколько дней прошло с DQ до интервью в Варшаве по визе IR5?

Ждем интервью, загрузили с СЕАС недостающие документы и попросили посольство посмотреть, все ли они видят. Они запросили для отца, которому 80 лет, military records/ book. Очевидно что военный билет был сдан много лет назад. Дилемма, или взять справку из военкомата или написать самим заявление что «не является, билет сдан, согласно статье 53 закона 53 ФЗ РФ, и приложить перевод.
Был ли у кого опыт, поделитесь пожалуйста!

Почти 16 месяцев.
DQ Апрель 2021.
Интервью август 2022.

3 лайка

А у вас были оригиналы, стесняюсь спросить? Или все таки дали визу без оригиналов?

1 лайк

|PD|18-May-21|
|DQ|31-May-22|
No transfer

По последней статистике на форуме на Август делают сейчас интервью тем у кого PD Mar-20, DQ March-May 21, and case transfer to Warsaw Dec 21.

Я бы сделала так: написала бы письмо, но все таки подала бы в военкомат за справкой. Если не успеете то хотя бы письмо будет. Но я люблю перестраховываться

1 лайк

У нас не будет трансфера в смысле не было - по датам мы за вами идем dq- 17 июня 2022. Можете написать , когда вам назначат интервью, пожалуйста?

Я и не знала что военный билет сдают.

Были. Обязательно

2 лайка

Вроде раньше было такое положение, но я честно говоря, досконально не проверяла, потому как военный билет, волшебным образом нашёлся )))

1 лайк

Да конечно! Обязательно! Но думаю нам еще долго ждать. Я думаю год наверное придется. Но как только я что то получу я напишу здесь

Кто ждёт или недавно прошёл интервью по IR-1/CR-1 из Беларуси?
Наши даты:

PD March 21
DQ Feb 22

Я пытаюсь понять сколько ещё ждать…спасибо!

1 лайк

Мы из Беларуси.
Аналогичный кейс как у вас, но я ещё на CR, меньше 2 лет.
PD 04/21
DQ дочь 10/21, я 01/22
Ждём и морально готова, что ждать ещё долго (
Если узнаете инфо, поделитесь, пожалуйста.
Я писала в Ригу с просьбой о переносе кейса - мне вежливо отказали за неимением оснований

Родителям (IR5) назначили интервью на 2 сентября. Но шенген они вряд ли успеют сделать, Австрия начала отказывать последние 7 дней. Раньше шенгена у них не было. Испанию долго ждать. Они в Краснодаре. Может ктото подскажет, что делать? ждать даты интервью и переносить на потом? чтоб времени побольше было, не знаю. А можно влететь через Сербию в Варшаву, если виза в Грецию? или пытаться перенести интервью в безвизовую страну, типа Турция, Казахстан, Армения?
И еще вопрос, как зарегистрировать родителей на сайте USTRAVELDOC , не могу никак войти с их именами и электронкой, на сайте написано, что пользователь не может быть создан.

1 лайк

У нас IR5 тоже. Родители получили французский шенген. До этого визы шенгена у них не было. Заняло 10 календарных дней. Визу дали на 6 месяцев.
Въезжали в Варшаву из Сербии - проблем не было.

Кто-нибудь из получивших интервью может написать сколько времени прошло от DQ date до интервью?

1 лайк

По разному. По моему пол года чаще всего.
Но бывает и больше года

Родители Прошли интервью. Визы одобрены. Ждём паспорта.
На интервью все было просто и все в посольстве хорошо организовано. Все заняло 30-40 мин.
Сыну разрешили сопровождение родителей.
Оригиналы документов попросили: свидетельства о рождении, браке и военный билет.
Вопросов было два: жили ли в других странах и была ли судимость.

При подготовке, мы заранее загрузили все новые документы на CEAC: налоговые декларации, справки из милиции, новые паспорта и запросили посольство если они видят все загруженное. Они достаточно быстро ответили, что видят и что необходимо ещё.

4 лайка

Добрый день! Поздравляю!
Благодарю за подробное сообщение. Хочу уточнить по поводу военного билета: сколько лет Вашему папе что понадобился этот документ?

1 лайк

Папе 80 лет. То что они запросили военный билет - для нас было полной неожиданностью.