Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Прикол! Паспорта еще вчера получили а Дело пишет что еще в административном процессе)))

Слава богу репортаж о каждом чихе закончен

Это был отчёт как все присходит . Для этого и форум . Если бы так каждый писал то это помогло бы людям . А то все по тихому все делают и не помогают другим . И кстати на форуме не одного полезного совета так и не было кроме моих . Поэтому сиди в своей Канаде и не бубни ))

6 лайков

Самовлюбленности через край. До тебя все спрашивали, все отвечали. Все вопросы выясняли. Загадил своим поносом всю полезность.
ПыСы. Я не в Канаде, Шерлок.

Воссоединение
с родителями - кто-нибудь кейс переводил из
Варшавы - как долго ждать интервью?

1 лайк

А можно ли перевести кейс в другую страну если он еще не approved by Nvc
У нас тоже actively being reviewed С МАРТА 2022 , мама -москвичка, воссоединяется с сыном -гражданином США
Или надо ждать approval NVC?
Сейчас ятак понимаю кейс в USCIS

1 лайк

Нельзя. Пока кейс не аппрувнут, его как бы нет. Переводить нечего

1 лайк

Я тоже в Риге проходила, мне в счет включили еще 50 евро за консультацию по прививкам. Хотя у меня был сертификат о вакцинации, в котором не было ветрянки и я заранее сделала тест на антитела, который их показал.

У кого сколько дней прошло с DQ до интервью в Варшаве по визе IR5?

Ждем интервью, загрузили с СЕАС недостающие документы и попросили посольство посмотреть, все ли они видят. Они запросили для отца, которому 80 лет, military records/ book. Очевидно что военный билет был сдан много лет назад. Дилемма, или взять справку из военкомата или написать самим заявление что «не является, билет сдан, согласно статье 53 закона 53 ФЗ РФ, и приложить перевод.
Был ли у кого опыт, поделитесь пожалуйста!

Почти 16 месяцев.
DQ Апрель 2021.
Интервью август 2022.

3 лайка

А у вас были оригиналы, стесняюсь спросить? Или все таки дали визу без оригиналов?

1 лайк

|PD|18-May-21|
|DQ|31-May-22|
No transfer

По последней статистике на форуме на Август делают сейчас интервью тем у кого PD Mar-20, DQ March-May 21, and case transfer to Warsaw Dec 21.

Я бы сделала так: написала бы письмо, но все таки подала бы в военкомат за справкой. Если не успеете то хотя бы письмо будет. Но я люблю перестраховываться

1 лайк

У нас не будет трансфера в смысле не было - по датам мы за вами идем dq- 17 июня 2022. Можете написать , когда вам назначат интервью, пожалуйста?

Я и не знала что военный билет сдают.

Были. Обязательно

2 лайка

Вроде раньше было такое положение, но я честно говоря, досконально не проверяла, потому как военный билет, волшебным образом нашёлся )))

1 лайк

Да конечно! Обязательно! Но думаю нам еще долго ждать. Я думаю год наверное придется. Но как только я что то получу я напишу здесь

Кто ждёт или недавно прошёл интервью по IR-1/CR-1 из Беларуси?
Наши даты:

PD March 21
DQ Feb 22

Я пытаюсь понять сколько ещё ждать…спасибо!

1 лайк