Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

А откуда инфа, что нужно?

1 лайк

Из форумов и тематической группы в вк.

При заполнении инфо в личном кабинете там все совпало: и нерезидент, и мой тип визы, и выбор по доставке паспорта.
Т.е.по сути эта регистрация нам как нерезидентам нужна лишь для того, чтоб было ясно каким образом и где получить паспорт в случае получения виз.

2 лайка

Подскажите пожалуйста,вам меняли на Франкфурт по вашей просьбе,или в связи с тем что с российским гражданством могут не пустить в Польшу?
Мне пришлось письмо ,что кейс с MOS переведен на WOW((

Никого не волнует что российских граждан в Польшу не пускают. И этот факт не триггерает автоматический перенос.

Я с Киева :ukraine:

Сообщение было перемещено в эту тему: Воссоединение семей: с супругами; с детьми; с родителями; с братьями/сёстрами

Да, я знаю, что только для адреса, просто противоречиво.

С другого форума, ещё для информации, про справку из милиции. На сайте посольства сказано, что 2 года норм:

If you are older than 16 years of age: The original police certificate from your country of current residence and countries of previous residence with English translation. If these three items are all true, you must bring a more recent police certificate to the interview:

  1. You are older than 16 years of age;
  2. You obtained a police certificate more than two years ago; and
  3. You still live in the country that issued the police certificate.

Но - вот 3 недели назад IR-1, женщина из РФ, сказали что больше года - поздно, хоть и меньше двух. Причём - оригинал с рук недостаточно. Надо залить в NVC, как и всё, и потом ждать пока посольство увидет. В результате почти 2 недели на нервах, без информации. Так что лучше заранее.

Более того, в Варшаве на интервью помощник консула попросила справку об отсутствии судимости с ребёнка 14 лет и настаивала, что раз в РФ дают такие справки с 14 лет, то предоставьте.
У нас, к счастью, была с собой, так как брали для частной школы совсем для другой страны и делали перевод на английский, заверенный нотариусом.
Спорить на интервью совсем с помощником консула не хотелось.
Так что если есть время, то берите в МВД, через Госуслуги не получится, нужно ногами идти. Взять можно и на детей до 14 лет подобную справку, в ней пишут, что на учете в комиссии по делам несовершеннолетних не состоял.
В конце интервью, заметили консулу, что это противоречит, написанному на сайте, и он разрешил не загружать в личный кабинет. Визу ребенок получил.

1 лайк

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, что делать в свете того, что Польша запретила въезд русским туристам, если кейс в Варшаве. Все еще есть способы получить визу на интервью? Или надо срочно что-то делать чтобы перенести кейс куда-то, куда еще пускают? Кейс на F4.

1 лайк

у меня тоже интервью в Варшаве 18 октября… купленные через Хельскинки билеты судя по всему пропадают (у кого есть опыт преодоления финской границы с Шенгенской визой и приглашением на интервью пожалуйста отпишитесь!) . Ответы от Финского Мида и пограничной службы - на ответственность пограничного офицера.
План “Б” через Венгрию - Через Стамбул в Будапешт а там либо на машине , либо на автобусе. Билеты в Будапешт из России от $3К

1 лайк

Добрый вечер!

У меня тут 2 вопроса возникло:

  1. Я и ребёнок - 2 кейса под разными номерами. Я себя зарегистрировала в системе + указала ребёнка в свою регистрацию. Так можно? Либо нужно 2 отдельные регистрации, раз 2 отдельных кейса?

  2. Свидетельство о рождении. Оно у меня ещё старого образца - БССР. Нужно дубликат брать современный? Или подойдёт мой старенький оригинал? Перевод могут сделать и на старое. То, что апостиль ставится лишь на современное, я знаю, но в посольстве вроде не требуют апостиль. Все это занимает время, а с апостилем в РБ с марта беда.

совсем не надо, если оно - читабельное и не попорченное.

Добрый день!
Сегодня получили визы с дочкой!)
Наша история:
PD 17/4/21
DQ 10/01/22
Сами из Беларуси.
У нас 2 раздельных кейса, Я CR1, дочь - IR2.
Просидели в посольстве 4 часа, вышли последними и счастливыми.

  1. Запись через систему, чтоб забрать паспорт нужна всем! Сэкономьте нервы - распечатайте. Эту бумагу просят в окошке при регистрации. Видела, что показывали и на телефоне, но чтоб без вопросов, лучше бумагу.
    Для тех, у кого, как у нас, 2 иммиграционных раздельных кейса с ребёнком, обязательно кабинет каждому! На ребёнка отдельный профайл и бумага.

  2. Обязательно возьмите маску на каждого! Без них не пропускают. Придётся либо бежать домой брать, либо идти покупать.

  3. Все очень доброжелательные. У входа есть сотрудник, она помогает и подсказывает, куда стать.

  4. Внутри мы подходили к 13 окну и брали талончик, как электронная очередь.

По этим талончикам/номерам сначала вызывают на подачу документов. Там девушка задаёт простые вопросы: был ли ранее в США, по какой визе, был ли ранее брак и т.п. и принимает медицинские документы + доки по списку. В моём случае свидетельство о рождении, справка о несудимости, свидетельство о браке.
Все заранее загружала в систему и разложила. Оригинал / перевод (нотариального не нужно, просто печать Бюро) / копия. Для дочки - только свидетельство о рождении.

Далее снова садишься и ждёшь, пока консул вызовет по тому же номерку. Там обычные вопросы: когда познакомились / когда приезжал / где работает муж / где живет / где мы живем и кем я работаю. Смотрел в комп свой. У них там есть досье. Он у меня спросил, было ли у меня 3 визы, но ответила, что 2, он поправил себя - мол 3 аппликейшн. Говорю - да, 3-ий был отказ.
От волнения забыла название компании, где муж работает) он посмотрел доброжелательно и все.

И ещё сам консул почему-то вызывал не строго по номеркам. Т.е.мы вышли последними, хотя после нас было ещё 5 номеров, но почему-то так, их звали раньше. Одна женщина подходила спрашивала, сказали: просто ждите, все ок, всех вызовут.
Кто волнуется за родителей, если вдруг не владеют английским, там есть переводчик, подходит к консулу, видела своими глазами.

2 лайка

Поздравляю! Если не трудно поясните несколько деталей:

  1. Визу выдали прямо в тот же день?
  2. По поводу доказательств брака/отношений, сколько вы всего принесли?
  1. Нет, просто сказали visas approved и дали бумажку зелёную, якобы инструкции по въезду. Мой паспорт вчера готов был вечером, письмо на почту пришло. Дочки - пока ждём.

  2. Из доказательств у меня были лишь фото с собой. Но меня не просили ничего предоставить, а я сама в систему не загружала и никому не показывала.

1 лайк

Добрый вечер друзья, я новоприбывший участник.
Мой кейс на иммиграционную визу на данный момент находится в США, ждёт распределения в посольства.
Подскажите пожалуйста в какой из стран (Армения, Казахстан, Грузия, Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан ) лучше всего подать кейс, так как на данный момент я нахожусь в России.
Буду благодарен за понимание и помощь (:slight_smile:
Всем мира и добра :pray:

Туда куда примут. Если не примут то Варшава, туда всех по умолчанию

Здравствуйте!
Вы пытались сделать рассылку по посольствам? Ваш кейс уже в NVC?
Мы разослали куда могли, в итоге везде отказ, единственно кто начал задавать уточняющие вопросы -Южная Корея.
У меня кейс пока не в NVC, у дочери ждет заполнения всех форм. Мы хотим уточнить еще раз в посольстве Кореи, когда получим и мой номер в NVC

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, а как вы рассылали?
Писали напрямую в посольства или как-то через Public Inquiry Form?

Мой кейс в NVC сейчас, я хочу перенести из Варшавы.

1 лайк

Здравствуйте!
Писали напрямую в посольства. Я гуглила почту посольств по списку безвизовых стран.
Ответ у них приблизительно такой:
По странам СНГ - для россиян было специально создано посольство в Польше, а мы все и так перегружены… Очень надеялась на Монголию, но у них какой-то глюк сейчас с переводом кейсов из других посольств.
По иным странам отвечают, что перегружены после ситуации с Ковид, не могут принять никакие другие дела…
Итого осталась Южная Корея, но мы не дослали пока им все необходимые подробности кейсов, т.к мои документы пока все еще не в NVC.
Напишите, пожалуйста, какой будет у Вас результат, если будете делать рассылку.