Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

У нас все было мега экстренно, т.к. приглашение пришло за 2 недели до вью. Визу сделали греческую, сами через визовый центр, но подавали через вип зал с небольшой доплатой, т.к. в таком случае можно было записаться на подачу очень оперативно (в отличие от обычной очереди). Делали 2 дня (не считая день подачи), мы просили доставку в визовый центр (тоже за доплату), сами оттуда забрали, как только пришла смс о готовности. Так быстрее, т.к. на курьерскую доставку уходит еще один день. Въезжали через Будапешт, т.к. виза была открыта с 7-го, а на 8-е на утро у нас уже была запись в МОМ в Варшаве. Честно собирались лететь через Афины, на 7-го не оказалось рейса Афины - Варшава. На границе в Будапеште показали наши ПЦР, потом там же в аэропорту сделали тест на антиген и уже его показывали по прилету в Варшаву. А так да, Спутник для Польши не актуален.

4 лайка

А как вы делали бронь в Греции для Шенгена? Никак не могу понять как люди выкручиваются, маме в визовом центре сказали нужна бронь именно на Грецию и я теперь ломаю голову как

Билеты купили у Аэрофлота сдаваемый тариф, после получения визы билеты вернули. То же самое с гостиницей, забронировали и оплатили через букинг, но выбирали отель, у которого нет штрафных санкций при отмене. Деньги вернулись быстро.

4 лайка

Поздравляю!
Расскажите пожалуйста, про медицину Варшаве. И на ustraveldocs Вы выбирали получение паспорта в отделении курьерской компании?

1 лайк

вот тут еще можно почитать:

2 лайка

Мом в Варшаве представляет из себя маленький частный кабинетик на первом этаже жилого дома в спальном районе. Сидят там врач и секретарша. Врач приятный, немного говорит по-русски, не бюрократ, к бумажкам/печатям/переводам не придирается. У меня прививочный сертификат был в виде картонки с записями, которую выдрали из детской карты. Естественно там никаких печатей не было. Я ее и взяла с собой так, на всякий случай. Но он ее внимательно изучил, перенес все прививки в анкету, тут же сделал мне недостающие. Про ветрянку просто спросил и записал со слов. Гриппа у меня не было, но в Польше эту прививку не делают, так он сказал, что ничего страшного. Дальше дал направление в поликлинику на рентген и кровь на сифилис. Записываться туда не надо. Мы взяли такси и через 20 мин были там. Поликлиника эта уже находится в центре, там в регистратуре отдаешь направление и тебе объяснят куда идти (там все просто, точно не заблудитесь). Результаты потом они загружают онлайн и отправляют в консульство. Вот и вся процедура

1 лайк

Что касается доставки документов, то это вообще странная история. Я регалась на ustravel, когда звонила в консульство там утверждали, что это нужно обязательно и что доставка паспортов с визами исключительно через курьерскую службу и занимает это несколько дней. На самом деле это не так. Если вам одобряют визу, то выдают бумагу на получение паспортов у них в консульстве на следующий день в 15:00. Почему по телефону дают такую дезу, не понятно…

1 лайк

А документы переводить нужно на анг?

А вы получали от NVC уведомление об expedite? Мне вот сегодня пришло, думаю когда ждать интервью, может уже начать шенген делать.

Огромное спасибо Вам за подробные ответы!

Можно уточнить, я так понимаю что у вас всего две недели до интервью было на подготовку. Поделитесь пожалуйста своим опытом как Вам удалось так быстро записаться на медицину.

Мы звонили в медцентр Варшавы на прошлой неделе, узнать про доступные даты на январь, ответила секретарь, сказала писать письмо. Написали, пока тишина.

Я так понимаю что у нас будет еще более экстремальная подготовка к интервью, если получится выловить доступную дату для переназначения.

1 лайк

ну если они вас не на польском, то надо)

3 лайка

я думаю, мы были одни из первых, возможно сейчас поток желающих попасть на мом в Польшу увеличился, поэтому вас и динамят. Знаю, что многим разослали приглашения, в том числе и по другим типам виз (лотерея, невесты, рабочие)

А те, кто уже получал приглашение на интервью, подскажите, пожалуйста, номер дела до интервью и после приглашения один и тот же?

Всем здравствуйте!!! Вчера наш кейс перевели из Москвы в Варшаву. Теперь будем ждать приглашения на интервью.

Поздравляю!
А какая у вас категория и приоритетная дата?

1 лайк

Спасибо!!!
PD 07.01.2020, F2A

У меня IR-1, 30.10.20
Тоже на днях сменили на Варшаву.
Будем смотреть, что дальше )

1 лайк

А что означает PD?
Подача заявления?

1 лайк

Это когда приняли документы к рассмотрению.

1 лайк

PD = priority date =