Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Здравствуйте! Вопрос к тем, кто перевёл свой кейс из Москвы в Польшу, получили ли вы уже вызов на интервью или хоть что-то от Польши? Меня волнует вопрос сроков. Нужно успеть сделать шенген, но ситуация по срокам не понятна. Поделитесь опытом, хоть какой-то информацией, пожалуйста.

3 лайка

Сроки зависят от Приорити Дейт, типа Визы, и даты DQ

Категория у нас F2A
PD июнь 2018
DQ апрель 2021
Судя по отчётам о выданных визах, F2A по миру вообще не выдаётся (((
Вот и ищу хоть какую-то информацию от людей, кто воссоединяется или уже воссоединился.

1 лайк

Всем привет! Перевели мой кейс по воссоединению с семьей в Варшаву. Сегодня не смог зайти в свой аккаунт со своими Case ID и Invoice ID. Написал об этом в NVC через их форму запросов. Есть подозрение, что Case ID из MOS*** перевели в WRW***, но при этом никаких писем от них не было до сих пор. У кого такая ситуация?

P.S. Что такое DQ?

3 лайка

С октября началась массовая выдача в Киеве. Большинство бэклога раскидали.

5 лайков

DQ = Documentary Qualified

1 лайк

при переводе сменилось с MOS на WRW.

Сменились не только буквы, но и цифры.
Case ID:WRW2021****
Invoice ID:IVSCA0000****

Письмо об этом получил от National_Visa_Center собака state.gov

1 лайк

Здравствуйте!!! А, в течении какого времени вам перевели кейс? От DQ и до перевода.

3 лайка

Здравствуйте! Если понимать под DQ письмо со словами “The National Visa Center (NVC) received all of the fees, forms, and documents that are required prior to attending an immigrant visa interview at a U.S. Embassy/Consulate General overseas.”, то это было еще в середине лета прошлого 2020 года. А что касается перевода, то в течение нескольких недавних дней, собственно, как стало известно, что кейсы россиян переводят в Польшу.

3 лайка

А как скоро вы получили письмо от NVC о смене Case ID с MOS на WRW?

2 лайка

Case ID сменился в период 27.10.21 по 03.11.21

на cgfederal стоит Warsaw,
но записаться на прием возможность отсутствует, т.к. там нет типа моей визы (да и Вашей я думаю тоже).

Что дальше? :slight_smile:
(Звонить, писать, или ждать?)


Шаг 3: Пожалуйста, выберите визовую категорию, соответствующую Вашей цели поездки

  • Собеседование назначенное NVC\KCC • Оформление курьерской доставки без записи на собеседование.*

  • Виза К (невесты/жениха) • Виза К (виза невесты/жениха (К1/К2), виза для супругов (К3/К4))*

  • Законный постоянный резидент • Обращение за посадочным документом для возвращения в Соединенные Штаты (Boarding Foil) (форма I-90)*

  • Возвращение постоянного жителя США Подача заявления на получение статуса постоянного жителя США (SB-1) (форма DS-117)*

  • Изменение даты записи пропустивших назначенную дату интервью Национальным визовым центром NVC Все заявители на иммиграционную визу (кроме категории K1, SB1 и LPR) могут перенести свое иммиграционное собеседование, только если они пропустили свою первичную запись на собеседование.*

1 лайк

Записаться на прием возможность отсутствует, т.к. нет даты интервью, которое(ую), как я понимаю, назначает NVC, о чем и написано в первом подпункте Шага 3: "Собеседование назначенное NVC\KCC "

3 лайка

У меня до сих пор нет письма о переносе моего моего Case ID из MOS в WRW… Кто еще ждет этого?

1 лайк

не совсем понял “Какие действия” у Вас предшествовали этому ожиданию?

1 лайк

Как только узнал, что кейсы россиян будут переносить в Польшу, позвонил в посольство США в Москве. После этого мой личный кабинет был перенесен в систему Польши. Также написал об этом в NVC через форму запросов. После этого звонил в посольство США в Варшаве, там подтвердили перенос. Прошло несколько дней, не смог залогиниться в систему со своими Case ID и Invoice ID. И так неоднократно, в разные дни и с разных браузеров. Скорее всего это из-за смены MOS на WRW. Но письма об этом до сих пор не получил.

Аналогичная ситуация. Отправил запрос в NVC через форму запросов, где описал проблему. Прислали новый Case number WRW****

А я могу выбрать свою категорию визы. Что делать дальше - записываться или ждать приглашения из NVC? Кто знает?

1 лайк

Всём привет!
Напишу сюда, если что, модератор перекинет в нужную ветку.
У меня воссоединение с мужем грин-карт холдером, категория F2A.
PD июнь 2018
DQ апрель 2021
Перенос дела в Варшаву (правда я уже в этом не уверена) и присвоение нового номера WRW
ноябрь 2021
Написала письмо в Варшаву по поводу назначения нам интервью. Сегодня получила ответ:
Your case is till with NVC, it cannot be scheduled for the interview in Warsaw until eligible for processing. You may check its status at CEAC.
Т. Е. NVC шлёт письма каждые два месяца, что ждите, скоро назначим интервью, а сами держат кейс!!!
Было такое у кого?!
Ребята, напишите, что думаете!

1 лайк

Всем привет! Кто-нибудь уже проходил интервью в Варшаве?
Как туда попасть вообще? Ведь для туристов въезд запрещен, с визой или нет.

начните, пожалуйста, с этой темы:

3 лайка

К сожалению в той теме нет ответа на мой вопрос. Спасибо.