Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

У нас тоже интервью 10 го февраля. Вчера сдал документы на венгерский шенген. Получился настоящий квест. Теперь ждем результата, одобрят или нет.

Если на сайте есть люди которые уже прошли интервью в Варшаве в этом году, расскажите как вы проходили польскую границу в аэропорту. Заранее благодарен.

Я не проходила, но читала, что другие пишут.
Самое главное иметь ПЦР или антиген тест. ПЦР за 24 часа надо сделать.

Соответственно ПЦР делаете в стране Шенгена, через которую будете лететь.
Российский ПЦР не принимает Польша

А во сколько у вас? У моих родителей в 8 утра, может пересечетесь :slight_smile: Они вот только сегодня получили паспорта с шенгеном (сдали 2 недели назад и очень переживали), и каким-то чудом удалось записаться в МОМ в Москве на 2е февраля.

А в Варшаве у всех Интервью “для наших” :

  • 8:00 на два человека
  • 8:30 на два человека
1 лайк

Всём доброго времени суток!
У меня такая ситуация: воссоединение с мужем грин-карт холдером( я и дочь 1год 9 месяцев). Кейс в Варшаве, назначили интервью на 17 декабря, отказ в Шенгене (Греция), перенос на 26 января ( отказ в Шенгене) Словения. Я понимаю, что я не попаду в Польшу. Воссоединяемся с 2018 года. В Польшу писала, ответ - ваша цель (интервью) не попадает ни под одну категорию, по которой сейчас выдают визы в Польшу.
Было ли у кого нибудь такое. Что вы делали?
Есть ли у кого то опыт переноса кейса в другое посольство?
Я не знаю что мне делать, куда писать?

Шенген был когда-либо?

1 лайк

Не было у меня шенгенов. Да и не дадут уже похоже.

фик его знает.
Что там…

Сегодня слышал версию для первоходов, что можно в Сербию за прививками, а потом Шенген как привитому - выдаст.

За правдоподобность говорить сложно

Да, про это я тоже слышала, только через Хорвати. Только отказы у меня не из-за отсутствия прививки, одобренной ВОЗ, а потому что видят, что брак в США, согласие отца на вывоз ребёнка из США и отказывают. Понимают, что еду в Польшу. А я могу собеседование хоть на апрель перенести, мне первый шенген нужно откатать!!! Но наши русские стали добираться до закрытой Польши через другие страны и все это уже понимают. Так что закрыта мне дорога в шенген ((((

1 лайк

Моя ситуация немного схожа с вашей. Только воссоединяется мой муж (гражданин) с моим несовершеннолетним сыном. И мне надо с сыном попасть в Польшу, чтобы сын прошел интервью. Дело наше переведено в Варшаву месяц назад. Подозреваю, что шенген нам не дадут - у нас его никогда не было.
Думаю, единственный выход в моей ситуации, перевод дела в другую страну. Но куда? Я думала про Казахстан, но там сейчас все непросто. Армения? Турция? Куда еще можно?

2 лайка

Думаю вам стоит ещё попробовать подать на шенген, например Венгрия, там полностью выкупленные билеты, отель, вы уже будете знать даты, вам будет проще все это просчитать. Сейчас я поищу инфу в чате невест, у девочки была похожая история с отказами, но в итоге все ок.

1 лайк

Скорее всего встретимся с вашими родителями. Интервью назначено на 8.30 утра. Я не пойду в посольство, пойдут только жена и дочка. Я буду ждать на улице. И то … если нам откроют шенгенские визы. Наши документы еще посольстве.

Здравствуйте , у меня тоже виза I 130, нужна ли на заверенные переводы документов делать апостиль??интервью буду проходить в Польше

1 лайк

нет, апостиль НЕ нужно.

I-130 - это не виза.

У меня такая же история. Из f-2 перевели в ir-2. Поменяли на варшавский номер кейса и тишина. У вас есть какие-то новости с тех пор?

Да, никто ничего на емаил не присылал, пришло только письмо бенефициару по почте в РФ, но дата интервью на тот момент уже была пропущена, так что сами переназначили.

2 лайка

А у Вас верно был указан эмэйл (на него до этого приходили письма от NVC)?
Или может Вашим делом занимался адвокат, и не указал эмэйл?

Такая же фигня с приглашением на Интервью,
Письмо в ящике почтовом появилось спустя 3 недели после даты интервью :slight_smile:

Имейлы ходили и ходят, все лично.
Но приглашение обычной почтой

И статус в личном кабинете и в кабинете на ustraveldocs не поменялся?