Интервью по воссоединению в Варшаве и Франкфурте, других странах (2021 год и позже)

Да, я зарегистрировалась на ustraveldocs. И мне удалось добавить обоих родителей в один профиль. Мама как основной заявитель и отец как dependant.

2 лайка

Заходите в профайл >> слева меню >> new application/ schedule appointment >> Step 1: выбираете Immigrant Visa >> Step 2: выбираете город >> Step 3: вторая опция «Reschedule NVC Appointment” (Click continue…… и тд

Спасибо большое! Я так понимаю, переносить дату можно будет после пропуска оригинальной даты? Или можно заранее? Еще раз спасибо!

1 лайк

Я так же понимаю , что перенос возможен только после пропуска

1 лайк

А там у меня уже стоит Post Moscow и нет возможности сменить на Варшаву. Что делать?

У меня тоже изначально была Москва, и я не нашла возможности поменять на Варшаву в самом профайле. Я просто зарегистрировала заново с новым емейлом, выбрав Польшу в момент регистрации

думаю, автоматически перенесут

Lucy,
Спасибо за подтверждение. Мы тоже указали Москву потому, что свекровь живет в Москве. Думаю, что просто указывать Варшаву или любой другой город вне Росси в заявлении не совсем правильно, раз проживает родственник в России

правильно, потому что консульство в России закрыто.

Поживем - увидим )) думаю оба варианта рабочие в нынешнем бардаке

1 лайк

Сообщение было перемещено в эту тему: Документы для NVC, консульства

Привет, хочу поделиться информацией. Я не могла добавить отца к маме в профиль, и позвонила на польскую линию по ustraveldocs.com. Оказалось, папин кабинет не перевели из Москвы в Польшу. Посоветовали позвонить в российский help desk. Там мне сразу помогли и в течение 10 мин кабинет был переведен.
Так что, если вы хотите чтобы стояла Варшава, нужно позвонить и кабинет перенесут

2 лайка

Посоветуйте, пожалуйста. У меня админ. проверка. Выехал после собеседования из Польши и решил, не возвращаясь в Россию, дождаться окончания проверки и заехать в шенген обратно по готовности. Сейчас шенгенская виза подходит к концу, а проверка все продолжается. Возвращаться в Россию и брать новую визу желания особого нет. Если проверку закончат после истечения моей шенгенской визы, могут ли мне поставить американскую визу не в Варшаве, где сейчас мой кейс, а в посольстве в другой стране по моей просьбе?
И еще не пойму, почему у нас не запросили оплатить консульский сбор во время собеседования? Может, это запланировано на последней стадии- при сдаче паспорта на простановку уже готовой визы? Полагаю, что из-за этого у меня нет опции передать паспорта в посольство ,когда оповестят об окончании проверки, с доверенным человеком не заезжая самому, подскажите пожалуйста?

У супруги, после назначенной доп мед проверки, прошло 8 положенных недель ожидания. Она написала в посольство запрос в поддержку на подтверждение получения ими доков. Вот их ответ - We have received your medical exam valid till 13Jul2022, so please come with the passports from Monday thru Friday from 8:30 -10:00.
Правильно ли, что это точно положительное решение и не нужно ни дожидаться отдельного формального письма-приглашения с посольства, ни ожидать изменения статуса на СЕАС (он до сих пор REFUSED)?
И что может значить слово “паспорта”, а не “паспорт”? Я ведь вместе с супругой проходили собеседование на воссоединение с дочерью, но у меня до сих пор админ проверка. Может, они и мой паспорт имели ввиду? :))
Какая процедура сдачи паспорта в ее случае? Просто в любой день поднести в посольство паспорт/паспорта, без записи?

нет

вот это очень странно

да

может быть опечаткой. А можете принести оба паспорта на всякий случай.

да

2 лайка

Может он был заплачен давно в куче разных других платежей еще на стадии подготовки кейса на воссоединение (у меня Priority Date 2018)? Переносил кейс из Москвы в Варшаву. Говорят, что в таком случае нужно платить заново, но никто не потребовал при собесе. Кроме того, в личном кабинете тоже оплата отсутствует… Не помню откуда в памяти засело, что где-то было написано об оплате наличными в посольстве, если не резидент вроде…

дочка могла оплатить заранее.

1 лайк

А в этом случае в личном кабинете должна же быть видна эта оплата? И у меня, и у супруги в разделе “Информация о визовом сборе” значится $0

1 лайк

у меня то же самое

Разобрался. Нужно открыть в СЕАС раздел DS-260, там он и нашелся среди всех платежей. Так и есть, дочь оплатила заранее.

1 лайк

Ну что же, интервью было назначено нам в Варшаве на сегодня (IR-5). И сегодня же Маме отказали в шенгене через Францию. Опять попытался постучаться в Казахстан по поводу переноса дела, снова отказали в течении получаса. Что делать дальше не знаю. Дозвонился в NVC - сказали самому искать посольство которое согласится перенести дело.