Интервью по грин-карте с I-485 (женился на гражданке США)

Видимо вы ошибаетесь. Потому что люди продолжают получать гринки через фиктивные браки. Одна из причин в том, что брак может быть фиктивным только для одного из партнеров. В этом случае реально непросто понять что он фиктивен. Ну и те кто грамотно подходит к фиктивному браку, тоже могут обмануть (и так обманывают) иммиграционщиков.
ТО что процедура унизительная, согласна. Но и досмотры с пристрастием в аэропортах тоже не из категории оргазматических, но имеют месть быть. И если человек от него откажется, то просто не полетит. Тут то же самое.

поскольку моему браку было 2 года и 2 месяца, нас спрашивали строго по анкетам, и никаких вопросов для определения фиктивного брака. Муж даже задремал. Так что - не всегда процедура унизительна. У всех друзей тоже были очень рутинные интервью.

А как обстоят дела на второе интервью? На снятье Гринки. Так же строго?

Интервью на снятие условности назначают очень редко. Документы подаются по почте, и гринку обычно просто по почте присылают.
Это если нет никаких вопросов о фиктивности брака. Если есть - то так же строго.

А какие вопросы могут быть после двух лет? Если заявление поступит к ним на продление Гринки, значит они вместе же, значит не фиктивный? Я просто иногда поражаюсь на ихний не логические выводы .
Только разговаривал с моим знакомым на эту тему. Когда они проходили интервью, спрашивали про нижнее беле у кого какого цвета, и какие… Со беседовали в разных комнатах … Вот как!

А если они не вместе, или вместе только ради гринки? И заявление подано только ради гринки?
Как, по Вашему, это выявить? Какие вопросы задавать? Общие или все таки более детальные? Теперь видите логику?

К слову, никогда не слышала о подобных допросах от тех, у кого действительно настоящий брак. У меня было только одно 5-минутное интервью в консульстве на визу. Больше никаких интервью, и, тем более, допросов.

он говорил об унизительности не интервью.
У нас на интервью вообще никаких личных вопросов, на сколько я помню, не было. ТОлько попросила дама есть ли у нас какие новые подтверждения отношений, пролистала их молча, спросила можно ли взять фото, взяла и все вложила в дело. На этом все. На момент интервью и года браку не было. Так что дело не в продолжительности брака, а в других факторах.

вы, видимо, попали в рандомное число тех, кому первую гринку дают без собеседования. Порой (но не часто) эти же люди попадают на получение постоянной гринки без собеседования тоже. Обычно стараются на вторую гринку таких товарищей пригласить на собеседование. Это если вы по визе невесты. А если по визе жены и на момент въезда в страну вашему браку было больше 2 лет, то вам по правилам просто не положено никаких собеседований. Сразу получаете постоянную гринку по почте. Если браку было меньше 2 лет, то ваша гринка временная и надо будет подавать на снятие условности - тогда тоже есть шанс на интервью, но и есть приличная вероятность, что постоянная гринка просто придет по почте. Конечно же после зафайливания положеных документов в положеные сроки.

так народ умудряется “высидеть” в браке не то что до подачи на постоянную гринку, а до получения гражданства. Ну чтобы уже наверняка))))
А уж товарищи, которые оба на фиктивный брак пошли - тем более будут до получения гражданства вместе тусоваться и получать то гражданство в минимально возможные сроки. Потому что один из супругов подписывает аффидавит (выступает финансовым гарантом) на другого или на 10 лет или до получения им гражданства.
Так что все в действиях иммиграционщиков логично, даже если лично вам кажется нелогичным. Просто вы не знаете этой кухни и всех, порой дурнопахнущих блюд, которые на ней некоторые стряпают.

У меня нет шанса на интервью, так как у меня уже гражданство. Все шансы уже прошли, так сказать.
Я не из рендомного числа тех, кому первую гринку дают без собеседования, так как у меня другой случай - воссоединение. Интервью было в консульстве (5 минут, стандартные вопросы, из вопросов об отношениях - только, как познакомились), второго интервью на снятие условности не было, ГК просто прислали по почте.

Но таки да, у меня более редкий случай в том, что воссоединялась я по DCF за 1 месяц. С иммигр.службой я тогда дела вообще не имела, только с консульством.

Лично я считаю, что если отношения настоящие и брак настоящий, то обычно у людей есть море доказательств. И это есть одним из главных факторов определения, как к делу относиться. По-этому тем, у кого отношения настоящие, и переживать не о
чем.

ну если вы по воссоедининию и имея в анамнезе долгосрочный брак, то о чем тут вообще речь может быть? Вы, так сказать, вне обсуждаемой темы и ее тонкостей))))

самое смешное в том, что как раз при реальном браке супруги часто не знают цвета зубной щетки друг друга и легко не помнят когда последний раз были в ресторане. А это одни из вопросов при раздельном собеседовании))) И фиктивщики как раз приходят с морем доказательств.
А у нас с собой был, например, документ о покупке собаки)))) и фотки с ним. Зашибись доказательство))) А когда офицер вышел не пару минут - муж попросил спину ему почесать. Мы только позже сообразили, что кабинки просматриваются камерами. А дочка ошарашила нас вопросом - где тут рядом ремонт обуви есть. Она туфли с собой взяла, чтобы набойки поменять. Мы поржали все втроем. Наверное все это и было главными доказательствами в итоге. А не наши принесенные разные страховки и счета на оба имени.

Вот если меня реально спросят про зубную щетку,про ресторан, каким шампунем мы пользуемся,где храняются к примеру белье спальное,или даже наши,и многое другое …то я просто подниму плечи … Я реально не замечаю все это,и не значит что мы не живем вместе…

Artur711, по людям видно, когда они в реальном браке (вон, как Лень описала выше), плюс доказательства тоже есть. У Вас брак настоящий, так что живите себе спокойно и не переживайте. Все будет ок.
Пускай переживают те, у кого он не настоящий.

как я уже писала, нашему браку было 2 года, и жили мы вместе как раз эти два года. Так вот, мой муж понятия не имел, что я пью кофе каждый день, и уж, тем более, как я его пью (типа, сливки-сахар). Проблема была в том, что дома у нас кофе нет, я его пью только на работе, а с мужем я его пью только в фастфуде.
Зато цвет моей зубной щетки он точно знает - белая. Сам мне ее и купил.
Зато он не помнит мой ССН (браку уже 10 лет). А я его, и его мамы, и его брата ССНы знаю. Ну, хоть знает мою девичью фамилию, и то ладно.
Даже после двух лет брака мы все таки потренировались перед интервью - последние подарки, где отмечали праздники, как зовут папу-маму в законе (они с нами жили в тот момент, так что с этим проблем тоже не было), кто встает на работу первым, кто чем завтракает, в какой день вывозят мусор, кто из нас его отвозит на улицу из гаража, где мы оба работает, т.д.

как я уже писала, нашему браку было 2 года, и жили мы вместе как раз эти два года. Так вот, мой муж понятия не имел, что я пью кофе каждый день, и уж, тем более, как я его пью (типа, сливки-сахар). Проблема была в том, что дома у нас кофе нет, я его пью только на работе, а с мужем я его пью только в фастфуде.
Зато цвет моей зубной щетки он точно знает - белая. Сам мне ее и купил.
Зато он не помнит мой ССН (браку уже 10 лет). А я его, и его мамы, и его брата ССНы знаю. Ну, хоть знает мою девичью фамилию, и то ладно.
Даже после двух лет брака мы все таки потренировались перед интервью - последние подарки, где отмечали праздники, как зовут папу-маму в законе (они с нами жили в тот момент, так что с этим проблем тоже не было), кто встает на работу первым, кто чем завтракает, в какой день вывозят мусор, кто из нас его отвозит на улицу из гаража, где мы оба работает, т.д.

Esli by ia prohodil podobnoe interview (ia nikogda ne prohodil i ne sobiralsia)
Ia znaiu SSN jeny i detei, ona - tol’ko svoi.
Doma ia kofe ne p’iu, tol’ko espresso. Espresso s molokom ia ne liubliu, a slivok jena ne pokupaet - govorit, mne s vysokim holesterolom vredno.
Na rabote u menia net besplatnogo espresso, poetomu ia p’iu besplatnyi kofe s besplatnymi slivkami. Polagaiu, jena ne znaet, chto imenno ia p’iu na rabote. I doma, i na rabote ia p’iu chai (doma s obezjirennym molokom iz-za holesterola, na rabote s besplatnymi slivkami).
V fastfood ia ne hoju, i ob etom, ia dumaiu, jena dogadyvaetsia. Poslednii raz byl v MacDonaldse 3 goda nazad kogda ezdil s rebenkom v DisneyWorld. Pomniu chto potratil 45 minut na stoianie v ocheredi, no v chas nochi vse ostal’noe bylo zakryto.
Vru, 2 goda nazad v Rime toje byl v MacDonaldse (rebenok strashno hotel), no opiat’ prostoiali v ocheredi 45 minut i navsega otbili u nego ohotu hodit’ v MacDonalds.
Kakogo sveta scetka jeny - ia ne pomniu, hotia nashi scetki stoiat riadom. Vprochem, kakogo sveta moia scetka - ia toje ne pomniu, no vsegda bezoshibochno opredeliaiu (chut’em) gde moia. V principe, my ne pokupaem sebe zubnye scetki - zubnoi vrach pri ocherednom vizite daet nam novye scetki raz v polgoda, no oni skaplivaiutsia v shkafu, a ia svoiu meniaiu raz v poltora-dva goda (kogda svetleetet siniaia polosa na nei, oznachaiuscaia, chto ee pora meniat’). Uveren, chto jena znaet cveta i moei, i svoei scetki - u nee na takie dela horoshaia pamiat’, a ia daje ne mogu zapomnit’ cveta ee glaz, vsegda putaiu. Ona tochno znaet cvet moih glaz. Samoe interesnoe, chto ia sam znaiu cvet svoih glaz - eto detskoe vospominanie, kotoroe sidit v moei pamiati prochno. V 3 goda ia obrascal vnimanie na takie vesci, no zato ne obrascal vnimania na SSN. Teper’ - naoborot.
Ia ne znaiu SSN moei tesci, no i moia jena etogo ne znaet.
Ia daje ne znaiu SSN svoei mamy (hotia znaiu ego poslednie 4 cify), i uveren, chto jena ego tak je ne znaet.
Chem zavtrakaet jena - ia ne znaiu. Chem zavtrakaiu ia - ona bezuslovno, znaet, t.k. pokupaet eto kajduiu nedeliu v supermarkete.
V kakoi den’ jena vyvozit musor - ia toje tochno ne znaiu, no mne kajetsia, chto v subbotu.

Da, nashemu braku za 20.

раевский больше 20 лет живет в фиктивном браке. Аминь)))))

Ne vse tak prosto.
Zato u nas dvoe obscih detei, v sovmestnoi sobstvennosti dom i pochti vse scheta obscie, a takje my drug u druga primary beneficiary na individual’nyh schetah (retirement).
Krome togo, u nas obscii razgovornyi iazyk, na kotorom my govorim doma, i odna rasa.

Tak chto ne takjoi uj i fiktivnyi.
Delo v individual’nyh osobennostiah pamiati. Ona mojet legko zapomnit’ sveta scetok i glaz, zato ei tiajelo daiutsia SSN i telefony. A ia legko zapominaiu SSN, telefony, scheta, no ispytyvaiu slojnosti s cvetom schetok i glaz. Krome togo, posle obeda ia ne vsegda mogu skazat’, chto el na obed. I tem bolee ne obrascaiu vnimanie na to, chto videl s utra iz okna.

скажите пожалуиста
если человек был нелегалом не дождался амнистии и сам добровольно
покинул США несколько лет назад
если он женится женщине у которой грин карта
может ли получить визу ?

Kogda pokinul?
Skol’ko vremeni provel v USA?