Интервью по лотерее грин кард в Москве 24.01.2017

Хочу поделиться своим опытом, может кому-то окажется полезным. :slight_smile: Собеседование было по времени на 8:30, боялась большой очереди, поэтому хотела приехать пораньше, но все вышло как всегда. Москва. В 8:10 я была у консульства. На удивление толпы не было. Очень быстро попала во внутрь. Прошла все стандартные формальности, оплатила взнос за визу и снова оказалась в комнатке около окна номер 22. Попросили стандартный набор: свидетельство, диплом, оригинал справки о несудимости и документы, подтверждающие финансовую состоятельность. Очень приятно, что наконец хоть кто-то оценил мой красный диплом, в который было вложено столько трудов.

8 лайков

поздравляю!

Спасибо! :relaxed:

Консул сказала “Вау” при виде красного диплома? )))

Да, мелочь, а приятно. :relaxed: Учитывая, что им никто особо до этого не интересовался.

Зря зря вы про красный диплом. Сейчас налетят, обьяснят про ценность красного диплома для американского работодателя

Да мне не жалко, пусть… :slight_smile:

кого-то еще встретили в посольстве по лотерее?

У меня другой вопрос, сижу с телефона и почему-то вижу в своём первом сообщении только часть своего рассказа? Как не правлю, результат тот же… :letmein:

По лотереи точно было три семьи с детьми, два мужчины и один молодой парень. :slight_smile: А так народу много было, по каким они визам не могу сказать. :slight_smile:

то-то я думаю, почему рассказ такой короткий))

А какие вопросы задавал консул?

Не получилось у меня никак исправить первое сообщение. Поэтому пишу продолжение тут. :slight_smile: Значит забрали у меня документы, единственное не просили трудовую или ее копию. Выдали клятву. Ждала долго. Так как было много семей с детьми и их пропускали вне очереди, даже если они приходили уже позже. Под конец осталась я и еще парочка таких же одиноких личностей. Наконец подошла моя очередь. Консул - молодая женщина, очень приветливая, мне сразу понравилась. Спросила на каком языке будем общаться (я выбрала английский), поздравила с выигрышем в лотерее и попросила повторить клятву. Первый вопрос был “Который раз играю?”, я ответила, что первый. Она удивилась. Потом говорит, что вы в США делать будете? Говорю, что поеду к брату (он у меня давно там живет, добропорядочный американский гражданин))), буду жить у него и, конечно, работать. И добавила, что у меня есть джоб офер. Консул быстро посмотрела джоб офер, при чем я сама ей предложила взглянуть. Затем уточнила кем я работала до этого в России и по какой специальности окончила ВУЗ. В самом конце был вопрос про детей и мужа. И тут же попросила наш обычный российский паспорт. Очень внимательно его посмотрела, несколько раз. :slight_smile: Не знаю, что искала, но несколько раз перепроверяла. И говорит такая: “Сейчас я верну Вам все оригиналы Ваших документов”. Я думаю, что все, отказ. Смирилась уже. При чем она так бодро что-то печатала, когда я ей отвечала. Вернула значит она мне диплом и свидетельство и говорит: “Your visa is approved”. Я аж подпрыгнула и вскрикнула от радости. :blush: Поблагодарила. Напоследок выдала мне распечатку с дальнейшими инструкциями.

3 лайка

Знаю, что сегодня было точно два отказа по лотереи. Из-за чего конкретно не знаю только. Отказали семье одной (муж, жена, ребенок года три) и мужчине.

А забыла написать, когда сдавала документы в 22 окно, мне сказали, что у них есть хорошая новость и результаты моих анализов уже у них. Хотя я в принципе другого и не ожидала, так как все проходила 17 января и никаких дополнительных обследований мне не называли. Единственное, что мне не доставали несколько прививок, так как вакцины закончились. Но сказали, что ничего страшного, доставить перед влетом и перевести на английский язык.

Главное он обрубил его именно на месте про диплом)))) думаю, что это так все на этот момент внимание обращают… :lol:

В один день сразу 2 отказа по лотерее как-то напрягает… :mda:

1 лайк

К сожалению, не могу сказать почему, но вот так. И девушка (мать семейства) и мужчина поделились, что у них отказы. В целом по лицам сегодня был не очень положительный день. :((

Отказы же бывают технические, когда документы нужно донести. Или это прям отказ-отказ?

Sent from my A0001 using Tapatalk

Пугает даже не это, а не знание причин отказов.

Нет, именно отказ-отказ. Девушка прямо чётко сказала, что консул нам отказал, ещё была такая фраза: “Он нас не дополнял, наверное”. Мужчина просто сказал, что у него отказ.