Интервью по лотерее грин кард в Москве 24.01.2017

А у меня радостная новость. Я забрала паспорт с визой. :slight_smile:

2 лайка

Поздравляю! Вы молодец:flo: Желаю вам легкой адаптации и успехов:usa:

Спасибо большое!!! :relaxed:

Удачи! Куда собираетесь?

Iowa city, IA :usa::usa:

Оригинально :slight_smile: Пишите адаптацию обязательно, будет интересно прочитать о новом месте :wink:
Почему именно туда?

Адаптацию буду писать обязательно. У меня брат там, племяшки, сам город мне нравится, тихо, спокойно, кролики на газонах, у брата рядом с домом огромный парк, что очень важно для меня (я люблю бегать). При этом так как в городе большой университет, много студентов, а это значит много кафешек, кофеен, баров. Рядом огромный молл, чуть подальше - другой. Ну и до Чикаго 3,5 часа на машине. А брат обычно без проблем делиться машиной. А в Чикаго близкая подруга. Потом может когда освоюсь, накоплю ресурсы и опыт работы, переберусь в Чикаго. :slight_smile:

Вы без сопровождения в виде мужа и детей, если верно прочла :slight_smile: Буду следить за вашей адаптацией. Перенимать опыт :wink:

Плюс я до этого ездила несколько раз Work&Travel, училась перед этим там год, а потом в гости летала и к брату и к друзьям. Поэтому была достаточно много где и у меня есть понимание, что именно мне там будет комфортно, а вот во Флориде, например, нет. Или в НИ. Для меня это места только съездить на пару дней/недельку в гости. С другой стороны, Чикаго очень люблю. И хоть подруга предлагает мне жить у неё и обещает меня кормить :):slight_smile: рисковать нашей дружбой не хочу. :blush:

Я буду все писать. :slight_smile: Все верно :blush: одинокая, почти тридцатилетняя девушка))))

Я тут подумала и решила написать, что если Вы переживаете, не переживайте. Я очень переживала! Так как исходя из прочитанного на форуме у меня должны могли возникнуть проблемы. У меня в анкете было указано, что я работаю, а уволилась через 5 дней после подачи анкеты. У меня в анкете было указано два места работы, что само по себе правда, а в реальности на последней работе у меня было больше чем пять ООО (о чем я, конечно, забыла). И мало того, я ещё умудрилась переехать жить в Турцию. Через 12 дней после подачи DS-формы. Данные я ни какие не меняла, так как брат настоял на том, что это бред и для человека нормально вносить перемены в его жизнь. По итогу на собеседовании, они уже знали, что я безработная. Но никакие документы у меня не просили. Хотя я все готовила: и документы со школы, и справку о несудимости, и вид на жительство. Нет, ничего не спросили.

И ещё добавлю (просто читаю по ходу форум), у меня была справка из американского банка с указанием остатка денег на счёте. Около 6000 долларов. И там же было указано о движении денег за последние 180 дней, так там было 60 долларов, а потом стало как стало. И никто меня ничего не спросил.

Из 60 - шесть тысяч )))) прям поле чудес!

Ох как напрягает, не то слово…

Мои поздравление. Я тоже сегодня забрал свой с визой-)))

1 лайк

Ураааа!!! Поздравляю! Очень рада за Вас! :dance3:
Можно я заодно спрошу у Вас - а виза с отчеством? :slight_smile: И куда поедете?)

Виза с Отчеством, я планирую Чикаго. Никого близких и знакомых нет. Планирую большой мегаполис, больше работы, предложений по недвижимости, развит городской транспорт. Сейчас путь от выйгрыша до получения визы кажется пустяком в сравнении с будущими задачами-))))

чем?

Все у Вас получится!!! Я уверена. Мне мама всегда говорит: “Глаза боятся, а руки делают”. А Чикаго я очень люблю, всем сердцем. Чудесный город. Рада за Вас.

1 лайк

Ещё раз примите наши поздравления!!!