Интервью по asylum прошли, а ответа нет уже 3 месяца..

Здравствуйте! Может, кто сталкивался с такой ситуацией: интервью по полит.убежищу состоялось в начале марта (длилось 3.5 часа), подписали бумагу, что за ответом приходить в офис не надо, пришлют по почте в течение 2-х недель)) Прошло почти 3 месяца с момента интервью (а с подачи документов - 4 месяца), а письма нет…
Уже начинаем думать, что там потеряли наши документы =0… И что тогда? Снова интервью?)) Я не железная…

К сожалению, бывают такие ситуации. Позвоните им и спросите когда там приёмный день. В Сан Франциско это, например, четверг. В этот день можно лично подойти и проверить в какой стадии ваш кейс по А-номеру.

2 лайка

опишите пожалуйста свою историю

Спасибо большое за ответ! Мы в Чикаго проходили, будем узнавать …

В Сан-Франциско это пятница.

2 лайка

В Чикаго, вроде, в любой день можно подойти. Попробуйте им позвонить сначала (312.849.5200), если, например, с работы придётся отпрашиваться.

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, во всех ли городах возможно проходить интервью по asylum? И если нет, то где найти список городов, в которых это возможно?

Подходили в офис. Секретарь сказала, что ответа еще нет… (уже прошло 5 месяцев)) Вроде бы офицер, проводивший интервью сильно занят, ездит по стране, интервьюирует… Круто… По срокам мы уже можем подавать на получение разрешения на работу… И нтересно, насколько это может затянуться…

zdravstvuite, u menea takaea situacia, 24 maya pri6la za rezultatom po asylum v san francisco , vidali recommended approval i skazali 4to vi6liut okon4eatelinii rezulitat po po4ite, no uje boli6e 1,5 meseaca ni4e ne prihodit. 4to lu4i6e siezditi v sf ili mojno poslati po po4ite zapros na uto4inenie stadii moego keisa?

ну Ваша ситуаци я получше… У нас даже и recomended approval нет… Просто тишина… В главном офисе сказали - напишите письмо или придете к нам снова разницы нет… Вообще я слышала, что сейчас очень большие задержки …

я в филадельфии 8июня прошла интревью по почте они отказались высылать пришлось лично через 2 недели приехать и получить направление в суд. они сами не решили дать или не дать статус. 11июля явилась на суд а моего дела у них нету…фиг понять где оно. меня готовил адвокат к интервью а сейчас я отказалась он его услуг , слишком много денег надо…ищу бесплатного.незнаю что из этого выйдет. ужеб все бросила и вернулась домой за 7 месяцев выдохлась. пока на суде сидела слышала что всем переносили слушание на февраль…вообще супер!!!

  1. А где, если не секрет, Вы ищите бесплатного адвоката?
  2. Конечно, адвокат стоит дорого. Но государство уже дало возможность оформлять все доки для интервью без каких-либо фии, это ли не помощь?
  3. да. если дело переносится в суд, то нужно ждать. и полгода - это не самое страшное.

домой Вам нельзя. Дома Ваша жизнь- под угрозой. Забыли что ли?

1 лайк

да, кстати, с 8 июня по 11 июля - прошло 7 месяцев? устали от чего?

Нет, ето не помощь, а наоборот, верный способ получить отказ.

Это почему? От куда такие данные? Я лично знаю как-минимум 5-8 человек, которые получили есайлам на интервью, заполняв документы без какой-либо помощи, и не заплатив ни копейки.

А давно это было?

Да, точно могу сказать, что один из них получил год назад, несколько человек из Чикаго - в мае. Знакомая из России - пару недель назад написала. Простите, но календарь не веду.

Я сейчас нахожусь в Columbuse и интервью проходят в Чикаго, все кто там был говорят в Чикаго один процент из ста проходят. если не секрет политика была по какому признаку?

Гомосексуалист, если не ошибаюсь, и приследование властями родной страны.