Интервью по asylum прошли, а ответа нет уже 3 месяца..

Спасибо за ответ. У меня кейс по национальному признаку из России говорят шансов мало!!

Смотря какие доказательства есть. Подготовтесь хорошо, не поленитесь получить доказательства, чтобы потом не досылать. Удачи Вам!

А какие имено докозательства. У меня на руках имеются справки с травмпункта письма от друзей и отказ от возбуждения уголовного дела.

Я не большой специалист, но мне кажется, Вас спросят, а почему Вы просто не можете переехать жить в другую часть России. Это тоже нужно объяснить. Хотя повторюсь, я не специалист. Просто, то что ребята рассказывали доказало, что на интервью могут спросить что угодно. И это не только от кейса зависит, но и от офицера.

мне при решении интревью дали 4 организации занимающиеся юр вопросами…все они сказали что у них адвокаты заняты и нам не до вас примерно!
я тут с декабря месяца поэтому и пишу 7 месяцев
устала потому что много трат,со мной сын 5лет чтобы пахать на адвоката надо его в сад отдать и платить половину зароботка, + расходы на проживание… на днях он упал и повредил палец за лед и лекопластрь и осмотр медсестрой, а не специалистом в госпитале, которую мы прождали 5 часов в приемной мне пришел счет более 1000, а за ренген 20баксов всего.-тут проще зстрелиться чем выжить пока дождешься назначения суда и решения его. Когда ты один это одна история кагда ты с ребенком это другая…

если есть знающие люди скажите. Как закрыть кейс и вернуться домой чтобы это не была депортация??? сыну в этом месяце положено ставить последнюю прививку незнаю что мне теперь делать.

1 лайк

кто знает как можно самому проследить где твое дело??? как его найти…я так поняла что без суда если я уеду это депортация, а если дела нет в суде то и нет суда…

Я не уверенна, но думаю у Вас потом в любом случае будут проблемы с получением каких-либо виз в США. По логике, если Вы отказываетесь от суда и возвращаетесь в свою страну, зачит не очень-то Вам там и угрожали. А значит, не достаточно было оснований у Вас для подачи на асайлам… А значит, обманули в чем-то. Может быть все таки подождать до суда? Или Вас дома действительно ничего плохого не ждет?

я отсюда не на родину полечу, а на украину и мужа туда вытащу…думаю мы там сможем както зацепиться устроиться…и со школой и смедициной с ребенком там будет проще,чем сейчас тут. я очень соскучилась за домом, но больше за мужем и если он оттуда уедит я и невернусь конечно же.

так что никто не знает как закрыть кейс???
а куда пишется заявление о добровольном выезде из сша???

1 лайк

Попросите у судьи закрыть ваш кейс и дать вам voluntary departure.

Неоплата счёта из больницы не является преступлением и никак вам не навредит, если вы не собираетесь дальше жить в США.

сегодня смогла узнать состояние моего кейса…только расстроилась -1445 на очереди на назначение суда, зашибись!!! это значит еще несколько месяцев еще точно тут выживать а ребенка придется отдавать тут в школу в сентябре по этим законам, очередные головняки…+ нет положенных прививок, а это снова к доктору
я позвонила русскоговорящим педиаторам говорят 100 баксов за апойтмент полюбому и мы посмотрим вашу карту что ему ставить надо. я и сама знаю какую надо!!! а за прививку отдельно еще платить пару тройку сотен, даже не говорят сколько точно, записывайтесь приходите.

Если у вас есть справка из российской полликлиники, то её можно перевести, чтобы не вкалывать в ребёнка ненужные прививки. То, что необходимо дополнительно сделать, спокойно делайте бесплатно в community clinic какой нибудь.

я позвонила в такую единственную клинику в нашей эрии. и там отказались сказали что я должна быть резидентом. я объяснила ситуацию кто я и что я и что я легально и жду суда…они отказались!!! говорят идите к другим врачам.

Vy mozhete poluchit besplatnyu strahovku na rebenka, v NY eto Metro Plus, obratites v organizacii, kotorye pomogayt poluchit strahovku dlya detei maloimushih i nelegalov. Kogda poidete ystraivat rebenka v shkolu, vam dadyt napravlenie v polikliniku, i uzhe v etoi poliklinike smozhete oformit strahovku. Shkolu posetite kak mozhno skoree.

В плане налогов, например, вы являетесь резидентом. Ни про какой суд никому говорить не стоит, а то сразу возникает впечатление, что вы преступница, раз речь зашла о суде. Еьто вы по неопытности, конечно. Не надо ничего никому обьяснять - чем больше запутывать людей, тем больше у них возникает желание вас отфутболить. Не знаю где вы живёте, но в Калифорнии в местах, где делаются прививки, висят обьявы, что вам не может быть отказано в вакцинации из-за отсутсвия денег.

Попробуйте ешё раз, но не звоните, а идите и не уходите оттуда пока не поставят прививки или требуйте от них отказа в письменной форме, с которым можно идти подавать на них в суд. Так им и обьясните.

я живу в филадельфии в норт исте. сегодня узнала что промежуточный суд назначен на 15 августа, а еще не нашла адвоката сегодня была у одной американки она с таким рвением бралась за дело что забыла что она беременная с большим пузиком, и оплату загнула огого…а если родит или еще что перед судом:) во вторник еду к другим.

1 лайк

оказывается 1445 очередь. это очередь на получение бумаг офицера с интервью! а состояние кейса узнают по номеру присвоеному по телефону. когда звонила ыдвокату они сами както проверили. а контрольный номер это совсем другое.

Re: Интервью по asylum прошли, а ответа нет уже 3 месяца…
Здравствуйте друзья!
а) Имея: 1) recomended approval, а также в связи с этим, 2)временное разрешение на работу (авторизейшн и сошл секр), можно-ли получать водительские права. Очень требуется ездить. Или в драйвер-лайсенс откажут.

б) И ещё, примерно, сколько в среднем занимает время, с момента получения recomended approval до получения окончательного решения.
Просто неизвестно когда будет окончательный результат.
с уважением, Михаил.

ситуация: если попросить беженство, когда можно свою семью вызвать сюда?
Не придется ждать 5 лет, пока гражданство не получишь?

Моя жена не сможет без своих родителей в США.
И потом (не ей, а мне угрозы), ей само беженство не нужно.

А вы сходите туда, где их выдают, и потом нам расскажите что произошло :slight_smile: В чём вопрос то? Если вам кто то скажет, что не дадут, вы туда и не пойдёте? :slight_smile: Совсем недавно обсуждалось в другой теме, кстати.