Интервью по DV2007 в Варшаве 16 ноября 2006 года, Минск-Варшава-USA

Поздравляю вас от всей души! Жму руку взаимно.
Только еще раз хочу всех обратить внимание, что многое зависит от конкретного консульства. Во втором пакете список необходимых документов был такой же как вы сказали. Теперь, для сравнения, привожу выдержку из инструкции полученной мной из Посльства США в Алматы:
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ:
(подготовить на КАЖДОГО члена семьи, выезжающего с Вами)
1.Заграничный паспорт: оригинал и ксерокопия страницы с фотографией.
2.DS-230, если ранее не было отправлено в Консульский Центр в Кентукки, США.
3.Свидетельство о рождении: оригинал И ксерокопия, перевод на англ. язык.
4.Свидетельство о браке: оригинал И ксерокопия, перевод на англ. язык (ксерокопия и перевод на КАЖДОГО заявителя на визу, включая детей).
5.Для тех, кто ранее состоял в браке - свидетельство о разводе/разводах как заявителя на визу, так и подателя петиции (для вдов/вдовцов – свидетельство о смерти супруга/супруги): оригинал И ксерокопия, перевод на англ. язык. (ксерокопия и перевод на КАЖДОГО заявителя на визу, включая детей).
6.Справка oб отсутствии судимостей и записей криминального характера из Информационного центра МВД (для жителей Казахстана – из Генеральной прокуратуры РК), перевод на англ. яз. В справке из полиции должны быть указаны все имена, фамилии и даты рождения, которыми Вы когда-либо пользовались. Справка должна содержать информацию о каждом месте, где заявитель проживал, служил или живет более 6 меcяцев, начиная с 16-летнего возраста, включая периоды учебы. За период службы в армии заявитель может предоставить справку из военного комиссариата по месту жительства об отсутствии записей криминального характера во время службы. Если Вы проживали за рубежом, справки требуются из тех стран, где Вы находились более одного года (кроме США). Для заявителей до 16 лет справка об отсутствии судимостей и записей криминального характера не требуется.
7.Военный билет или эквивалент – оригинал И ксерокопию, перевод на англ. яз.
8.Результаты медицинского осмотра в запечатанном конверте.
9.Одна цветная фотография анфас 5х5см (см. Требования к фотографии для визы в США)
10.755 долларов США. Изношенные, ветхие и грязные банкноты не принимаются.
11.Документы о наличии образования и/или опыта работы ТОЛЬКО на главного заявителя – оригинал, копия, перевод на англ.яз.
12.Гарантия материальной поддержки – например, форма I-134, Форма 1040 и W2 за последний налоговый год, подтверждение легального статуса спонсора в США; предложение о работе.

Как насчет пункта 12? В пакете от KCC этого пункта нет. Я например, все документы собрал, как в инструкции, и при этом меня все равно отправили за справкой из российского МВД о несудимости (в инструкции написано нужны справки, если жил более 1 года за границей, а мне сказали, что СНГ не та заграница и нужны справки, если жил более 6 мес. Делайте выводы. Мой совет, если есть возможность, нужно позвонить в консульство заранее и узнать какие документы будут нужны. Ведь я звонил в консульство, но не спросил, и вот результат, интервью прошел и теперь для получения виз жду справки из России. Всем удачи!

Присоединяюсь к ПОЗДРАВЛЕНИЯМ!!!:flo:
ВЫ МОЛОДЦЫ!!!:strong:
Рассказ отличный. А что меня еще порадовало, так это то что вы летите в Сиэтл. Это супер, так как мы тоже планируем туда ехать, как только пройдем интервью. Может повезет и мы там увидимся.:wink:
УДАЧИ В ДАЛЬНЕЙШЕМ !!!

Благодарю за комментарий. Это хорошо, что Вы выбрали этот город - один самых зеленых, экологически чистых, образованных и безснежных городов Америки.

Нас уже 3 - три семьи из разных стран, но собирающихся в этот город. Как пройдете интервью, дайте, пожалуйста знать. Мы будем Вас ругать во время интервью, если сообщите дату! Ни пуха, ни пера!

Ага!!! Ок!!!
Все сообщу, как только увижу свой номер карент.

К Черту!

Привет, прими мои поздравления! Я тож вроде как выиграл и вот наступает время оформления документов, может поможешь советом а? Буду сильно благодарен!:slight_smile:

Читайте форум, у нас работает поиск, чтo не понятно - спрашивайте.

у нас работает поиск

Антониус будте добры подскажите несведующему где “поиск” есть?

Поздравляю, молодец!
Я как делал, прошелся по несколько тикетс-инжинам, нашел ссылки, когда билеты стоят дешевле всего, затем выбрал и выписал:

  1. время вылета из Варшавы (смотри, чтобы поезда ходили в Варшаву, у меня, например, вылет в 6 утра в воскресенье, поезд из Минска приходит в воскресенье в 0.36 в Варшаву, но по субботам он не ходит вообще)
  2. номера рейсов (у меня будет стыковочный рейс из Амстердама, шенгенские визы не нужны, до Амстера лететь около 2 часов, а затем оттуда прямой рейс KLM в Сиэтл).
  3. дату вылета
  4. тип самолета
    а потом пошел и забронировал билеты в СМОК Трэвел на пл. Победы в Минске тел. +17-284-74-74. Сразу ничего платить не нужно.
    Девочки помогли на месте все оформить. Вначале ты бронируешь билеты, т.е. нужно приехать в контору, а можно и по телефону (сообщив им Фамилию, Имя, дату, город откуда/куда летишь, свои телефоны), а потом за 3-4 недели до вылета выкупаешь свои билеты, они позвонят сами из агентства, чтобы ехал платить. Можно вообще отказаться от их услуг. За бронирование ничего платить не надо.
  5. платить за билеты можно любой валютой на месте, там есть отделение банка
  6. можно оплачивать любой банковской картой, чеками, налом и т.д.
    Вот и весь мой опыт. Из Минска до Сиэтла 757 долларов в одну сторону, на ребенка от 2 до 12 лет - 610. Из Москвы минимум 1000 евро и т.д.
    Жду вопросов. Удачи. Пока. Не пропадай.

Вверху в навигационной панели есть слово “Поиск” :boredom:

Paul Nich, а что, из Варшавы настолько дешевле? Вы же с ребенком едете? Неужели такая большая разница. И еще, для чего ты выписывал номера рейсов, даты, тип самолета??? Мы просто обзвонили агенства, выбрали дешевый вариант и все. Что я делал не так?

Я сделал и получил то, что хотел: дату, время прилета и тип самолета, цену.
Разница с Москвой имеется ввиду в вопросе?
Я не знаю, почему Аэрофлот так цены задрал. Они все в евро перевели там. Да и не хочу я с русскими пограничниками и таможенниками общаться, они меня задрали. Я три последние года летал через Москву много раз, натерпелся. Однажды меня не хотели выпускать из Москвы в Астану, якобы потому что у меня выездной штамп не был продлен. Вызывали начальника отряда, чтобы решить вопрос. А взятки за мелочовку. Ужас. Короче, не хочу и не буду летать через Москву. Может только лет через 100 там что-то изменится.

Все понял. А из Минска нет рейсов?
ЗЫ. Из Москвы я бы тоже ни за что не летел. Лучше Варшава, тут без вариантов.

У меня билет на другое побережье, дальше Сиэтла и стоит из Минска от 587-634 дол (самые низкие цены) в Мерлинтуре

а какой телефон у них? спасибо

226-97-79 Мерлинтур :slight_smile:

Привет! Спасибо за внимание. Я их сам нашел на сайте. Цены через Интернет не очень то и низкие. Подъеду лично в офис и уточню. Не пропадай. Пока.

Не пропадаю :slight_smile:
А ты не смотри через инет, а то там не все рейсы. Я просто звонила, ехать не обязательно.
Очень понравилась твоя статья про климат-полезная информация!

Привет!

У меня накопано столько инфы по штатам, мама дорогая, по всем направлениям. Пиши в личку, чем смогу, поделюсь. В Сиэтле весь январь и сейчас температура днем около +9-10 градусов тепла. Каждый день прогноз погоды просматриваю. Дождей не больше, чем где. Мне друзья из Сиэтла пишут, никого не слушать насчет погоды - классная мягкая теплая погода, нет духоты и влажности, всегда свежо.

Насчет турагентства и билетов. Вчера съездил в Мерлинтур. Цены меня не очень порадовали. Я взял неделю назад билет за 757 долларов до Сиэтла в Смок Трэвел с пересадкой в Амстердаме в KLM. Визы не нужны. Так на этот же рейс на эту же дату Мерлин продавал за 2000 в одну сторону на 1 чел. Самые дешевые были через Люфтганзу и Австрийские авиалинии из Минска. Но дешевле 1000 долларов на человека не было. Из Москвы тоже билеты были дорогие. Поэтому я сказал, что подумаю еще и ушел. Вот такой опыт с билетами получился.

рад, что ты не пропадаешь. Пока.