интервью через 5 дней, жена заболела, что делать?

МММ…Да… история!!

Тоже интересно)
А вообще, я согласна, что многое на кону и хоть я мамаша, которая никогда не потащит своего ребёнка заражать других детей, то в этой ситуации, мне было бы стыдно, но все равно… ну и по идее мы все должны быть привиты или переболеть)))

А когда , в какие годы начали делать прививки от ветрянки? У меня вот есть прививки от оспы, а у многих, кто моложе 36-37 лет, этой прививки нет. Есть ли у меня прививка от ветрянки даже не знаю. Болела я ею или нет, я не в курсе, а спросить уже не у кого.

На антитела к ветрянке есть простой тест. В россии рублей 200 стоил пару лет назад. Если антител не найдут, можно сделать прививку.

кпк- у нас стоит 800руб. сдать один анализ на антитело 400-500р+. Не вижу проблем сразу поставить вакцину!

Оставайтесь, пожалуйста, на Родине, с таким отношением к другим двуногим прямоходящим.

Не приставайте с советами, о которых вас не просят.

А что не так? Все присутствующие в консульстве двуногие прямоходящие должны быть привиты от ветрянки или иметь приобретённый иммунитет (таково условие прохождения мед.комиссии, которая предваряет собеседование). Так что законопослушным прямоходящим ничего не грозит.

к тем, кто работает в консульстве, и их родственникам таких требований нет. И в консульстве могут работать даже люди с пониженным иммунитетом.

Вы так рассуждаете, я понимаю Автора ему не удобно. НА интервью очень много детей, беременных женщин, мб им тогда не ходить?

Ветрянка является высоко контагиозным (заразным) заболеванием, передающимся воздушно-капельным путем. Больной ветрянкой остается заразным для окружающих весь период наличия высыпаний на коже до тех пор, пока все элементы сыпи не покроются корочкой. Кроме того, ветрянка имеет инкубационный период, длящийся от 10 до 21 дня, на протяжении которого нет клинических проявлений. Однако, в последние 3 – 5 дней инкубационного периода больной ветрянкой становится заразным для окружающих, поскольку начинает выделять вирус в окружающую среду, хотя клинические признаки инфекции в это время еще не проявились.
Ребенок заразен уже в момент, когда вирус попал в организм, а симптомы болезни еще не проявились, вот и думайте что вы советуете людям.
Я сочувствую автору, решать им как поступать, решение сложное.
Дельный совет поступил от ocean2016.

пс маска не поможет(

Жизнь - боль)) Люди имеют тенденцию думать и делать вовсе не так как другим людям кажется правильным.
Можно ломать копья сколько угодно и копипастить куски из википедии, но, думаю, автор темы пойдёт путём наименьшего сопротивления (что весьма характерно для двуногих прямоходящих).
И чьё-нибудь чувство справедливости непременно будет задето.
Айай))

Т.е. к потенциальным жителям США и посетителям консульства требования о прививках есть, а к тем, кто работает в консульстве и, так или иначе, контачит с большим потоком людей таких требований нет?
Очень странный порядок.
И странная личная безответственность работников, которые не учитывают собственных рисков и возлагают вопросы собственной безопасности, а также своих родственников в части профилактики высокозаразного заболевания (даже при отсутствии обязательных требований) на усмотрение незнакомых им людей.
На мой взгляд — это инфантилизм чистой воды (даже если предположить, что к работникам действительно нет требований по личной иммунизации)

работники через бронированное стекло общаются с соискателями. Документы через щель передаются ), а для обшения микрафоны

к посетителям консульства требований прививок нет. Только к будущим иммигрантам.

да-да, расскажите автору о безответственности его жены и его самого…

Почему обычно так возмущаются те, кто за прививки ? Вы же привиты, чего переживать и бояться. А тот, кто не привит, это уже его зона ответственности, что он может заразиться, этот человек сам принял такое решение. Так что я бы не сказала, чтоб тут только разносчик ветрянки был бы виноват, если бы заразил кого-то.

а если люди приехали на интервью с новорожденным или immunosuppressed person? Новорожденный, типа, сам виноват, что не привит?

Вирус мутирует при размножении в теле хозяина, так что непривитые - рассадник новых штаммов, от которых привитый иммунитет может и не защитить уже.

Жену могут даже в посольство не впустить, если она вся покрыта оспинками. Это же сразу в глаза бросается. Или она в парандже пойдёт?

глупо ожидать от будущих иммигрантов американской ментальности. один выигрыш в лотерею совок не вылечивает. приедут поживут лет 5 может станут американцами — будут законы уважать налоги платить, не будут искать как систему обмануть итп, но сейчас то странно этого от тс ожидать, сейчас надо хоть тушкой хоть чучелом из совка вырваться

Извини, пожалуйста, а что ты имеешь ввиду под “американской ментальностью” применительно к данной ситуации?