Интервью 01.11.2018, семья с ребенком

есть движение?

Отсутствовал неделю, за это время произошло - 15 января паспорта прибыли в посольство, дважды менялся статус на сеас, сначала 17 января у всех статус стал Ready, но 18 января и по сей момент у всех статус изменился на Админ.проверку. Даже у жены и ребенка. Блин, замучили уже))

ETA
ахах, чуть-чуть недотерпел, только что проверил статус и вот оно, свершилось!
ceac.jpg

пряздрявляю

Поздравляю!!!

Молодцы! 2,5 месяца нервов позади:) Впереди всё самое интересное:)

Спасибо всем неравнодушным)
Да позади действительно очень трудные и нервные месяцы, но впереди помимо всего прочего самое сложное - продажа квартиры, которую мы начали продавать уже почти год назад и все никак, цену снижаем, снижаем, а покупателя все нет, и теперь зная, что в марте надо выехать, на продажу квартиры остаются считанные недели, а это снова нервы… уже думаем план Б.

главное если даже не продастся-ищите другие средства, не соскакивайте)

разумеется, это будет верх идиотизма соскочить из-за этого)

ну тогда я спокоен)))

Уже получили паспорта. Виза у меня стоит до 21 марта. Осталось всего ничего.
Думаю на этом тему можно закрывать, об адаптации и подготовке к эвакуации, наверное, создам отдельную тему, уже по месту.

Друг, не закрывай пока
Пусть в этой теме последним сообщением будет ссыль на адаптацию пожалуйста
боюсь “нить” потерять)
куда вообще планируете то?

ок, тогда прошу пока не закрывать тему, создам новую, добавлю ссылку и тогда…
ну заявляли Чикаго, но сейчас возможно изменим направление на Бостон. Все будет зависеть от нескольких факторов.

Бостон это офигенно, но грят дороговасто весьма)
Спасибо

Поздравляю!) Осталось совсем немного:)

Тоже поздравляю. Всего Вам хорошего. А посчет квартиры не думали воспользоваться услугами риэлторов? Сам раньше был противником этого, но удивился на сколько они быстро делают свою работу.

Спасибо! Да мы сразу же после того как узнали что дело одобрено, не дожидаясь паспортов, обратились к риэлторам. На данный момент два риэлтора работают с нами) Но пока все глухо.

Скажите пожалуйста, а что представляет собой план Б, если не секрет?Тоже предстоит продажа квартиры в недалёком будущем, и от того, что возможно не успеем это сделать до отъезда - страшно.

Да не секрет, мы тупо занимаем денег по всем родственникам, отдадим после продажи квартиры, ну рано или поздно то она продастся. А в планах вернуться через 2-3 месяца после заезда, получив re-entry permit.

2 лайка

Если я не ошибаюсь первый завоз денег в страну не является доходом и не облагается налогом, а вот последующий завоз денег будет облагаться налогом, могу ошибаться, но думаю знающие люди подскажут.

Спасибо за информацию. Примем к сведению. Но врядли мы будем ввозить более 10к, что в первый, что в последующий раз.