Интервью 06.02.2017, +2 визы получены в конце марта

Интервью было назначено на 6 февраля. Два человека - мои родители - которым за 60. За неделю до собеседования прошли медкомиссию. Они оба страдают бронхиальной астмой. По непонятной причине маму отправили на дополнительное обследование в ЦНИИ туберкулеза. Все бы ничего, но результатов анализов ждали 6 недель и срок въезда в США поставили до середины июня, то есть всего 4,5 недели от даты сдачи анализов. Визы выдали в конце марта. Сначала очень расстроились, что так быстро. Начали думать о том, как бы въехать в США на пару недель и не дожидаясь получения грин карты вернуться на пару месяцев в Россию, чтобы уладить все дела. Из нескольких источников узнали, что штамп в визе до получения грин карты является полным ее аналогом. Но нас остановило сомнение с тем, пустят ли по такой визе без грин карты на руках во второй раз.

По процедуре прохождения собеседования могу только добавить, что на само собеседование ксерокопии всех документов по каждому человеку нужно сложить в отдельную стопку и не смешивать с оригиналами. В окошке, где принимали документы, сидела очень нетерпеливая русская женщина. Она совершенно не дала времени выискивать все по очереди, поэтому часть документов передавали уже на самом собеседовании с консулом-американкой, так что имейте в виду. Консул в отличие от сборщицы документов оказалась очень дружелюбная дама.

Забыл сказать, что мы из Москвы.

У меня все. Всем успешного интервью.

Пустят, штамп действует год.

Штамп не является аналогом гринкарты.
Виза вместе со штампом служит temporary i-551, но никак не штамп.

все верно говорите)

Чем планируют заниматься в США?