Интервью 07.04.2015. Наша история.

Поздравляю!
Странно, что вам сказали в МОМ про прививку от дифтерии и столбняка, что нужно делать не позже, чем за месяц. Насколько я знаю, ревакцинация этой прививкой делается раз в 10 лет.

в чем двусмысленность? мне не понятно.

Поздравляю! Хорошая история читать интересно.

Поищите информацию про “школу Портнова” :slight_smile:

Спасибо за поздравления.
По поводу столбняка/дифтерии. Пишу то что было, и что было сказано лично нам, а было именно так. И то что сперва не засчитали, потом засчитали, потом вернули деньги)))) самое главное что вернули.

а для чего мне искать “школу Портнова” ?
у меня другая школа))) поищите ее сами, она реальна)

спасибо))

Вы интересовались, в чем двусмысленность. Я подсказал.

Примите поздравления))))):victory: А 165$ Вы тоже в консульстве оплачивали?

Ревакцинация раз в 10 лет - это на случай если у вас будет подтверждено как минимум 2 прививки от ДС. Если будет подтверждена лишь одна прививка, то она должна быть не позднее месячной давности. Я не сам это придумал, в МОМе на автоответчике относительно прививок эта информация есть.

Этот сбор оплачивается после получения пакетов из консульства, желательно до в’езда в США (Вам не выпустят сам пластик ГК пока не оплатите). Когда получите свои пакеты, там будет листочек с инструкцией по оплате этого сбора.

Верно. Все правильно говорите, потому мы в суматохе этот момент и пропустили. Сделали прививку далеко за месяц. ))))) хоть и слушали автоответчик. В любом случае, берите всю информацию о прививках, даже если она старая.

))))))))))))))) я поняла. Действительно , двусмысленно для знающих. Я не сразу поняла о ком Вы. ))))) нет, у меня другая школа, (не связанная с тестированием, только со швейными машинками))

А насчет этого-на кого подумали вы, есть смысл обращаться? Стоит? Отзывов много и разных, (Я не планирую, правда) но интересно и Ваше мнение. Поделитесь, плизз.

Нет, в консульстве не оплачивали. После собеседования нам выдаля памятку, один лист формата А4 на ней часто задаваемые вопросы и ответы.
В данной памятке вопрос;
Должен ли я оплатить какие-либо дополнительные сборы перед отъездом в США?
В данной памятке ответ:
Если вы иммигрируете в США , вы должны оплатить иммиграционный сбор Службы гражданства и иммиграции США (USCIS Immigrant free) в размере 165$ на сайте службы,
сайт USCIS ELIS | USCIS. (Весь текст на английском языке.) дополнительная информация по уплате этого сбора будет приложена к Вашему визовому пакету.

Что то дорого у вас переводы вышли, Сергей Лавров переводил??))

И еще, на всякий случай написала вопросы представленные в памятке:

Данные памятки;
Перед отъездом из России.

  1. каким образом я получу свой паспорт? Как я могу получить оригиналы документов?
    Ответ: Ваш паспорт с вклеенной в него иммиграционной визой будет вам доставлен курьерской службой . Вместе с паспортом Вы получите оригиналы документов, которые Вы предоставляли в Посольство, а также запечатанный визовый пакет ( на пакете будет стоять штамп “не вскрывать” . Визовый пакет Вы отдадите сотрудникам службы иммиграции при въезде в США .

  2. по какому адресу будет доставлена виза ? Могу ли я изменить адрес доставки?
    Ответ; Ваша виза будет доставлена по адресу , который Вы указали при регистрации на сайте Apply for a Visa | Global Home .
    Вы можете изменить адрес доставки в любое время до 16:00 для Вашего интервью в Посольстве. Более подробную информацию см. на сайте Обращение за визой в США | Изменение адреса представления документов - Россия (Русский)

3)если я получаю паспорт в офисе Пони экспресс, как я узнаю о его доставки?
Ответ; Вы получите смс уведомление. Вы также можете проверить статус вашего паспорта на сайте www.ustraveldocs.com/ru_ru/ru-niv-passport retrieve.asp

4)Какой срок действия моей визы?
Ответ; иммиграционная виза действительна в течении 6 месяцев , однако срок ее действия может зависеть от результатов Вашего медицинского обследования. Срок действия будет указан на визе, вклеенной в Ваш паспорт.

  1. Должны ли члены семьи выезжать в США вместе или по отдельности?
    Ответ; Вы можете въезжать в США по отдельности, однако основной заявитель по Вашему номеру дела должен выезжать в США либо раньше , либо вместе с членами семьи.
    Внимание; это правило не распространяется на заявителей, получающие визы
    -IR1/CR1 (супруг/а американского гражданина),
    -IR2/CR2 ( несовершеннолетний ребенок американского гражданина),
    -IR5 ( родитель американского гражданина ), которые могут въезжать в США по отдельности.

  2. К кому я могу обратится , если у меня возникнут дополнительные вопросы по визе перед отъездом из России?
    Ответ; Любой вопрос относительно Вашей иммиграционной визе Вы можете направить на электронный адрес посольства.


Что должны сделать по приезда в США напишу позже. Отвечаю с мобильного приложения, что весьма затруднительно.

2 лайка

К сожалению, нет, не он))))))) а жаль))))).

Причина. У нас много дипломов об образовании. Профессиональное, техническое, два высших ( мое и супруга) трудовая (2) и еще чего-то. И это при том, что мы нашли среднее бюро переводов, не самый дорогой. Цены тоже у всех разные.

Судя по тому материалу, который я изучил на этом форуме, из тех, кто прошел школу Портнова, очень мало таких, кто об этом пожалел. Вообще, Портнов - дядька весьма авторитетный, я его статьи в Компьютерре еще лет пятнадцать тому назад, помнится, читал. И если нет опыта, но есть желание начать работать в IT-сфере, есть средства на первое время и вИдение перспектив, то почему бы и нет?

Другое дело, что его школа находится в Калифорнии, в одном из самых дорогих мест США, это надо понимать. И конкуренция там, должно быть, тоже на уровне.

Увы, не могу говорить более предметно, поскольку сам нахожусь только в самом начале, на перекрестке дорог - выбираю, куда ехать :slight_smile: Опыта деятельности в США не имею.

Здравствуйте) у меня собеседование на след. недели, подскажите пожалуйста вы копии документов заверяли нотариально? или это не обязательно?

Только справку о судимости. Больше ничего.

1 лайк