интервью 07.10.2015. два человека- и пока 1 виза)))

Спасибо за поддержку! Я разговаривала с медсестрой, которая брала анализы. Она говорит, что раньше к ним направляли около 30 человек в месяц, а теперь- около 150! Говорит, что не может у такого количества людей быть туберкулез! Вот интересно, это только в Украине такое или везде?

вам еще повезло, что не заставили глотать трубку в легкие. Дело в том, что ваша мокроту проверяют на наличие туберкулезной палочки. ее там как то выращивают 2 месяца. от туберкулеза тоже шрамы на легких остаются. Если им вы не болели, то не переживайте по поводу анализа. все будет окей))
Удачи!

П.С. на данный момент в Украине эпидемия туберкулезная)

первый раз слышу, откуда дровишки?

мне врач говорила, а вообще в инете полно инфы и статистики по этому поводу. Если интересно, можно поинтересоваться)
вот например 1 попавшаяся статья
В Украине констатируют эпидемию туберкулеза - Korrespondent.net

так вот как раз и интересовался у близких мне лиц должностных…
я б корреспонденту даже под дулом автомата не доверял бы - желтуха еще та.

Эпидемии нет но есть увеличение количество больных в России точно,про Украину не знаю

Да ладно…

По москве не скажу,а вот в юфо да((
Моя тетя работает минздраве ростовской области,увеличение идет последние несколько лет

Для сравнения я проходил мед обследования в Болгарии,и поскольку был большекейсовик попробовал заранее пройти,говорю мол так и так хочу раньше а то вдруг доп проверка не успеем пройти,мне врач сказал что не назначали еще никому доп проверку за все время что работает
Показатели по тубику по стране в норме и нет большого риска подхватить

Люди добрые, помогите разобраться, а то на форуме как то не получается у меня найти внятный ответ на мой вопрос. Дело вот в чем. Мы на интервью указали адрес проживания в Америке и получения ГК- Арлингтон. Теперь хотим ехать в Нью Йорк, но ГК по прежнему хотим получить на адрес в Арлингтоне. Написала об этом в визовый центр, на что они мне ответили, что Желательно иметь адрес для получения ГК там, где мы будем физически находится! Что значит это их “Желательно”? Просто в Нью Йорке еще не понятно где мы будем жить через месяц после прибытия, а в Арлингтоне знакомая живет и переезжать не собирается. Может кто поможет разобраться во всем? Я по моему не научилась пользоваться форумом… Может, кто ссылки даст на нужные темы? Я так понимаю, что когда мы прилетим, то в аэропорту нужно будет предоставить адрес проживания? Это плохо,ч то он не совпадет с предоставленным на интервью? И не будет ли потом проблем с получением SSN в другом городе?
Или может, кто нибудь согласится дать нам свой адрес в Нью Йорке?

Помогите, пожалуйста, кто чем может!!!

Судя по многим историям прочитанным здесь, их это “Желательно” в принципе ни на что не повлияет. Не паникуйте слишком, это конечно приятные нервы, но все же лучше не портить) вы и так уже многое прошли, берегите силы на потом)

Интересно, если у меня была операция на легких, что я не пройду мед.комиссию?

Скажите, в какой одежде лучше идти в посольство на интервью, джинсы, ботинки, простой свитер пойдет? или нужно строго как то, костюм там…??? Спасибо.

Извиняюсь, что повторяюсь (мой пост выше не могу удалить…) , но хотел бы задать более развернутый вопрос. Дело, в том, что я болел воспалением легких, а после этого у меня была операция на одном из легких. При такой мед.истории могу ли я пройти мед.комиссию? И где можно прочитать про этот новый закон?

Врят ли я могу вам что то конкретное ответить! На медкомиссию идут точно все. А там уже с вами решают что делать. Результаты медкомиссии не влияют особо на результат интевью. Мне кажется что врачь и потом и консул как будто извенялись передо мной за это. Их интерисует только туберкулёз. По этому они и отправляют всех на анализ. А поповоду подробной информации- позвоните в МОМ. Номер найдите в интернете. Если еще будут вопросы- задавайте!

Да конечно, видно, не смешите.

Подскажите пожалуйста, жена главный апликант, живем мы вместе, но прописан я в другой квартире, она сделала справку о месте жительства, мне обязательно делать такую справку?

мы просто собрали подписи у соседей( не у всех) что проживаем здесь. и прошло.

хотя прописаны тоже в разных местах

ну я на всякий случай, как и у жены, тоже взял у нашего председателя кооператива справку о месте проживания.