Интервью 1 октября 2013 г. Москва + 2 визы!

поздравляю вас!
Удачи на новой родине!
можете по подробнее о финансах. сколько на счету? итд.

поздравляю вас от души Удачи вам в в дальнейшем:bayan:

Если мы говорим о том самом парне, то почти все верно, из-за финансов. Консул долго с ним беседовала, но в итоге он отошел от окна невеселый, возможно мы его не до конца поняли, но он сказал, что денег мало на счету было - поэтому не дали визу. Еще сокрушался, что у него нет знакомых и никто не сможет ему сделать, например, job offer…
Я еще про форумы сказал.
Надеюсь все так как Вы говорите pcyda, и у него получится доказать финансовую состоятельность, мне он показался очень хорошим человеком (на первый взгляд), в России отучился, знает английский, французский, русский. Дай бог что б у него все получилось.

По переводам, мы перевели не все :slight_smile: Я находился между двумя лагерями форумчан - те кто говорит, что в правилах написано, что не надо и что они не нужны и тех кто говорит, что переводите все и даже заверяйте!!!11
Не перевели трудовые, свидетельства о рождении - при их подаче как обычно: “Оригинал, ксерокопия, перевод” - “Перевода нет” - “Ок”.
Плюс в переводе справки о несудимости уже поздно вечером, когда уже ничего не исправишь, я обнаружил “техническую” ошибку, в шапке перевода у меня и у жены стояла моя фамилия (копипастили переводчики видимо), ничего, взяли и даже не спросили.
Возможно не заметили, но ощущение, что перевод нужен только чтобы на самом интервью консул, который не очень знает русский, мог заглянуть туда как в шпаргалку.

3 лайка

13**

congrats!!!

1 лайк

izvinyi, ya bui pisal na russkom no u menya klaviatura bez russkih bukv. Ana mnye poprosila prinesti dopolnyitelnaya finansovaya podderjka ( I have to show an additional financial support)

8 лайков

15к$ и Affidavit of Support

Привет! Рад, что это не окончательно, надеюсь у тебя все получится!

Спасибо,что откликнулись! Что можно придумать в вашей ситуации? Может,на родине вашей есть жилье на ваше имя? Удачи вам!

Поздравляю вас. Подскажите, как я понял вы живете в Москве, но не здесь прописаны. Как вы получали справку в Москве о несудимости, можно ли ее получить, будучи прописанным в другом регионе? И подскажите, меня волнует другая проблема, которую вы озвучили , это проблема о собственности. К примеру есть 20 тыс $, могу ли я их показать или нужно помимо денежных средств и доку-ты на собственность , т.к в этом есть проблема . Интересно какая сумма была у того парня? Еще один вопрос связанный с переводом док-тов, подскажите где делали переводы и во сколько они вам обошлись?

поздравляю первых счастливчиков :flo:

  1. да можно, на форуме об этом написано
  2. Должно хватить, собственность необязательна

Справку можно делать по месту прописки и по месту жительства. Первая будет делаться 1 месяц, вторая, вроде бы, 4 месяца.

Поздравляю и желаю удачи в новой жизни! :usa:

1 лайк

Я так понимаю, что справку о несудимости можно получить даже при отсутсвтие временной регистрации?

grats 2 mumrik!!!

сегодня мы были в посольстве вместе с Вами, так же проходили интервью в 9:20, у “терминатора” так сказать))).
наше общение с ним не могу назвать friendly, много вопросов которые не освещались на форуме, но об этом позже.
тем не менее визы нам одобрили (+3), если вспомните молодая семья)))
Так же надеюсь что у Dannyden все будет в порядке, очень воспитанный молодой человек))

4 лайка

Поздравляю! :slight_smile: А какие если не секрет вопросы были?

От всей души поздравляю. Пусть и в дальнейшем вам соблаговолит удача.
С нетерпением ждем своего дня))

1 лайк

Поздравляю!
вопрос такой были ли у вас какие нибудь ошибки в заявке? Потому что нас сейчас это интересует, очень волнуемся из-за одной ошибки в фамилии. (не у главного аппликанта)

спасибо за поздравления!
ошибок не было.
могу Вам сказать, что к не главному аппликанту не очень пристальное внимание, по крайне мере нам так показалось. Не переживайте все будет Ок.
ну и может будет полезно http://http://www.govorimpro.us/%D0%B8%D0%BD%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B2%D1%8C%D1%8E-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%B6%D0%B8%D1%82%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%B9-%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8/48470-1-%D0%BE%D0%BA%D1%82%D1%8F%D0%B1%D1%80%D1%8F-%D0%BC%D0%BE%D1%81%D0%BA%D0%B2%D0%B0-3-%D0%B2%D0%B8%D0%B7%D1%8B.html