Интервью - 10.05.18, +1 виза Москва,

Всем привет!

10 мая, +1 виза, Москва

Сперва хотелось бы выразить большое спасибо форуму и всем форумчанам при подготовке к интервью и мед комиссии.

Узнал о лотерее в 2016 году, когда сам побывал в США в первый раз по программе Work and Travel, работал в городе West Yellowstone, штат Монтана, по приезде в сентябре из Штатов решил попробовать свою удачу в лотерее, и так получилось, что выиграл с первого раза.

Заполнил анкету лотереи 10 ноября, потом благополучно забыл про все это и просто продолжал учиться в ВУЗе, оказалось, что я забыл достаточно хорошо на эту лотерею, и решил проверить результаты на дня 3-4 позже. Страница результата лотереи даже спустя некоторое время после объявления результатов, грузилась очень очень плохо, обновлял ее около 3-4 часов, чтобы посмотреть результат. Когда увидел сообщение на странице о выигрыше, сначала не верил, думал может что-то не то загрузилось, ну мало ли)) После того, как обновил страницу ещё раз, увидел, что выиграл, сердце забилось очень сильно, думаю, этот момент я надолго запомню в своей жизни, сначала возникло просто какое-то непонимание и отсутсвие веры, что это правда. Но потом начинаешь понимать, что предстоит впереди, и начинаешь готовить себя к этому долгому пути получения визы.

Форму DS-260 заполнил буквально на следующий день, может быть через день,и далее начинается самое сложное - это бесконечное ожидание. Со своим кейс номером 17***, морально себя готовил на январь-февраль, ну при самом плохом раскладе март. Но оказалось все совсем по другому, и шаг по лотерее оказался, можно сказать, рекордно медленным.

О долгожданном назначении даты и времени интервью узнал 15 марта, оно было назначено на 10 мая на 8:00 утра. По сути никаких документов до 15 марта я не готовил, и вот практически за 2 месяца до интервью начал сбор документов. Сперва заказал справку о несудимости, так как она делается дольше всего. Делал ее на госуслугах, сделали ее достаточно быстро, около 2 недель, все места проживания, где проживал более 6 месяцев, были также указаны в справке. После получения сообщения о готовности забрал ее в районном УВД в Москве.

Далее мед обследование, так как живу в Москве, не было трудностей записаться заранее, и также хотелось пройти его пораньше, потому что в планах было улететь до начала июня, а в случае дополнительных обследований и проверок, пришлось бы задержаться на неопределённое время. Все в МОМе было четко и отработано, если есть какие-либо вопросы можно звонить по телефону, понятно все объяснили, и рассказали, что и как делать. Я пришёл в МОМ 30 марта, и записался на 12 апреля, сначала мне советовали пройти обследование позже, чтобы срок въезда в США был больше, так как 180 дней считаются от даты прохождения мед комиссии. Но я объяснил ситуацию, и мне предложили любой удобный мне день, выбрал 12 апреля. По прививкам - у меня они все были сделаны, дополнительно прививать ничего не потребовалось. Сначала подошёл в окошко, отдал заполненную анкету, лист с прививками, и также выписку из поликлиники с печатью о том, что ранее переболел ветрянкой. После подошёл оплатил в кассе, платил в рублях наличными, отнёс квитанцию в окошко, куда отдавал документы ранее, мне выдали конверт, и назначили осмотр на -2 апреля на 8 утра в поликлинике Минэкономразвития на скатертном переулке. Поход в МОМ, думаю занял не более 20 минут, людей не было, только 1 человек кроме меня.

Сам медосмотр тоже прошёл быстро. Пришёл с конвертом и паспортами чуть раньше 8, минут на 15. В итоге был второй в очереди, сначала подошёл к окошку регистрации, минут за 15 дошёл до врача, дали список кабинетов куда нужно пройти, порядок выбираешь сам. Сначала пошёл сдал мочу, потом сделал флюорографию, сдал кровь из вены, и самой последней инстанцией был осмотр у терапевта. Он задал какие-то общие вопросы: были ли операции, опухоли, какой рост, вес и тд. Послушал сердце, померил давление. В поликлинику пришёл к 8, к 9:30 уже вышел из неё. На следующий день пришёл в МОМ в указанное время, и мне выдали конверт с результатами.

Далее стандартная процедура подготовки документов к интервью. Купил папку с файлами, и к интервью разложил все документы по файлам, то есть оригинал и копии, чтобы на интервью не было лишних нервов из-за поиска нужного листика в этой куче документов. Из финансовых документов, предоставил выписку из банка, и ПТС автомобиля, и объявление о продаже этой же марки автомобиля на авито.

Интервью. Оно было назначено на 08:00 10 мая. Приехал к посольству где-то к 7:30, уже было несколько людей, я был 3-4 в очереди. Были люди у кого интервью на 9:30, но в итоге это время ни на что не влияло, была общая очередь. В 7:50 примерно подошёл охранник и стал собирать российские паспорта, и стали запускать на территорию посольства. Как зашли, попросили лист с ustraveldocs , на нем поставили штрихкод, и дальше стали запускать в новое здание посольства. При входе досмотр как в аэропорту, телефоны сдавать некуда, никаких ячеек не было(но когда я проходил интервью в 2016 году на j1 визу в старом здании, проблем с телефоном не было, были ячейки). В связи с этим многие уходили относили куда-то телефоны, а позже возвращались. После того как зашли в посольство, произошла маленькая путаница. Я спросил у охранника, куда идти, на что получил ответ «не знаю». В итоге, все пошли на второй этаж, спустя некоторое время, подошёл сотрудник посольства и всех позвал на первый этаж. Вся очередь из-за этого перемешалась, далее все стали в очередь в окна, чтобы получить квитанцию и талон с номером. В кассе платил в долларах наличными, кто-то платил в рублях. После оплаты вернулся в большой зал с окнами, и далее уже вызывали по номеру талона. Когда вызвали, сначала в одно окно отдал все документы и сдал отпечатки пальцев, также получил листок, в котором написано, что я обязан встать на военный учёт в США в течение 30 дней после пересечения границы, это необходимо для всех Мужчин от 18 до 25 лет в случае мобилизации воиск. После когда вызвали во второй раз уже было само интервью. Меня собеседовал приятный молодой человек лет 30 примерно. Сперва он произнёс клятву, на которую я ответил, что подтверждаю, что говорю только правду. Далее поздравил меня с победой, спросил сколько раз играл, ответил, что выиграл с первого раза. Далее спросил мои планы в США, я сказал что еду в город West Yellowstone работать на лето, позже планирую ехать в большой город, на данный момент думаю о Сиэтле. После он спросил меня понравился ли мне Йеллоуснский парк на английском, и мы перешли на английский. Спросил почему потом хочу в Сиэтл, и не IT ли у меня образование, я ответил, что нет, у меня диплом в менеджменте. Спросил есть ли у меня родственники в США, я ответил, что нет. Далее я услышал долгожданные слова «your visa is approved”, вернул мне все оригиналы и сообщил, что мой паспорт будет готов в течение недели. Разговор был минуты 2 не больше. Весь процесс занял полтора часа, в 9:30 вышел из посольства с большой улыбкой, и чувством, что большой груз с плеч исчез.

Сообщение о том, что виза готова получил на следующий день в 17:30 вечера, паспорт забрал в субботу 12.05.

Купил билеты в Вест Йеллоустоун, вылетаю 29.05 в ЛА, далее в Солт-Лэйк-сити, и потом уже в финальную точку.

Решил начать с маленького города, где меня ждёт работа, и практически бесплатное жильё от работы по приезде, так как-то спокойнее, ну и есть какая то определенность.

Желаю удачи всем в удачи в DV2019 и терпения всем выигравшим в DV2018!

23 лайка

Поздравляю, желаю удачи!!!

Классный рассказ. Удачи!

Отличный рассказ! Поздравляю! Удачи!

Тоже был на интервью 10го, но я пришел к 8.30)

блин, по дорброму завидую :slight_smile: в 22 года - все можно успеть :slight_smile:
я тут со своими 37-38 уже думаю не поздновато ли - ведь пока гражданство, пока всякие ипотеки и прочее…

От всей души поздравляю! Легкой адаптации!

Мои поздравления!
Скажите, если не секрет, более 10к показывали на одного в качестве финансов?

С учетом машины - да, на банковском счете было менее 10к.

очень крутой рассказ! так держать!