Интервью 11 октября 2012. +1 виза

Вчера проходили + 1 виза. Вопросы все стандартные. Все мои документы были на украинском и русском языке, переводов не делал. Также попросили документы о финансовой состоятельности.
Что касается лично меня. За последний месяц, после назначения даты собеседования, у меня родился сын, умерла мама, и все это надо было внести в анкету DS-230, что и сделал. Сфотографировал месячного сына (фото должно быть обязательно, а фотографировать месячного ребенка согласно требований это трудно), в фотоателье вместо белого фона одеяла подставили обычный белый фон, претензий к фото со стороны консульского отдела не было. Анкеты отдал в окошко, старые мои вернули. Поскольку со своей женой живу в гражданском браке, анкеты детей о заполнений подписывала жена. Основной акцент на собеседовании касался моей семьи, и дальнейших планов на будущие, о воссоединении семьи в будущем.
Если есть вопросы задавайте.

11 лайков

Поздравляю, STAXORSHINAM и Ruslan.L!
Скажите, а много ли было людей в посольстве по грин кард? И всем ли одобрили визы?
Ruslan.L, вы пишете, что и документы на русском не переводили? Вопросов про ним не было?

К моим документам вопросов не было. Вначале (когда сдавал документы) взяли оригиналы документов, копию последнего диплома о высшем образовании. Повторюсь мне задавали общие вопросы которые задают всем, что касается личных вопросов они все касались моей семьи, о работе вопросов не было. По общему впечатлению могу сказать так, если у них к вам возникнут вопросы, вас вызовут дополнительно к 14 окну (оно в закрытой комнате), так как это было со мной. Сдаешь документы - задают вопросы, если возникают нюансы, 14 окно - уточняют, дополняют спрашивают. Ну и окончательное собеседование с консулом.

2 лайка

Руслан, здравтсвуйте! у нас интервью 15го ноября. Скажите, пожалуйста, фото ребенка вклеивали в паспорт кого-то из родителей. У нас не вклеили (ребенку 2.5), сказали, что достаточно записи. А в посольстве ответили, что обычно вклеивают. Не можем найти правильное решение… И еще, по медкомиссии. Наши с мужем детские прививочные карты утеряны в поликлинике, сохранились только две необходимые прививки последних 12 лет - столбняк и дифтерия. Я читала, что делают по возрасту некоторые из тех, которые положены были в детстве. Терапевты строго относятся к вопросам прививок? Спасибо)))))))))))

Фото детей, до интервью вклеить в паспорт не успел, видите ли женщина которая вклеивает фото в паспорта на больничном, а кроме неё этим никто в управлении миграции не захотел. В вашей ситуации если вы едите с ребенком 2,5 лет, его фото для собеседования вы все равно будете делать, вот и закажите для паспорта 3х4, ведь когда будете выезжать ему вполне возможно будет 3 года. По медкомиссии пришлось в больнице оплатить прививку от кори и краснухи вроде 210 грн.

1 лайк

В разных темах много вопросов по оценке имущества. Лично сам оценки не делал. Предоставил оригиналы документов на собственность. Это акт на собственность земельного пая сельхоз назначения, тех. талон на автомобиль. Справка из банка о валютном счете.
Теперь о некоторых нюансах. В тех.талоне была запись, что машина в залоге (была в кредите, кредит выплачен, тех.талон не стал переоформлять, не хочу платить за копеечную работу по изменению талона 600 грн.), поэтому на всякий случай взял с собой справку из банка о выплате кредита, и сертификат с голограммой о том что машина снята с залога (эти два документа дает банк когда кредит погашен). Справку и сертификат тоже взяли. Оценку моего имущества никто не спрашивал, было достаточно тех документов которые предоставил.

1 лайк

Вы предоставляли оригиналы на имущество вместе с копиями? Так понимаю, оригиналы вернули, а копии забрали?

Из всех взятых мною копий, взяли копию о последнем образовании и копию военного билета все страницы. Все остальные заранее подготовленные копии не потребовались.
Сегодня получил паспорт с визой.

2 лайка

Мы на это ответили что это требование МОМ и посольства США в Украине, вклеили за 5 минут)
Ребенку у нас 4 месяца

Примите и от меня поздравления!
Скажите, пожалуйста, у вас взяли копию пластиковой корочки диплома и дополнения с оценками? Только корочку?

Только копию диплома (обе стороны пластика). Ваши оценки по предметам в посольстве никому не надо.

1 лайк

Там же не только оценки, но и часы, время обучения и проч. информация. Мало ли. В целом понятно, спасибо.

Вы случайно не “Шушаник” с Ютюба?, очень на неё похожи.

Шушаник Хачатурян? Нет, я не Шушаник. Вообще первый раз о ней от вас услышала.

Скажите, может вы в курсе-с какого возраста вклеивают фото деток в паспорт родителя? А то я в нашем паспортном столе не смогла добиться однозначного ответа. Сделали лишь запись о ребенке.

По нормативно-правовым документам если ребенку больше 3-х лет тогда фото обязательно в паспорте родителя, до 3-х лет делается запись в паспорте родителя (но если попросите, могут вклеить). В проездном документе ребенка (действителен три года), фото обязательно независимо от возраста. Поэтому [i]если ребенок выезжает с Вами то у ребенка должен быть свой проездной документ[/i]. В России отменили вклеивание фото ребенка в паспорт родителя поскольку визу для ребенка вклеивают в его проездной документ, поэтому фото ребенка в паспорте родителя не имеет практического значения. В Украине же визу могут вклеить как в паспорт родителя или же в проездной документ ребенка, решать родителю, в посольстве у Вас должны спросить куда вклеивать визу.
Мне уже “срочно” как три недели вклеивают фото детей в паспорт (оплатил услугу еще до собеседования, на собеседовании за фото детей в паспорте никто ни чего не спрашивал). Меня это не напрягает потому как дети со мной сейчас не едут, проездные документы на них не делал.