Интервью 13.11.2017 Варшава.+2 визы. Жуткие фотки на первой заявке

Всем доброго времени суток :slight_smile:

Как и следует из названия темы, визы мы получили. Но не без приключений. Сразу немного вводных данных: пара м+ж, 28 лет, язык знаем, детей нет, у меня это второй брак, есть проживание в другой стране более 5 лет, была в США, до этого получала 2 отказа по разным типам визы. Как-то так)

В общем прилетели мы в Варшаву самолётом. Минск-Варшава на двоих туда-обратно стоило 200 долларов. До отеля из аэропорта добрались на местном поезде/электричке. Собеседование назначено на 8 утра. Естественно, я изучила карту (скачав её в гугле и проработала маршрут), прочитала все возможные отзывы и всё знала про стеклянный коридор, про выключенный телефон и количество необходимых документов. Итак, мы подъехали к центральному входу в посольство. На часах 7.30.

Как-то я упустила тот факт, что вход для “просителей визы” совсем не центральный. Подходим к будке возле ворот. Там сидят два охранника. Муж на красивом английском языке (он лингвист) спрашивает, тут ли проходят собеседования и если не тут, то куда идти? иии…охранники не понимают английский. То есть…они поняли вопрос, но начали на польском тыкать пальцами в разные стороны и говорить, что нам не сюда. Окей. Нас немного удивило, что люди на улице, у которых мы в итоге спросили, куда же нам идти, понимают и отлично говорят по-английски, а вот охрана посольства США как-то не очень) Ну да ладно. Мы покрутились вокруг посольства (там рядом ещё консульство Болгарии и Швейцарии вроде) и нашла сбоку вход и тот самый стеклянный коридор.

Зашли, всё оформили в штатном режиме. Нас вызвали в 14 окошко для сдачи документов буквально через минут 5. Там была приятная женщина лет 45. У нас взяли: свид-ва о рождении (2 оригинала+2 копии+2 перевода), последний диплом только победителя (1 оригинал+1 копия+1 перевод), свидетельство о расторжении брака (1 оригинал+1 копия + 1 перевод), свид-во о заключении брака (1 оригинал+2 копии + 2 перевода), 4 (по 2 на каждого) фото 5*5 разрезанные и подписанные ФИ как в паспорте, справки о несудимости (2 оригинала+2 перевода), справка о несудимости в другой стране (1 оригинал+1 перевод). Так же спросила, есть ли у нас справка из банка (есть), если консул спросит - покажите. Окей. Всё взяла, похвалила, что копии красивые и цветные :blush: и дала розовую бумажку на оплату. И тут… Я вспомнила, что забыла деньги в сумке, которую в последний момент решила не брать с собой в посольство. Отлично, Машенька. Встала за 2 часа до выхода, ещё раз перепроверила все документы и забыла деньги. Супер. Надо было видеть лицо моего мужа. Я шёпотом ему: эм…милый, тут такое дело…я, как бы так сказать по-мягче, забыла все деньги дома. :facepalm:
Ну что делать, мы взяли этот розовый чек и бегом из посольства в отель. А у нас ни роуминга на телефоне, чтобы такси вызвать, на улице дождь, до отеля километров 5 где-то, утро и все проезжающие мимо такси заняты. Это было оочень эмоционально. А наложить ещё на всё это моё чувство вины, то, что нам женщина в окошке сказала Ничего страшного, быстренько езжайте за деньгами… А быстренько не выходит! Каким-то чудом поймали такси, которое кого-то высаживала у посольства. По пробкам в отель, оттуда обратно…Оплатили наличкой без сдачи. Залетаем в мыле (я ещё немного и в слезах…ну…лёгких таких слезинках) в зал для ожидания.
Нас, видимо, заметила дама в окошке, потому что наш номерок сразу высветился. Мы показали оплату, приложили пальцы и немного выдохнули.
Через минут 5-7 открылось окошко 12 с симпатичным парнем консулом. Высветился наш номерок…и тут я должна сказать про наши фото в заявке.
Я играла уже раза 4 где-то. На 5 раз не особо думаешь о выигрыше. Вернее…заполняешь заявку просто потому, что всегда заполняла. Фото нового не нашлось, поэтому сделала селфи на фоне белой стены (размером выш, а муж вообще изначально не хотел никуда ехать и фоткаться отказался, т.к. думал, что всё это чушь. Его фотку взяла вообще с отдыха недавнего, убрала фон фотошопом и всё. Поэтому, когда узнала о выигрыше, начала панику по поводу фото.
Так вот…Нас вызвали к консулу. На столе у него наши распечатанные заявления на ч/б принтере. Фотки выглядят ещё хуже)) Но никаких вопросов он не задал по ним. Подняли руку, поклялись говорить правду. Вопросы:
Когда начали встречаться? (у нас не новый брак)
В каком универе училась?
Когда развелась?
Уже была в сша?
Всё, ваши визы одобрены.Всем спасибо. До свидания)

Так что мы счастливые и не замечая дождя выбежали и отправились пить шампанское в отель)

7 лайков

Наши поздравления !!! Подскажите, а у мужа по военный билет не спрашивали (копии, переводы не показывали) ?

ой, про военник забыла. Да, сделала копии всех страничек с хоть какой закорючкой и перевод. А так же перевод вкладыша, но без копий (забыла сделать).

Наши поздравления!УРа-ура! Подскажите, пожалуйста, вкладыш —*это вкладыш с оценками из диплома? Или что-то другое имеется ввиду?

Отличная история, читали, перкживали, смеялись и радовались в итоге за вас. Удачи на новом месте! Куда летите?

Вкладыш к военнику. Такой листочек, сложенный в 3 раза. Там в принципе та же информация, что и в военнике)

Спасибо) Пока не решили. Есть ещё время подумать

Скажите, пожалуйста, а копии документов обычные были, без заверений? “Marriage Certificate (if applicable)
Married persons are required to present a certified copy of their marriage certificate (one copy for every spouse).” from

абсолютно все копии были без заверения. В Варшаву, на сколько мне известно, не нужно заверять копии.

1 лайк