Интервью 18 марта. История m-station

Аркадия рулит!!! Сами там были! Понравилось гораздо больше чем на базарчике около Палаца Науки… Там супермаркет кстати есть большой и недорогой! там, кому средства по кафешкам не позволяют ходить (хотя в кафешках просто смешные цены и гиганские порции) можно классно скупиться и пиво реально в 2 раза дешевле чем в магазинах!!!
А мы вас наверное видели… вы в уголке сидели и оч. улыбались! Мы как раз 19го были…
19го кстати многих просили донести доки… в основном джоб-оферы или письма поддержки… особенно придирались к тем, кто без семьи…2х парней отправили… девушку…
Семья из Гомеля хоть и получила визы на след. день, но у них 3 дня ушло на то, чтоб доки подоносить… там с переводом военника и еще чего-то проблемы были… вообще нельзя, как я понимаю самим переводы делать, если только вы не переводчики… надо подпись сертифицированного переводчика…

А где же ваша история про интервью ???:slight_smile:

1 лайк

Ну я ж обещала наваять собрание сочинений в 3х томах… ваяю потихоньку… у меня к тому же тёрки с третьими лицами… не особо хочется посвящать их в детали… но к вечеру будет!

1 лайк

GangstaMama, это и вправду мы сидели у выхода.
Ждем вашу историю.
А вот наше продолжение.

ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.

ВОЗВРАЩЕНИЕ ДОМОЙ
Из Варшавы мы выехали в девять утра. Дорога до Минска заняла долгих 11 часов. По пути мы полтора часа провели в супермаркете Coiffeur в Минск-Мазовецком. Закупились продуктами и спиртным. Литровая Мартини стоила $10. В Минске уже полгода как этот напиток не сыскать – импортеру не выделили квоту. Еще час потратили на остановки с обедом.
На границе провели более часа. Но мы двигались через самый медленный терминал, в котором оформляют Tax Free. Беларусы особо не досматривали. В любом случае, ничего лишнего и запрещенного мы не везли. Кто не в курсе, ввоз товаров для личного пользования в Беларусь регулируется Указом Президента № 503 от 15.10.2007, там все расписано.
Вот и вся история о нашей поездке в Варшаву.
Всех благодарю за поздравления и внимание!

P.S. Сегодня ходил в Технобанк за Tax Refund. Чеки не приняли, поскольку мадам в IKEA не указала кем выдан мой паспорт.
Так что обращайте внимание на ВСЕ пункты и графы при оформлении чеков Tax Free.
Только зря потратили время на границе :frowning:

1 лайк

Поздравляю, Вас!:flo:
Я знаю, что Tax Free можно вернуть,в том магазине где вы покупали, вещи.Можеи у вас получится, туда заехать как- нибудь. Не выбрасывайте эти бумаги.:slight_smile:

alisa27, спасибо за информацию.
я еще попытаюсь обратиться в офис Global Refund в варшавском аэропорту по пути в NY