Интервью 18 марта!!! Кто со мной?

Я вчера звонил в Лодэ - сказали записаться можно за неделю, на месяц вперед не записывают :slight_smile: Кстати, если бы вы могли 9.03 пройти вместе с нами медосмотр - было бы отлично! Мы возможно в Минск поедем 7.03 на концерт Рамштайн, поживем у брательника :drinks:
А по поводу Варшавы - мы всетаки поедем 17.03 - нужно время прийти в себя после переезда, собраться с мыслями, разведать обстановку так сказать :), ну и настроиться на перекресный опрос на интервью… У меня жена очень впечатлительная и когда сильно волнуется то начинает все путать… У нас из-за этого история прикольная получилась - мы когда готовились к свадьбе, а конкретнее к венчанию в церкве - нужно было перед венчанием пройти два собеседования у батюшки. На первое пришли (с нами было еще около пяти пар) - батюшка провел общую беседу со всеми, раздал всем листки с четырьмя молитвами, которые нужно обязательно выучить ко второму собеседованию (через две недели) и рассказать на память. Так вот жена все эти две недели учила эти молитвы (она боялась что если не сможет их рассказать, то нас не повенчают :lol:). Так вот во время второго собеседования (людей было человек 30) она так переволновалась, что не смогла ничего вспомнить, повторяла все 4 молитвы за батюшкой :lol:
Даже страшно представить что будет на интервью в Варшаве :sensor:

Все будет хорошо в Варшаве. Не волнуйтесь!

1 лайк

Сегодня, подал документы на шенген. Ждемс.
to [nort] Какие у вас новости?

Zdraste) i u menya 18 , a esche nichego ne gotovo((, zavtra tolko priglashenie ponesu perevodit’.

Пока из-за работы не могу ничего сделать :letmein:
В четверг поеду покупать билеты на автобус туда-обратно (332000руб.), брать справку из банка, делать перевод приглашения, покупать страховки.
Жена на пятницу взяла отгул - будет подавать на шенген.
Кстати, сколько вы за страховку платили и вообще где эта страховка делается? Бронь натанса показывали? Билеты туда-обратно показывали? Сколько отдали за визы? (я слышал что жители приграничных городов платят за визу в два раза меньше… вы не в курсе это правда?). И сколько по времени заняло посещение польского посольства?

milam, давай с нами! вместе веселее :bayan:

1 лайк

[nort] Вся процедура заняла 1,5 часа, если без косяков то час.:slight_smile:

  1. Страховку купите прямо возле посольства, стоя в очереди. Стоило на 3 дня на двоих - 18 600 руб.
  2. Билеты обязательно отксерить, каждому свои, и с собой иметь оригиналы, нужно будет их показать.
  3. Бронь отеля тоже нужна, у меня была распечатка эл.письма.
  4. Нужно 2 копии приглашения и 2 перевода, по одному каждому, и оригинал, просят показать.
  5. Справка с работы за последние 6 месяцев, каждому, оригиналы.
  6. Сама анкета, анкету не забудь подписать и приклеить фото, я из-за этого потратил лишние 0,5 часа.
  7. Паспорта.
    Стоили визы по 60 евро.

Не понял о какой справке из банка вы говорите? Я ничего такого не нес, только с работы.
Спрашивайте если чего, вроде постарался все написать.:slight_smile:

[milam] Присоединяйтесь!:drinks:

2 лайка

присоединяюсь ))) я в пятницу собирюсь подавать. не знаете, случайно, если нигде не работаешь и справки из банка нет, сколько тревел чеков покупать на 4 дня ?

не знаю, но уверен, что в любой тур. фирме ответят

Вроде по 30 евро на сутки (Конвертер валют на туте показал 24,91). :slight_smile:

Вот то что на сайте посольства:
Иностранец, въезжающий на территорию Республики Польша на срок пребывания не более 3 дней, должен иметь финансовые средства для покрытия расходов, о которых говорится в п. 1, в размере:

  • 300 злотых или равный им эквивалент в иностранной валюте в случае, если ему исполнилось 16 лет;
  • 150 злотых или равный им эквивалент в иностранной валюте в случае, если ему не исполнилось 16 лет.

Удачи с подачей!

1 лайк

это просто бред !!! привезла документы в Минск, а там говорят, что раз из Баранович, то надо подавать в Бресте, хотя на сайте нигде не написано. Позвонила в Брест, сказали, что надо 200 евро в день, говорю , что в Минске 100 злотых, нет, мля, раз не работаешь 200. беспредел!!!

Вчера подали документы на шенген… Это было нечто =0 =0 =0
Отправил в посольство жену, т.к. я не мог вырваться с работы. Все началось с того, что скачанные с сайта польского посольства в минске бланки оказались недействительными и пришлось анкеты переписывать… Дальше было хуже: у жены началась истерика и мне пришлось отпрашиваться с работы и ехать ее успокаивать. Давать визу на 4 дня девушка ни как не хотела без факсового подтверждения оплаты натанса :letmein: и т.к. у жены уже начиналась вторая истерика я попросил открыть визу на 3 дня. Потом эта девушка сказала что на жену нужен дорожный чек в 200 евро и на мои уговоры что к моей анкете подколота справка из банка на гораздо большую сумму она не реагировала. Поехали в банк платить за визы и покупать этот дорожный чек. При оплате виз оказалось, что у жены нету ксерокопии загранпаспорта и что нужно ехать назад в посольство за этой самой ксерокопией. К этому моменту жена билась уже в третьей истерике :pardon:
Короче в итоге все документы сдали и 4 марта забираем паспорта с визами.
Теперь у меня вопрос: т.к. визу нам дали на 3 дня 17.03, 18.03, 19.03 и у нас на руках жд билеты обратно в брест со временем отправления с варшавы центральной в 15.55 19.03 - а паспорта с визами забирать в 15.00. Мы за 55 минут успеем добраться до вокзала и сесть на поезд? или лучше поменять билет на время отправления в 21.00, но в этом случае мы будем пересекать границу уже 20.03 - нам могут за это поставить депортацию и влипить штраф? Как лучше сделать, народ?

Да визы в Польшу это нечтО!
Та же самая история со скачанными анкетами из нета! В посольстве уже другие бланки - пришлось переписывать! так что не ленитесь заранее подъехать и взять бланки в самом посольстве! еще пришлось на один день докупить сраховку т.к. пересекаем границу на обратном пути в ноль часов! Ходили вдвоем с мужем - пока я все переписывала он стоял в очереди и держал место! Вообщем справились за2 часа!

to Nort. Ne podskajite kak ot vokzala do konsul’stva dobirat’sya, a to ya v Breste nichego ne znayu=0

Легко!
С вокзала поднимаетесь на автомобильный мост и идете налево, дальше с ул. Ленина поворачиваете налево на ул. Мицкевича, потом с ул. Мицкевича поворачиваете направо на ул. Куйбышева и идете до польского посольства - там всегда большая очередь так что не пропустите :slight_smile:
Смотрите прикрепленную карту - точка А это посольство, точка В это жд вокзал. если вдруг заблудитесь звоните 6989277 мтс

spasibo)), nadeyus’ ne zavlujus’

гуляя по польше, не забывайте, что это славянская страна:bayan:, у ніх язык похож на наш,мы с полякамі везде понімалі друг друга без проблем, когда езділі на собеседованіе мы делалі візы на неделю і поезділі ещё по стране, так что побольше спрашивайте у местных дорогу, совета в ресторане и т.п:flo:

1 лайк

Успеете за 55 минут добраться до вокзала. К окошку получения виз подойдите пораньше. Где то к 14.20, окошко откроют в 14.50, заберёте визы и в дорогу. До вокзала от консульства недалеко. Удачи !

1 лайк

Podala nakonec-to, skazali 5 zabirat’.Ja uj dumala, opyat’ k chemu nibud’ priderutsya

посольство нашли сразу? не заблудились?

Da, spasibo vam, esli by ne vy, to zabludilas’ by)))):blush: