Интервью 18 ноября. Назначена административная проверка.

Я работаю в Европе, вопрос с паспортами был актуален. Паспорта вернули, мне сказали возвращаться с паспортами после окончания проверки. До интервью я писал в посольство, задавал этот вопрос - ответили тоже самое. вряд ли в посольстве в Румынии дейтсвуют по-другому.

спасибо, надеюсь, все так и будет. в принципе, дополнительная отсрочка нам сейчас даже кстати - главное, чтобы не затянулось.

пока рассматриваем западное побережье - сиэтл, сан-франциско. в первую очередь, будем смотреть по наличию работы.

о как! надо будет проверить такой вариант - мне в Москву тоже ездить сложно

нет, я так не думаю. скорее всего, сыграло роль мое место работы (имеет отношение к ядерным исследованиям). но документы, конечно, лучше все иметь под рукой.

1 лайк

hookahs,есть какие-нибудь новости по проверке?
Может вы уже и визы получили???

Что вам ответили?Пришлось ли досылать какие-нибудь документы?

Проверка была завершена 4 декабря о чем пришло письмо из посольства на e-mail - заняла 16 дней. Все визы одобрены. Никакие дополнительные документы не потребовались.

4 лайка

Очень за вам рада!Поздравляю с визами!

Удачи!

1 лайк

ochen za vas rada…!!!
u moego muja toje proverka…a pasport nazad ne vernuli…i nikakiy listochkov ne dali…jdyom…jelayu teprpeniya vsem jdushim

С Technology Alert List не пересекались в описании своей работы?

----- HOW TO USE THE TECHNOLOGY ALERT LIST – -------
7. The revised TAL consists of two parts: a “Critical Fields List” (CFL) of major fields of technology transfer concern, including those subject to export controls for nonproliferation reasons (Tab A); and the Department’s List of designated State Sponsors of Terrorism (Tab B). While restrictions on the export of controlled goods and technologies apply to nationals of all countries, applicants from countries on the List of State Sponsors of Terrorism seeking to engage in activities involving one of the critical fields warrant special scrutiny. Officers are not expected to be versed in all the fields on the List. Rather, CONOFFs should shoot for familiarization and listen for key words or phrases from the list in applicantsS answers to interview questions.

Скажите пожалуйста ,а могут ли назначить админ.проверку ,если мой отец служил в ракетных войсках?
P.S.Это было более 30-ти лет назад и отец был солдатом-срочником.

Я так понимаю, админпроверка может назначаться по любому поводу, это зависит от желания Консула.

Вы неправильно понимаете. Есть вполне определённый список ситуаций, когда есть вероятность назначения админ. проверки.

1 лайк

А в каких случаях назначается проверка, кроме тех, что с документами не всё в порядке???
и если назначается проверка (мы проходим в Москве), паспорта отдают или нет? (я не поняла по вышеизложенному)…
а потом как мы узнаём о её результатах?
нужно будет ещё раз на собеседование в Москву гнать?
ответьте пожалуйста)

Так в интернете ж все есть, к примеру, в википедии -

Вкратце, если есть подозрения (или грубо говоря человек работал в технологичных сферах), что человек может красть технологии и передавать террористам, то назначается проверка.