Интервью 18 сентября, Москва

Согласна, единого рецепта успеха нет и быть не может.
Но есть поведение, способствующее успеху, а есть наоборот - провоцирующее провал. На мой взгляд, Ирина ближе к второму варианту.
Документы вовремя не готовятся, язык не учится, работа ищется через знакомых, едут к родне за ради гипотетической поддержки, сын балду пинает, вместо того, чтобы рыскать по универам, второй сын за 8 лет вымучил язык до уровня intermediate (и это преподносится, как достижение), а в планах уже привоз пожилых родителей…
Как-то нескладно все.
Впрочем, как говорила моя бабушка: свою голову не приставишь:)
Ирине можно только пожелать удачи. Она ей однозначно понадобится.

6 лайков

удача нужна всем. Я хочу удачи молоденькой девочке, которая приехала по лотерее 2 недели назад одна с 3летним ребенком. Вот где удача действительно нужна.

1 лайк

Ирина, а вы будете вести тему об адаптации? очень любопытно будет почитать

Вот это точно.:slight_smile:
Мне кажется, что мы слишком Ирину закритиковали. Я вот думаю, люди уже имеют опыт с переездом из Узбекистана в Москву, а это тоже адаптация будь здоров. Невозможно предугадать заранее на все 100% как оно сложится, иногда люди так здраво рассуждают перед отъездом, а в итоге получается пшик.
Давать советы и подсказывать это дело очень хорошее, но иногда неблагодарное. Может и не стоит так эмоционально реагировать на действия Ирины.

1 лайк

Сначала мы поехали в Сибирь, в Иркутск.Там родился второй сын, а только потом переехали в Москву, что стало исполнением мечты.Но сейчас уже совсем другие реалии и наше положение тоже совсем другое - именно из-за этого теперь снова переезжаем.

Тут пользователи выше писали, что допускаем мы много ошибок - во-первых мы их решаем,во-вторых не бывает такого, чтобы все было гладко и вообще шикарно.

Если будет возможность писать - конечно буду.

Сначала мы поехали в Сибирь, в Иркутск.Там родился второй сын, а только потом переехали в Москву, что стало исполнением мечты.Но сейчас уже совсем другие реалии и наше положение тоже совсем другое - именно из-за этого теперь снова переезжаем.
Тут пользователи выше писали, что допускаем мы много ошибок - во-первых мы их решаем,во-вторых не бывает такого, чтобы все было гладко и вообще шикарно.

они просто в свое время на те же грабли наступали, шишек набили, вот и умничают теперь и высказывают свое мнение. Так что ищите во всем плюсы.

Ирина, очень рекомендую подавать вашему старшему сыну на туристическую прямо сейчас, пока вы не пересекли границу США.
Ему придётся заполнять форму, а там будет вопрос про родственников в США. Пока вы не пересекли границу, вы не резиденты.
Оно понятно, что при проверке информация всё равно может всплыть, но это будет уже не так очевидно и, соответственно, так откровенно указывать на иммиграционные намерения. Пока близких родственников в США у него нет. А просит тур. визу для того, чтобы посмотреть страну.
Сугубо ИМХО, так получить тур визу шанс будет капельку больше, чем после вашего въезда в США.

уррррааа!!

Ирина,хочу пожелать вам Удачи и всего наилучшего. Здесь было много критики в ваш адрес. Но я полагаю у каждого из них, есть свой скелет в шкафу.Они мне напоминают тещу, которая в муже своей дочки желает реализовать то , что не смогла найти в своей жизни. Удачи. Все получится.

Ирине помимо критики еще дается множество дельных советов людьми, которые свое становление в чужой стране прошли и встали на ноги. Другое дело прислушается ли человек. Так что, так уж перегибать не надо и сравнивать их с тещами.

А почему вам сложно дать ей больше , чем ваши дельные советы. В первую очередь она мама,так помогите ей, в этой для нее новой Стране. А не только ваши высокоинтелектуальные советы.

Ваша мама?

Нет, ваша. Ат КУДА ВЫ юМОРИСТЫ а?

Эта мама ищет варианты как обойти американские законы.

Сначала справки за взятки. Теперь для сына – главное “поехать и остаться”.

Данилааааа, а чего это вы так напряглись? Не кричите, глубоко вздохните и выдохните, вам станет легче.
Скольким маман вы уже помогли?

Хорошо, возможно вы Самый правильный и уважающий все законы. ХОЧУ Спросить У вас есть ДЕТИ ?

Скольким помогу. Но Не вам. Вам не помочь. Извините Уж.

А “больше”, чем советы - это как? Денег, что ли, дать?

Я прощаю вас.